Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Сообщение natas » 07 янв 2010, 11:19

Доброго время суток всем!

Месяц назад приобрел ТХ650 + СНПЧ универсальная от chernila.net
При достижении минимального уровня одного из цветов принтер ругается, что не может определить картридж данного цвета. Каретка выезжает в позицию замены картриджа. Жму кнопку обнуления на планке с чипами и все проходит на ура. В мониторе уровня чернил ошибочный картридж снова полный, остальные на том же уровне, что и до обнуления минус потери от прочистки дюз.

ТАК ВОТ ВОПРОС:
Никто не подскажет, можно ли как нибудь обнулять все 6 картриджей одновременно.

Заранее благодарен за ответ.
natas
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Сообщение deflora » 08 янв 2010, 15:20

natas писал(а):Никто не подскажет, можно ли как нибудь обнулять все 6 картриджей одновременно.

Можно, но для этого, как минимум, необходимо поменять планку с чипами, но где её взять я вам пока не подскажу. Пару месяцев назад у Ч.Н. были подобные картриджи для R270/R290 которые позволяли обнулять все картриджи вместе и в любой момент времени. На данный момент идет адаптация тех планок под новые модели принтеров. Надо подождать.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.

За это сообщение автора deflora поблагодарил:
natas
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Сообщение Антипов » 20 янв 2010, 16:05

Здравствуйте!
Я тоже купил месяц назад ТХ650 и СНПЧ у чернил.нет. Вроде работает, картриджи обнуляю кнопкой иногда (по одному, правда), НО:
Когда наступает очередь светло-голубого картриджа, при попытке обнуления принтер отказывается его распознавать (остальные распознает). Получается замкнутый круг "Замените чернильные картриджи" -> жму ОК -> "Невозможно распознать чернильные картриджи" -> жму ОК -> "Замените чернильные картриджи"...
Кнопку на планке чипов пробовал нажимать в разных состояниях принтера, не помогает. Контакты тоже протирал.
"Методом тыка" нашел, что этот чип обнуляется, только если весь принтер отключить от сети надолго, например, на ночь. Так уже 3 раза проводил обнуление, но работать очень мешает.
Что посоветуете сделать? Может, планку чипов поменять?
Антипов
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Сообщение natas » 20 янв 2010, 17:15

Полюбому менять надо!
Так не должно быть.

За это сообщение автора natas поблагодарил:
Антипов
natas
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Сообщение Dii » 17 июн 2010, 21:20

Здравствуйте, уважаемые Администраторы и просто знающие люди!
Могли бы Вы помочь мне разобраться в некоторых вопросах? :smu:sche_nie:

Живу в г. Ярославль.
Недавно я приобрела МФУ Epson Stylus Photo TX 650.
В комплекте шли оригинальные картриджи.
В подарок мне дали USB шнур и бумагу Epson Glossy (глянцевая; с 3-мя звёздочками; 225 г/кв.м.) 20 листов формата А4.

Всё, что к настоящему моменту было распечатано, так это:

1. 2 фото на целый лист формата А4 на подаренной бумаге – качество СУПЕР!

2. 38 листов доклада (чёрный текст + немного цветных картинок) на обычной простой бумаге – Балет 80 г/кв.м. Качество также очень высокое, только есть минусы:
2.1. нижний левый угол на некоторых листах был изогнут. Хотя бумага закладывалась вся идеально ровненькая!
2.2. этот же левый нижний угол иногда (4-5 листа из всех 38-ми) был испачкан черными чернилами (совсем чуть-чуть, почти не видно, но неприятно).
2.3. шли вертикальные полосы от роликов – вмятины (но они со времени исчезали).
2.4. принтер печатал ОЧЕНЬ долго! (почти 4 часа эти жалкие 38 листов доклада!) :-(
2.5. после печати черный картридж показал, что пуст наполовину!

В связи с вышеизложенным у меня появились вопросы:

1. В чём причина загибания листов? В качестве и плотности бумаги?

2. Бумагу какой минимальной плотности использовать для обычного текста, чтобы края не загибались и не было вмятин от роликов?

3. Почему пачкается всё тот же левый нижний угол? В чём причина? Бракованный принтер? Или опять же бумага плохая?
Картриджи ведь оригинальные! И принтер установлен ровно на ровной твёрдой поверхности! А, может, в профиле дело?

4. Какие галочки в настройках поставить, чтобы текст быстро печатал?

5. Каждый раз перед печатью менять в настройках значения, в зависимости от того, что я хочу напечатать (текст на простой бумаге или фото на плотной)? Понимаю, это не реально, но всё же: нет ли какого-нибудь универсального способа, типа: «Поставил и забыл. Пусть сам принтер определяет.»? ;;-)))

6. Все ли оригинальные картриджи так быстро заканчиваются?

Заранее благодарю за Ваши подробные ответы и чёткие пояснения! :ki_ss:

Если не возражаете, у меня ещё пару вопросов есть… ;-)

Меня уговорили поставить СНПЧ и именно от CHERNIL.NET.
Купила!
Только меня смущает кое-что…
Перед вызовом специалиста, который будет эту систему ставить, и перед непосредственно самой установкой, мне хотелось бы выяснить следующее:

7. Действительно ли та СНПЧ, которую я купила (и фото которой выкладываю ниже) является СНПЧ от CHERNIL.NET? Не подделка ли это? СамОй смешно задавать такие вопросы: “китайская подделка на китайскую продукцию”… :hi_hi_hi:
Я имела ввиду, что, возможно, продавцы нечестные, и под Вашей маркой продают что-то другое… Правда, не знаю, зачем им это…
(На плате с чипами написано: 821 NR и ещё V6.0N6)


2.jpg


3.jpg


4.jpg


8. Действительно ли эта СНПЧ подходит под мой принтер (т.е. МФУ Epson Stylus Photo TX 650)? Поскольку на коробке этого не написано.
Продавцы заявили, что не имеет смысла указывать весь перечень принтеров, которые могут работать с этой СНПЧ. Не целесообразно. Правы ли они?

9. Смогу ли я установить её самостоятельно? (Инструкция подробная, всё чётко расписано…). Или лучше не рисковать? :nez-nayu:

10. Мне дали товарный чек и гарантийный талон (фото прилагаю).
Я в полном недоумении:
10.1. продавец на товарном чеке: ИП Боровиков К.С.
10.2. гарантийные обязательства якобы принял: Сервисный центр «Вирт».
10.3. печать от продавца на гарантийном талоне: ООО «Синто».
10.4. название СНПЧ не совпадает (в товарном чеке все наименования принтеров на Т, а в гарантийном талоне все наименования принтеров на R).

Совпадает только одно: номер чека и его дата такие же, как на талоне.

5.jpg


6.jpg


На мои вопросы отвечали, что всё так и должно быть! И уверяли, что всё будет хорошо! А также сказали, что (если что-то случиться) я всё равно должна буду звонить непосредственно в тех.поддержку CHERNIL.NET. :sh_ok:

Чувствую себя полной дурой… :ny_tik:
Они мошенники? Да? :cry_ing:

(Вообще, я обращалась в ООО «Синто»: г. Ярославль, ул. Республиканская, дом 3, строение 5с, тел.: (4852) 261-261; сайт: sintopt.ru)

11.Из Вашего форума (и других форумов) я поняла, что чернила распределились следующим образом (возможно, я не права. сильно не бейте, пожалуйста): :smu:sche_nie:

На первом месте по количеству положительных отзывов: DCTec (но они почти не распространены. в Ярославле их нет.)
На втором месте: InkTec (Фасует, прадает несколько фирм в моем городе).
Потом: Ink-mate (достаточно популярные. Но меня особенно смутили частые отзывы о том, что EIM290 разъедает шлейф, и белыми хлопьями забивает ПГ). На Вашем форуме очень много хороших отзывов! Молодцы! Продвигаете мощно! :bra_vo:
Потом: WWM, OCP (не встречала у нас).
И последние: RDM (очень распространены в Ярославле. Практически на каждом углу. Но, как не странно, положительных отзывов меньше всех.)

Про все вышеуказанные чернила есть как и положительные, так и отрицательные отзывы… Тут я вообще запуталась… Но почему-то решила остановиться пока на InkTec. :-): Женская логика - штука необъяснимая... :ki_ss:

Чернила купила вот такие (фото прилагаю):
InkTec Technology & Vision
E0010-01LB (LC, LM, LY, LLC, LLM)
99291-90230
T0811/T0821, T0812/T0822, T0813/T0823, T0814/T0824, T0815/T0825, T0816/T0826

1.jpg


Они подходят к моему TX 650?

А вообще, они хорошие?

Ну, вот! Вроде, пока всё!

Благодарю за Ваше внимание и любую помощь! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Dii
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Сообщение r0m@ » 17 июн 2010, 23:04

СНПЧ от CHERNIL.NET

по бумаге - все же - не совсем идеально ее вставили.

то что долго печатает -наверно выставили режим печати такой: фото бумага + качество- наилучшее фото. вот он долго и печатает. попробуйте напечатать с режимом - простая бумага и качество - текст и посмотрите на скорость.

по чернилам - сам на таких печатал, ничего плохого не скажу, только печатайте по чаще (не реже раз в неделю (лучше чаще), хоть тест дюз.)

За это сообщение автора r0m@ поблагодарил:
Dii
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Сообщение deflora » 17 июн 2010, 23:36

Dii писал(а): В чём причина загибания листов? В качестве и плотности бумаги?

Не совсем, судя по тому что:
Dii писал(а):2.4. принтер печатал ОЧЕНЬ долго! (почти 4 часа эти жалкие 38 листов доклада!)

вы печатали на максимальном(фото или наилучшее фото) качестве на простой бумаге, из-за излишка чернил бумага захлебывалась(загибалась) :-): .
Dii писал(а):Бумагу какой минимальной плотности использовать для обычного текста, чтобы края не загибались и не было вмятин от роликов?

Ту что и использовали, только выбирать качество печати "текст" или "текст с картинками".
Dii писал(а):3. Почему пачкается всё тот же левый нижний угол? В чём причина? Бракованный принтер? Или опять же бумага плохая?Картриджи ведь оригинальные! И принтер установлен ровно на ровной твёрдой поверхности! А, может, в профиле дело?

Читайте первый ответ.
Dii писал(а):4. Какие галочки в настройках поставить, чтобы текст быстро печатал?

Читайте второй ответ.
Dii писал(а):5. Каждый раз перед печатью менять в настройках значения, в зависимости от того, что я хочу напечатать (текст на простой бумаге или фото на плотной)?

Да, только так и никак иначе.
Dii писал(а):6. Все ли оригинальные картриджи так быстро заканчиваются?

Да.
Dii писал(а):7. Действительно ли та СНПЧ, которую я купила (и фото которой выкладываю ниже) является СНПЧ от CHERNIL.NET? Не подделка ли это? СамОй смешно задавать такие вопросы: “китайская подделка на китайскую продукцию”…

Нет, все в порядке, "Оригинал" :-):
natas писал(а):8. Действительно ли эта СНПЧ подходит под мой принтер (т.е. МФУ Epson Stylus Photo TX 650)? Поскольку на коробке этого не написано.Продавцы заявили, что не имеет смысла указывать весь перечень принтеров, которые могут работать с этой СНПЧ. Не целесообразно. Правы ли они?

Да.
Dii писал(а):9. Смогу ли я установить её самостоятельно? (Инструкция подробная, всё чётко расписано…). Или лучше не рисковать?

Не известно. Все зависит от ваших способностей, т.е. от извилистости ума и прямолинейности рук :-): .
Dii писал(а):Они мошенники? Да?

Сомневаюсь.
natas писал(а):На первом месте по количеству положительных отзывов: DCTec (но они почти не распространены. в Ярославле их нет.)На втором месте: InkTec (Фасует, прадает несколько фирм в моем городе).Потом: Ink-mate (достаточно популярные. Но меня особенно смутили частые отзывы о том, что EIM290 разъедает шлейф, и белыми хлопьями забивает ПГ). На Вашем форуме очень много хороших отзывов! Молодцы! Продвигаете мощно!

На первое место по доступности, качеству отпечатка без профилирования для рядового пользователя, беспроблемной печати и цене я бы поставил на первое место Ink-mate EIM-290.
Dii писал(а):Они подходят к моему TX 650?

Да.
natas писал(а):А вообще, они хорошие?

Нормальные.
Удачи. :ry_car:
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.

За это сообщение автора deflora поблагодарил:
Dii
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Сообщение Фотограф » 09 авг 2010, 22:50

Какое СНПЧ лучше выбрать для EPSON Stylus Photo TX650, и почему? По больше комментарий!
Вложения
image1621.JPEG
Производство: Южная Корея
image1621.JPEG (67.35 КБ) Просмотров: 16970
EpsonT50_ru_2.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Фотограф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:18
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Сообщение pozitiv74 » 10 авг 2010, 06:17

Фотограф
Про первую я хотя бы точно знаю :
1. Правильные доноры, которые не будут подтекать, оставляя кляксы на бумаге.
2. Гарантия замены в случае брака, + почтовые расходы в этом случае за счёт продавца.

А про вторую неизвестно ничего (лично мне).
А теперь давайте посмотрим под другим углом.

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарил:
Фотограф
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: Epson TX650 + СНПЧ Вопрос на засыпку

Сообщение Фотограф » 10 авг 2010, 17:28

На счёт вторых. Цена хорошая. Но есть сомнения они заявлены как самообнуляющие, но при внимательном рассмотрении видна кнопка, для чего она тогда? А самообнуление это важный критерий в выборе, не нужно прокачивать дюзы.
Изображение
Аватара пользователя
Фотограф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:18
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2