ошибка при инициализации Epson cx4300 c СНПЧ

ошибка при инициализации Epson cx4300 c СНПЧ

Сообщение Lazy FM » 29 янв 2010, 20:18

здравствуйте!

вчера поставил СНПЧ (Ink System Tecnology ) на МФУ Epson cx4300. сначала долго не определялся черный картридж, но после плясок с бубном, спиртом и ластиком вроде все завелось. не отпечаталось и 5 листов, как возникла новая проблема: принтер завис, а после перегрузки перестал нормально инициализироваться: после включения он некоторое время (около 45 секунд) гонял каретку, включал подающие ролики, а потом голова парковалась и принер зависал ("общий сбой", три светодиода мигают). я уж думал - всё, карачун принтеру пришел (или голове), но поставил старые картрижди - и все завелось. после чего поставил опять СНПЧ - и чудо! он инициализировался, помучил меня ошибкой "неродной картирдж", но в итоге заработал нормально. сегодня днём включаю: и опять то же самое, не инициализируется. так как не хочется тратить ещё 4 часа на шаманства, я решил попросить совета у уважаемого собрания, а чтобы наглядно было - снял процесс на видео и выложил на Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=MQL8T9sDvY4

заранее благодарен за советы!
Lazy FM
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ошибка при инициализации Epson cx4300 c СНПЧ

Сообщение deflora » 30 янв 2010, 16:58

Попробуйте поменять планку с чипами там где брали СНПЧ, объясните ситуацию.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: ошибка при инициализации Epson cx4300 c СНПЧ

Сообщение mak » 07 фев 2016, 00:05

sorry/ но спустя такого большого количества времени, а проблема актуальна. Как все же решили свою проблему с запуском принтера.У меня с таким же звуком запускается, но после десятого раза может запуститься но при первой прочистке уходит в ошибку. (после замены ПГ все и началось)
mak
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 00:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в СНПЧ для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron