Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Сообщение fotoribak » 24 янв 2011, 15:06

Здравствуйте,кто знает,что может быть,сделал обнуление,уже всеми доступными способами,а две красные лампочки всё равно горят,читал на других форумах,что вроде бы это уже всё,хана,можно выкидывать,но всё же не понятно,
что это может быть,принтер Epson R270,СНПЧ CISS,всё сделано как полагается,вывод памперса и т.п.,когда подсох синий цвет,прочищал принудительно,прочитал на Тульском сайте,что можно прямо шприцом,потихонечку
продавить,у меня получилось,всё заработало,а вот сейчас принтер практически не включается,начинаешь включать,он прокручивает вал,на несколько милиметров сдвигает каретку и всё,красные лампочки,может кто знает,на всякий случай я уже прикупил Т59,но СНПЧ ещё не монтировал.
fotoribak
Корабельный попугай
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Сообщение Leidenschaft » 24 янв 2011, 16:39

Лампочки горят? или мигают попеременно?
Возможно, надо сделать сброс памперса.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Сообщение fotoribak » 24 янв 2011, 23:14

Нет,лампочки маргают обе одновременно,сброс памперса делал уже не счесть сколько раз и разными утилитами,
дохлый номер.
fotoribak
Корабельный попугай
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Сообщение aVs » 25 янв 2011, 00:59

Ну для начала бы какой ресурс отходил принтер? Что делает (не делает) при включении ? Ну и чего на статус мониторе говорит, какая ошибка на компьютере? Если внутри всё учучкано парами чернил, сами в состоянии разобрать и самое главное собрать потом, то смотрите концевик лотка для CD - это если при включении сразу диагностика выдаёт , без движения каретки... Всё по памяти...могу ошибиться :ti_pa:
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Сообщение fotoribak » 25 янв 2011, 22:02

Какой ресурс у принтера,мне трудно сейчас сказать,как только он появился в продаже,я сразу его и купил,уже и не помню когда,(до этого был 900),печатал много,принтер не всегда печатал ровно,то краснил,то зеленил,но мне удавалось более менее поправить,принудительными чистками и капы и головки,а перед "смертью",где-то месяц назад,вдруг,ни стого ни с сего заморгали красные лампочки,я делаю сброс,нихрена,как моргали так и моргают,на статус мониторе пишет - не устранимая ошибка,внутри принтера нормально,я постоянно промокаю и вытираю,если какие вдруг брызги появляються,правда на "прозрачной полоске",забыл как она называеться,в районе парковки тёмные пятна всё же есть, я пытался их стереть,что-то не получаеться,но мне помниться что они образовались давно,когда у меня от куда-то брызнуло чёрными чернилами, я всё оттёр,всё вычистил и принтер работал ещё долго после этого,на принтере нет ни одного самореза,он полностью разобран,держиться за счёт стыков конструкции,
по-этому я в любой момент могу проследить что там у него творится.
Сейчас при включении он издаёт обсолютно привычный для этого звук,проворачивает на мгоновение валы,шуршит каретка,едет на несколько мм и всё,красные лампочки,я думаю это всё,можно выкидывать,мне кажеться оставлять на запчасти нет смысла,там нет ничего ценного,жалко только непонятно что у него там произошло.
fotoribak
Корабельный попугай
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Сообщение aVs » 25 янв 2011, 22:32

Ну для начала можно попытаться сервисной прогой посмотреть в чем дело...
Stylus Photo R270 (685k), годится и для Stylus Photo R390, RX590
http://www.startcopy.ru/repair/files/files.htm
Ну а потом уж и решать... :-):
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Сообщение fotoribak » 27 янв 2011, 10:37

Этой утилитой я пользуюсь уже давно,я же об этом уже говорил,с ней всё было нормально,памперс обнулялся без проблем,а перед "смертью",когда она показывала ERROR,менял дату и всё такое,показывает что сбросила,но лампочки горят,пробовал уже новой утилитой SPUA V1.5.4.1,тоже показывает что обнулился,но лампочки горят,по-этому то я делаю вывод,что всё,кранты,вряд ли его можно вытянуть с того света.
Мне просто интересно,может у кого,тоже так же "умер",и вообще,мне интересно у кого как "сдох" принтер,может после этого появяться какие-нибудь идеи.
fotoribak
Корабельный попугай
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Сообщение aVs » 27 янв 2011, 11:24

Сброс "памперса" только одна из функций данной утилиты. Основные же - диагностика и настройка принтера. Если бы повнимательней посмотрели, то обнаружили ошибку, по которой принтер не функционирует. Вполне может какая то мелочь оказаться...
А вообще то ... ремонт по интернету всё равно что секс по телефону :-) Эрзац ...Ну а секс по испорченому телефону (понимать что тебя не слышат) - это уже эксклюзивный эрзац ! :-)
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Сообщение fotoribak » 29 янв 2011, 10:04

Ремонт по телефону или секс..это ваше личное мнение,я не собираюсь его как-либо коментировать,а говорить о невнимательности,это голословно,так и я могу сказать любому,что бы казаться крутым и продвинутым,но речь шла о сбросе памперса,и я использовал утилиту AdjProg только для сброса и ни для чего больше,тем более что там всё на английском,от куда мне знать,что она там ещё умеет делать,я в английском не силён,всё что касается "естества",
т.е. всё что взуально,я,разобрал,посмотрел,почистил,больше я не знаю что можно сделать,если вы знаете как использовать эту утилиту для диагностики,то подскажите,а если вы имеете ввиду утилиту SSC Service Utility 4.30 Утилита (Epson R270),то там,я ничего,что бы помогло,не вижу,там только : основное окно программы,смена картриджа,счётчик обработки,прочистка головки и дополнительно : переинициализация,мягкий сброс и создать текстовый отчёт,всё,больше у меня там ничего нет.
fotoribak
Корабельный попугай
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Можно выкидывать Epson R270 или ещё нет?

Сообщение aVs » 30 янв 2011, 11:59

"... популярно объясняю для невежд, я к болгарам уезжаю в Будапешт.." (с) В.С. Высоцкий.
Функционал программы AdjProg без проблем можно при желании в инете найти. Под лежачий камень вода не течёт.... Человека нельзя ничему научить, ему можно только помочь научиться. :-)
3XX.jpg
В нижнем окне покажет в какую ошибку завалился Ваш принтер (Fatal error code)
3XX.jpg (64.27 КБ) Просмотров: 18083

Ну а потом уже и видно будет . Хотя с Вашими амбициями, всем легче будет похоронить девайс ;;-)))
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5