Epson Т59 - Пропал один цвет

Re: Epson Т59 - Пропал один цвет

Сообщение Voronezh » 03 май 2011, 14:55

fotoribak
С такой установкой точно нормально работать не будет...

За это сообщение автора Voronezh поблагодарил:
Leidenschaft
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Epson Т59 - Пропал один цвет

Сообщение fotoribak » 03 май 2011, 18:24

Воронеж,можешь написать подробно,чем тебе не нравиться моя установка?
fotoribak
Корабельный попугай
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Epson Т59 - Пропал один цвет

Сообщение Voronezh » 03 май 2011, 20:57

fotoribak
Шлейф у Вас бьется при печати и иногда это может вызывать подсос воздуха.
Самая лучшая и надежная установка, хоть и самая долгая - это как на НАНО Т50 (viewtopic.php?f=64&t=2086).
То что там капсулы не обращайте внимание на картриджную ставится аналогично.

За это сообщение автора Voronezh поблагодарили - 2:
BURSTEN, Leidenschaft
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Epson Т59 - Пропал один цвет

Сообщение Хотабыч » 04 май 2011, 09:12

Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Epson Т59 - Пропал один цвет

Сообщение fotoribak » 04 май 2011, 16:06

Вообщем по моему жопа,вот тест дюз с ригинальными катриджами,система видимо не причём,наверное что-то в принтере,даже не знаю что и делать,нести в гарантийку уже не могу,при снятии крышки немного повредил место крепления (на фото стрелкой),там ребята ушлые,заметят.
Ни у кого ни каких мыслей нет,что у принтера могло "отвалиться" за время,покаа к нему никто не прикосался
(прямо беда с этими принтерами).
Хочу спросить SergeFSW,скажи ты же заметил что у пурпурных уровень в воздушных отсеках несколько завышен,
и как его понизить?
Ну а с прокладкой шлейфа я потом покалдую,сначала надо принтер как-то наладить,чтобы пурпурный вернулся.
Вложения
04.05.11 - Тест Дюз с Родными Катриджами.jpg
Тест Дюз с Родными Катриджами
04.05.11 - Тест Дюз с Родными Катриджами.jpg (43.51 КБ) Просмотров: 15279
04.05.11 - Принтер (в гарантийку е возьмут).JPG
В гарантийку с этим не возьмут?
04.05.11 - Принтер (в гарантийку е возьмут).JPG (82.37 КБ) Просмотров: 15279
fotoribak
Корабельный попугай
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Epson Т59 - Пропал один цвет

Сообщение Voronezh » 04 май 2011, 16:29

fotoribak
Промойте ПГ и будет счастье, как и чем есть на форуме...
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Epson Т59 - Пропал один цвет

Сообщение SergeFSW » 04 май 2011, 18:49

fotoribak писал(а):Хочу спросить SergeFSW,скажи ты же заметил что у пурпурных уровень в воздушных отсеках несколько завышен,и как его понизить?

1.Вместо воздушного фильтра вставить шприц с воздухом.
2.Потом открыть заливочное отверстие и воздухом выдавить лишнее из малого отсека.
3.Закрыть заливочное отверстие, вытащить шприц, воткнуть фильтр.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Epson Т59 - Пропал один цвет

Сообщение fotoribak » 10 май 2011, 16:48

...и в борьбе с зелёным змеем,побеждает змей..,вообщем тяжёлая битва за цвет,продолжается с переменным успехом,цвет то появляется,то снова исчезает,уже не знаю,что ещё можно сделать,все операции делал уже по нескольку раз.
01. С начала я сделал голове "бутерброд",на 2 часа,просто жидкость ОСР,оказалась какая-то термоядерная,нечаянно капнул на корпус,и он аж побелел,по-этому я не стал долго оставлять головку в этой жидкости.
02. Затем поставил головку в район помпы и шприцом прокачал жидкость через сопла,всё шло как по маслу,
затруднений не было.
03. Затем,я на всякий случай,шприцом прокачал чернила в кадриджах,что бы точно знать что они в них есть,всё пркачал,было заметно что чернила есть.
04. Всё поставил на место,начал печатать тест дюз,пурпурный цвет появился,но непонятно куда исчез жёлтый?
05. Я снял ктриджи и по новой прокачал через сопла жидкость,распечатал дюзы,жёлтого нет,сделал програмную прочистку утилитой,жёлтый появился,но исчезли синий и чёрный,я уже начал терять терпение.
06. Снова снял ктриджи,сделал очередную промывку через сопла,распечатал,чёрный появился,но жёлтого и синего не было,больше не стал ничего делать, оставил всё как есть до завтра.
07. На следующий день,распечатал дюзы,смотрю нет жёлтого и розового,остальные цвета все есть,промывать через сопла я больше не стал,а стал обнулять (делать сброс),через несколько сбросов появились все цвета кроме жёлтого,непонятно,долго ломал голову,что может быть.
08. Снял картриджи и вдруг обнаружил что в жёлтом нет чернил,офигеть,я же все цвета прокачивал и смотрел,
чернила были (на всякий случай скажу как я делал,а то скажут что я воздух гонял),перевернув кардридж я шприцом выкачивал чернила,до тех пор,пока они не наполнят ёмкость шприца,шприц наполнился,слил в доноры и ещё разок,чтоб для верности),вообщем прокачал ещё раз,убедился что чернила в жёлтом точно есть,поставил всё на место,сделал сброс,распечатал дюзы,жёлтый появился,но исчез пурпурный,вообщем всё вернулось туда,с чего всё и началось,моральных сил больше не осталось и я оставил всё как есть до следующего дня.
09. На следующий день надо было срочно распечатать текст,по-этому печатал текст,после окончания,распечатал дюзы,всё цвета есть,кроме жёлтого.
10. Сегодня,снял систему,долил чернила в доноры,до полного (а то после стольких просчисток чернил оставалось мало),прокачал картриджи,ЧЁТКО убедился что чернила есть во всех цветах (во всех картдриджах),всё поставил на место,распечатал тест,смотрю жёлтого так и нет,все остальные цвета есть,сделал прочистку утилитой,жёлтый появился,но исчезли розовый и синий,сделал сброс и прочистку,снова исчез жёлтый и в добавок исчезли оба пурпурных,плюнул на всё,выключил принтер,и...(мне понравилось,как тут один мужик на форуме сказал - появилось желание сбросить его с балкона),вот примерно тоже испытывал и я :о)
Не знаю,у меня такого раньше не было,когда засорялся (исчезал) какой-то цвет,я просто делал прокачку через сопла промывочной жидкостью,и всё снова работало за милую душу,а тут хрен поймёшь,после прочистки,один цвет появляется,а другой исчезает,заколдованный круг.
Вложения
05.05.11 - 01 - Прочистка Головки.jpg
05.05.11 - 01 - Прочистка Головки
05.05.11 - 01 - Прочистка Головки.jpg (115.26 КБ) Просмотров: 15256
05.05.11 - 01 - Тест Дюз - нет жёлтого.jpg
05.05.11 - 01 - Тест Дюз - нет жёлтого
05.05.11 - 01 - Тест Дюз - нет жёлтого.jpg (36.4 КБ) Просмотров: 15256
05.05.11 - 02 - Тест Дюз - нет жёлтого и розового.jpg
05.05.11 - 02 - Тест Дюз - нет жёлтого и розового
05.05.11 - 02 - Тест Дюз - нет жёлтого и розового.jpg (37.77 КБ) Просмотров: 15256
10.05.11 - 01 - Тест Дюз - нет розового и синего.jpg
10.05.11 - 01 - Тест Дюз - нет розового и синего
10.05.11 - 01 - Тест Дюз - нет розового и синего.jpg (34.53 КБ) Просмотров: 15256
10.05.11 - 02 - Тест Дюз - нет жёлтого и пурпурных.jpg
10.05.11 - 02 - Тест Дюз - нет жёлтого и пурпурных
10.05.11 - 02 - Тест Дюз - нет жёлтого и пурпурных.jpg (32.41 КБ) Просмотров: 15256
fotoribak
Корабельный попугай
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Epson Т59 - Пропал один цвет

Сообщение Евгений26 » 11 май 2011, 11:14

рекомендую сходить в церьковь, типа принтер со всем в помойку и купить в чернил.нет готовый комплект.
Там шлейф уложен правильно, нет дебильных картриджей, клапанов и прочих, приводящих к завоздушке пг бяк, когда нет даже понятия, как работает принтер.
Могу дать лишь один совет, если 'все правильно' - выдвинуть каретку, налить в капу ММ или ему подобной жидкости, задвинуть на место каретку на пару часов.
Включить принтер, будет прочистка. Если это не поможет - найти спеца. Если его нет - взять литр и проводить жертву в последний путь.
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO

За это сообщение автора Евгений26 поблагодарили - 4:
DaNeel, Leidenschaft, SergeFSW, SingleFox
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Epson Т59 - Пропал один цвет

Сообщение fotoribak » 22 фев 2012, 09:10

Спасибо всем кто пытался помочь,а отдельным "умникам-острословам" я хочу сказать лишь одно,что всё в этой жизни возвращается,сегодня ты посмеялся над одним,пройдёт время и так же обязательно посмеются над тобой....
С проблемой я разобрался,всё оказалось гораздо прозаичнее,просто эта СНПЧ оказалось с дефектом,пришлось
всё же отвести систему вместе с принтером в мастерскую,проблема оказалась в двух кадриджах,завдской брак,
посоветовали сменить эти кадриджи,но так как эта система доставила мне массу хлопот,то я не стал больше с ней возиться,а просто купил новую,другого производителя,сейчас всё работает прекрасно,теперь даже после простоя в две недели никаких проблем не происходит,все цвета на месте и ничего не пропадает,с чернил,нет больше иметь дела не хочу,есть системы и получше.
fotoribak
Корабельный попугай
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12