PX660, проблемы СНПЧ

PX660, проблемы СНПЧ

Сообщение Natusik » 20 мар 2012, 21:24

Приветствую всех!
Установили на новый PX660 (МФУ) СНПЧ. Уже две недели таскаю принтер туда-сюда мастеру.
Фотки печатает Г**НО! Цвета не естественные, ч/б снимок печатает в серых тонах с красным очертанием и т.п. Иногда бывают проблески и фотка может получится нормальной, но если присмотреться, то и полосы есть и цветовые погрешности. Снимки в целом получаются не чёткими, с лёгким размытием цветовым.
Дюзы печатает плохо. То цвет целиком один пропадает, то чёрточки не все. Чистку проводишь - ситуация улучшается, после нескольких чисток - всё пропечатывает. Но фотки следом печатаешь... - Г***НО. В итоге, принтер после установки СНПЧ еще не сделал ни одной нормальной фотки. На месте при мастере, после того как он почистит всё, промоет и проч. фото отпечатывает, и то я не оч довольна. Т.к. видела как реально печатает принтер на своих родных картриджах. Т.е. принтер изначально печатал отлично.
В итоге, сначала мастер меня убеждал что это бумага плохая (privision matte & glossy). Потом нашёл всё-таки какой-то косяк в СНПЧ (мол брак). Потом заменил эту косячную часть СНПЧ (что-то с картриджем связано). И вот принтер опять готов. Принесла домой. Печатает плохо. СНПЧ целиком не менял, только что-то исправлял в нём.
Что делать??? Требовать полной замены СНПЧ? Не вредно ли это? В чём может быть проблема? :(( Кто сталкивался?
Natusik
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PX660, проблемы СНПЧ

Сообщение SergeFSW » 21 мар 2012, 00:04

Natusik писал(а):В итоге, сначала мастер меня убеждал что это бумага плоха

:hi_hi_hi:
Слов много, но нет главного: что за чернила вы используете?
Не дождётесь!

За это сообщение автора SergeFSW поблагодарил:
SingleFox
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: PX660, проблемы СНПЧ

Сообщение SingleFox » 21 мар 2012, 05:11

система какая? мариота или трубки внутри ? как установлена?
и самое главное какие чернила???
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: PX660, проблемы СНПЧ

Сообщение Natusik » 21 мар 2012, 10:30

Видимо чернила InkMate ибо мне мастер дал брошюрку жёлто-чёрную, где типа о моей СНПЧ написано и чернилах... + ссылка на этот сайт.
Балоны с краской прикреплены справа от принтера, 6 шт. Провода заходят через крышку сканера внутрь и подведены к картриджам. Система вроде как была из коробки жёлто-чёрного цвета)) Подробнее наверное не смогу описать :(
Natusik
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PX660, проблемы СНПЧ

Сообщение Natusik » 21 мар 2012, 10:45

При проверке дюз один цвет постоянно пропадает. После чистки появляется. Погрешности в чёрточках есть.
Такое ощущение (хотя я ничего в этих системах не понимаю) как будто какой-то баллон с краской, либо система в целом не герметична или воздух попадает, краску подсасывает неравномерно и подаёт соответственно.
Вот здесь фотки принтера и двух снимков типичных для него сейчас :( http://ifolder.ru/29425499 (пароль qwerty)
Буду благодарна если подскажете что делать с принтером. Отвезу его конечно сегодня обратно мастеру, но он не шипко жаждет устранить проблему... то бумага у меня не та, то фотки... хотя и у него печатает только после прокачек и прочисток.. :((
Natusik
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PX660, проблемы СНПЧ

Сообщение Natusik » 21 мар 2012, 10:47

А может реально чернила палёные оказались?? ((((
Natusik
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PX660, проблемы СНПЧ

Сообщение Natusik » 21 мар 2012, 11:29

Переговорила с мастером.
Рассказал, что возможно это осадок от "перемороженных" картриджей засорил там что-то.
Я когда принтер купила вставила эпсоновские картриджи, чтобы проверить печать. Ну и штук 15 фоток напечатала. Качество было идеальным. Потом отволокла принтер для установки СНПЧ.
Мастер говорит, что это могло навредить (установка картриджей). Мол лучше когда совсем новый принтер приносят для СНПЧ.
В итоге мастер сказал, что промоет "мозги" полностью (что сложно) и установит новую систему СНПЧ.
Может подскажете еще что-нибудь??? может мы на что-то не обращаем внимания...
Как-то плохо верится (обывателю) что оригинальные картриджи могли навредить принтеру(((
Про чернила - мастер сказал что сам ими пользуется и в них уверен!
Сложно спорить когда ничего в этом не соображаешь. Доверяюсь умельцам. Может просто не повезло мне :(
Natusik
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PX660, проблемы СНПЧ

Сообщение Leidenschaft » 21 мар 2012, 12:33

Natusik писал(а): что промоет "мозги" полностью (что сложно)

Мастеру надо мозги промыть, чтобы не говорил так. Ничего сложного нет... для мастера.

Обратите внимание, у вас желтый донор заправлен не верно ( а может и не только желтый). В нем 2 камеры: чернильная и воздушная. Та, что по-больше - чернильная, в ней должны быть чернила. Во 2й - воздух. Вам нужно справить сперва эту проблему. Аккуратно наклоните емкости воздушной камерой вверх, чтобы чернила из нее перетекли в чернильную. Кажется, что залито чернил у вас больше, чем надо. Лишние удалите. В воздушной камере чернил должно быть не более 1 см.

Мой совет - смените мастера. Установка снпч отвратительная.
Вы в каком городе находитесь?
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: PX660, проблемы СНПЧ

Сообщение Natusik » 21 мар 2012, 17:33

Самара.
Хм... мастер как раз говорил, что вторая камера будет убывать со временем и потом надо открывать пробку в большой камере, чтобы жидкость перетекла равномерно в мелкую (как вы говорите воздушную).
У меня все ёмкости так заполнены... сейчас поровну, как в большой так и в маленькой.
Мастер не говорил что маленькая камера должна быть заполнена не больше чем на 1 см. .... хм((((
Принтер уже у мастера, шаманит там что-то.

p.s. мастера как вы говорите может и сменила бы... но 3тыс отдано, потерять их было бы жалко... + 7тыс принтер.. итого уже 10тыс в помойку((((( хотя по рекомендации меня туда направили, кому раньше устанавливал не жаловались... надеюсь исправит всё.
Natusik
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PX660, проблемы СНПЧ

Сообщение Leidenschaft » 21 мар 2012, 17:55

Natusik писал(а):вторая камера будет убывать со временем и потом надо открывать пробку в большой камере, чтобы жидкость перетекла равномерно в мелкую (как вы говорите воздушную).У меня все ёмкости так заполнены... сейчас поровну, как в большой так и в маленькой.

:sh_ok: жесть!
или в Самаре законы физики другие?

Проблема скорее всего в этом и "мастере"-ломастере.
Требуйте вернуть деньги и подарите ему учебник физики за 7й класс.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron