Особенности установки СНПЧ-двустволки

Особенности установки СНПЧ-двустволки

Сообщение vitalyy5 » 23 май 2011, 15:08

Здравствуйте.
Приобрёл СНПЧ-двустволку для принтера Epson 1410.
Подскажите, если ли какие-нибудь особенности установки двустволки по-сравнению со стандартными капсюльными СНПЧ?
vitalyy5
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Особенности установки СНПЧ-двустволки

Сообщение SergeFSW » 23 май 2011, 15:16

ну, кроме, инструкции, вроде нет.
Не дождётесь!

За это сообщение автора SergeFSW поблагодарили - 2:
SingleFox, TimurCHIP
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Особенности установки СНПЧ-двустволки

Сообщение vitalyy5 » 23 май 2011, 15:46

Проблема в том, что инструкции в упаковке нет, хотя заказывал через chernil.net
Особенно интересует вопрос заливки чернил в саму капсулу.
В стандартной СНПЧ заливка идет путем подсоса шприцом через отверстие, которым насаживается на ПГ.
А в двустволке сверху капсулы есть ещё колпачок, который легко можно снять. Для чего он? Можно ли подсасывать чернила при первой установке СНПЧ обычным способом через шприц? Или же надо через это верхнее отверстие?
vitalyy5
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Особенности установки СНПЧ-двустволки

Сообщение SergeFSW » 23 май 2011, 15:49

SergeFSW писал(а):Особенно интересует вопрос заливки чернил в саму капсулу.


ждите, ща рассосётся. я не спец.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Особенности установки СНПЧ-двустволки

Сообщение Хотабыч » 23 май 2011, 18:26

в комплекте идет шприц, через это самый колпачек, тока следите чтоб капсулу держали вертикально высасываем воздух, чтоб чернила заполнили капсулу чуть больше половины
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь

За это сообщение автора Хотабыч поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Особенности установки СНПЧ-двустволки

Сообщение vitalyy5 » 25 май 2011, 18:56

Спасибо!
На некоторых картинках в сети по установке двустволки видел, что воздух высасывали полностью из капсулы, аж вплоть до заливания чернил в сам шприц, причем другая капсула оставалась пустой.
Как понимаю, этого допускать нельзя (высасывания воздуха из всего объема первой капсулы)? Достаточно 2/3 части капсулы заполнить чернилами?
vitalyy5
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Особенности установки СНПЧ-двустволки

Сообщение AngelOK » 25 май 2011, 20:48

Правильно заправленная двуполостная капсула: весь объем отдела, надевающегося на иглу заполнен чернилами; вторая (меньшая) емкость пустая.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 2:
solanto, vitalyy5
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Особенности установки СНПЧ-двустволки

Сообщение dremzz » 08 июн 2011, 20:28

Здравствуйте.

Тоже купил двустволку для 1410 в chernil.net (ее забирал у них мой курьер, соотв. сам "на месте" не имел возможности ознакомиться с комплектацией).
Допускаю, часть вопросов может касаться самих chernil.net, но т.к. этот форум в т.ч. залинкован у них на сайте + в теме обсуждается идентичный продукт + с этим всем могут столкнуться и другие покупатели.

Чего не понял:

- snpch1.jpg (в аттаче)
От доноров идет шлейф, который заканчивается обрезанными каналами.
От капсул идет шлейф, который тоже заканчивается обрезанными каналами (отличается от первого шлейфа тем, что
обрезан "лестницей", для подключения к донорам).
Вопрос: зачем?
т.е. я вроде бы и могу исправить ситуацию, отсоединив один из шлейфов от доноров или соотв. от капсул и подсоединив другой,
но какой в этом смысл, зачем два шлейфа, зачем мне с ними возиться, тем более, инструкции фактически нет (см. чуть ниже). Честно говоря, я не сразу сообразил, что с этим всем делать и был уверен, что кто-то в chernil.net увлекся обрезанием шлейфов при сборке элементов системы...
или я чего-то не понял?

- snpch2.jpg в шприц вставлен грязный кусок пластика, что-то cyan'овое через него похоже гнали.
Вопрос: зачем?
т.е. тоже понятно, что не смертельно, но как-то убого...можно было тогда уж и на коробке, перчатках и т.д. сэкономить.

- как уже написал автор темы, инструкции нет. точнее есть один листок, но на нем ничего нет про заправку капсул и т.д.
есть про то, как их (уже готовые) поставить на пг, как сбросить чипы и до заправлять доноры...
не считаю себя супер специалистом в этом вопросе, но за последние несколько лет я устанавливал с десяток СНПЧ, мыл и менял головы, решал
"стандартные" вопросы, с этим связанные, НО вот с капсульными системами дел не имел... уверен, простой пошаговой инструкции, но с момента открытия коробки, мне бы вполне хватило... лишний(!) раз что-то искать на форумах мне не доставляет удовольствия.

- ну и последний момент,
справа на коробке, где раскрывается комплектация, жирным оранжевым шрифтом написано "- Drill - kit от Робика",
внутри коробки такого не наблюдается... мне он вроде и нафиг не нужен, но не надо быть гуру маркетинга, чтобы понять, как это сразу "повысило" мою лояльность к продавцу и самому этому Робику (т.к. на коробке была еще и картинка с человечком и текстом "ПРОВЕРЕНО РОБИКОМ")

Шлейфы я подключу, надеюсь течь ничего не будет, из-за drill-kita я курьера гонять в chernil.net тоже не собираюсь, про капсулы вроде в этой ветке понял....но в остальном, я вряд ли могу советовать этот продукт / куплю еще одну систему от этой компании.

Спасибо за внимание.
Вложения
snpch2.jpg
snpch2.jpg (37.86 КБ) Просмотров: 12051
snpch1.jpg
snpch1.jpg (79.84 КБ) Просмотров: 12051
dremzz
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Особенности установки СНПЧ-двустволки

Сообщение Wolfree » 27 июн 2011, 20:59

AngelOK писал(а):Правильно заправленная двуполостная капсула: весь объем отдела, надевающегося на иглу заполнен чернилами; вторая (меньшая) емкость пустая.

А если в меньшей емкости есть чернила? У меня получилось что большая капсула заполнилась полностью, но в малой миллиметра 3 примерно есть чернил. Как это исправить?
Wolfree
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Особенности установки СНПЧ-двустволки

Сообщение AngelOK » 28 июн 2011, 05:16

Wolfree
Оставьте как есть - ничего страшного. Главное что основной объем - воздух.
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron