Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

Сообщение vadia » 03 мар 2013, 08:54

Принтер Epson p50 купил к нему снпч 1,5 года назад, ни дня нормально не работала, сожрала тонны чернил ( и где же экономия) сегодня решился ее выкинуть.

Подробно о возникших проблемах:
1. смешивание черного и желтого
2. пропуски при печати ( полоски разных цветов или их полное отсутствие)
3. чудесное исчезновение от 1 до 3 цветов одновременно
4. внезапное исчезновение 1 и более картриджей, что влечет за собой необходимость обнуления и прокачки (но это электроника бог с ней)
5. но самое похабное из всего этого чернила из банок (черный, синий, светло-красный) просто сливаются в принтер. (заливаю примерно на 2/3 прихожу домой и вижу 0, кто оплатит чернила и залитый дерьмом принтер?)
6. печатал максимум 2-3 фотки 10х15 а дольше пропадали цвета

грешили на подсос воздуха, что только не делали для уплотнения, даже подрезали пленку на клапанах (т.к. она при прорыве входила в клапан, у родных также но печатает отлично.)
Разделили картриджи (сняли соединительную планку) и о чудо, при установки в каретку, они там просто болтаются, о какой герметичности может идти речь?
Для порядка провели сравнительный анализ ориг. картриджей и этой незадачливой снпч и выяснилось что: габаритные размеры картриджей последней в местах присоединения просто ужасно не соответствуют оригиналу (что и повлияло на ужасную "болтанку" в коретке)разница составляла от 0,5 до 1 мм., так же на картриджах просто отсутствуют необходимые для правильной ориентации в каретке направляющие ( в отличии от оригинала).

P.S.

Не покупайте эту штуку, т.к. при такой конструкции ее нормальная работа физически не возможна, может к настоящему времени что то поменялось, но если нет то это просто выкидывание на ветер своих кровно заработанных.

Если кому интересно могу подготовить и выложить картинки с указанием отклонения размеров картриджей.
vadia
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leidenschaft » 03 мар 2013, 09:33

Не в СНПЧ дело. И не в принтере.
Используйте оригиналы.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 3:
-ReSideNT-, olegkid, SingleFox
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

Сообщение -ReSideNT- » 03 мар 2013, 10:34

Плохому "танцору" всегда что-то мешает
Аватара пользователя
-ReSideNT-
Матрос на палубе
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:35
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

Сообщение olegkid » 03 мар 2013, 12:54

Пропуски при печати, пропадание чернил, тут не СНПЧ виновато, а чернила. Если вытекли чернила, неправильно установлен СНПЧ, Вы много сделали изменений, а теперь возмущаетесь. картридж пропадает? протрите резинкой контакты, возможно грязные.
В настоящем - Epson L800, оригиналы. Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
Аватара пользователя
olegkid
Матрос на палубе
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:00
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение SingleFox » 03 мар 2013, 13:09

типичный случай блондинки, купила кое-как поставила а инструкции, и технологию использования даже не прочитали.
по всему руки прочь от струйной техники.. печатайте в полиграфии, если за полтора года даже не потрудились почитать/изучить принцип работы.
если просто чтоб раскритиковать все известные снпч --- голос в никуда.
если искать решение своей проблемы -- не так начали разговор. но дам советы:
1. подойти к зеркалу и посмотреть внимательно откуда руки растут.. если гуманитарное образование и цвет волос светлый -- проч от принтера --- отдайте нуждающимся.
2. изучить инструкцию по установке и по использованию.
3. выяснить для пользы принтера сколько хотите печатать и сколько будете --- а нужна ли вам снпч или достаточно перезаправляемых картриджей?
4. лучше отнести в СЦ и чтоб сделали принтер --- вы извиняюсь за выражение профан и писака, а не сервисник.
тем более в мск вроде живете, мегафоном для инета пользуетесь.. вот например в навослобоцкой грамотные спецы. уж попросите как чайнику рассказать как правильно пользоваться системами.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

Сообщение vadia » 03 мар 2013, 15:14

Я думаю даже косвенные оскорбления здесь не уместны. все перечисленные вами процедуры проделывались не однократно, ( в большинстве случаев работниками сервисного центра) чернила использовались исключительно рекомендуемые продавцом (ink-mate), так что о "кривизне" рук думаю рассуждать как минимум не уместно.
Просто вам трудно признать что не всегда продаваемый вами товар надлежащего качества.
Все попытки настроить систему приводили к нормальной распечатки 2-3 фотографий 10*15 а далее все с начала (надоело таскать в магазин).
Почему-то как не странно Фабричные картриджи работают без проблем (не загрязняются контакты, не болтаются в каретке)
В процессе длительного изучения данного форума сложилось впечатление, что не у меня одного возникают проблемы с этой штукой.
vadia
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 03 мар 2013, 15:36

а потому что тысячи людей с прямыми руками не испытывают проблем..следовательно не пишут.. в масштабах страны --- вы - разовый случай.... причем склоняюсь в первую очередь что вы из тех что раз поставил снпч и даже не задумывается что требуется обслуживание и правильная эксплуатация...
а вас если устраивает печать на оригиналах -=- желаю высокооплачиваемой работы...
я б вас забанил... но лень... не умееете ценить и пользовать альтернативку --- покупайте в 20 раз дороже. оригиналы.
вы считаете что раз поставили и год-два-десять будете с перерывами от случая к случаю печатать на корее? да никогда.!!!! хрен вам, извиняюсь за выражение...
даже оригиналы и то 2 месяца и скажут привет вам... вы же только что сняли штаны и сделали гадкое дело на то в чем совсем никапельки не разбираетесь... не знаешь - не лезь... сколько таких людей гробят принтера чисто из-за того что блин увидели СНПЧ и хотят чтоб стояла, а вот об ответственности даже не думают..
экзюпери перечитайте.
все, давай до свидания.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Сообщение Leidenschaft » 03 мар 2013, 18:40

vadia писал(а):в большинстве случаев работниками сервисного центра

Тут тоже может быть не все гладко.
Чаще всего снпч устанавливается сверху и шлейф может пережиматься сканерным блоком, например. Так же некоторые спецы очень вольно интерпретируют заводские инструкции, выполняя указания в точности до наоборот.
Возможно это именно ваш случай. Возможно вам реально не повезло с данным экземпляром снпч. Но это не значит что все остальные снпч косячные. Так что неправы больше вы, точнее ваши эмоции.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

Сообщение vadia » 03 мар 2013, 20:35

Я не претендую на истину в последней инстанции(это я писал еще в первом посте "может в данный момент что то и изменилось"), я описал какие проблемы возникли у меня и как я пытался их решить, мне не чего не помогло включая так называемых специалистов с "прямыми руками" и "ровным" лицом, все попытки реанимировать сводились лишь к одному, к 0, это вторая снпч данной марки кот.я "пытаюсь" заставить работать всякими мыслимыми и не мыслимыми способами (1-ая кэнон ip-5200), она так же лежит на верхней полке, я надеялся услышать понимание, и возможно пояснение как можно оживить сие чудо современной инженерной мысли, а представитель продавца только пугает меня банами и делает не двусмысленные намеки на качество моего телосложения, о чем с ним вообще можно разговаривать, как в данной компании реализуются права покупателя не понятно.

Желаю вашей компании дальнейших успехов и процветания.
Большое спасибо за понимание и исчерпывающие ответы по данной проблеме.
vadia
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 04 мар 2013, 03:57

для того что бы ответить на незаданные вопросы -- нужно сначала ЗАДАТЬ вопрос.
а для того что бы мы ответили -- нужна информация, а выцэживать из вас ее никто не собирается...
пока что известно что снпч + инкмайт... а вот какая снпч? капсульная, картриджная, емкости какие? чернилам сколько месяцев/лет? простои? как стоит система?
если вы дейтвительно ищите решение проблемы -- то пож-ста предоставляйте инфу, и название темы по другому можно было сделать.
а оставив гневный отзыв --- вы надеялись что все тут же побегут к вам домой чинить менять исправлять?
по вашему отзыву скажу -- поддерживаю вас, снпч -- г0вн0 еще то. выкинуть нада. и никому не советовать..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3