Страница 1 из 2

Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 08:54
vadia
Принтер Epson p50 купил к нему снпч 1,5 года назад, ни дня нормально не работала, сожрала тонны чернил ( и где же экономия) сегодня решился ее выкинуть.

Подробно о возникших проблемах:
1. смешивание черного и желтого
2. пропуски при печати ( полоски разных цветов или их полное отсутствие)
3. чудесное исчезновение от 1 до 3 цветов одновременно
4. внезапное исчезновение 1 и более картриджей, что влечет за собой необходимость обнуления и прокачки (но это электроника бог с ней)
5. но самое похабное из всего этого чернила из банок (черный, синий, светло-красный) просто сливаются в принтер. (заливаю примерно на 2/3 прихожу домой и вижу 0, кто оплатит чернила и залитый дерьмом принтер?)
6. печатал максимум 2-3 фотки 10х15 а дольше пропадали цвета

грешили на подсос воздуха, что только не делали для уплотнения, даже подрезали пленку на клапанах (т.к. она при прорыве входила в клапан, у родных также но печатает отлично.)
Разделили картриджи (сняли соединительную планку) и о чудо, при установки в каретку, они там просто болтаются, о какой герметичности может идти речь?
Для порядка провели сравнительный анализ ориг. картриджей и этой незадачливой снпч и выяснилось что: габаритные размеры картриджей последней в местах присоединения просто ужасно не соответствуют оригиналу (что и повлияло на ужасную "болтанку" в коретке)разница составляла от 0,5 до 1 мм., так же на картриджах просто отсутствуют необходимые для правильной ориентации в каретке направляющие ( в отличии от оригинала).

P.S.

Не покупайте эту штуку, т.к. при такой конструкции ее нормальная работа физически не возможна, может к настоящему времени что то поменялось, но если нет то это просто выкидывание на ветер своих кровно заработанных.

Если кому интересно могу подготовить и выложить картинки с указанием отклонения размеров картриджей.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 09:33
Leidenschaft
Не в СНПЧ дело. И не в принтере.
Используйте оригиналы.

Re: Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:34
-ReSideNT-
Плохому "танцору" всегда что-то мешает

Re: Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:54
olegkid
Пропуски при печати, пропадание чернил, тут не СНПЧ виновато, а чернила. Если вытекли чернила, неправильно установлен СНПЧ, Вы много сделали изменений, а теперь возмущаетесь. картридж пропадает? протрите резинкой контакты, возможно грязные.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:09
SingleFox
типичный случай блондинки, купила кое-как поставила а инструкции, и технологию использования даже не прочитали.
по всему руки прочь от струйной техники.. печатайте в полиграфии, если за полтора года даже не потрудились почитать/изучить принцип работы.
если просто чтоб раскритиковать все известные снпч --- голос в никуда.
если искать решение своей проблемы -- не так начали разговор. но дам советы:
1. подойти к зеркалу и посмотреть внимательно откуда руки растут.. если гуманитарное образование и цвет волос светлый -- проч от принтера --- отдайте нуждающимся.
2. изучить инструкцию по установке и по использованию.
3. выяснить для пользы принтера сколько хотите печатать и сколько будете --- а нужна ли вам снпч или достаточно перезаправляемых картриджей?
4. лучше отнести в СЦ и чтоб сделали принтер --- вы извиняюсь за выражение профан и писака, а не сервисник.
тем более в мск вроде живете, мегафоном для инета пользуетесь.. вот например в навослобоцкой грамотные спецы. уж попросите как чайнику рассказать как правильно пользоваться системами.

Re: Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:14
vadia
Я думаю даже косвенные оскорбления здесь не уместны. все перечисленные вами процедуры проделывались не однократно, ( в большинстве случаев работниками сервисного центра) чернила использовались исключительно рекомендуемые продавцом (ink-mate), так что о "кривизне" рук думаю рассуждать как минимум не уместно.
Просто вам трудно признать что не всегда продаваемый вами товар надлежащего качества.
Все попытки настроить систему приводили к нормальной распечатки 2-3 фотографий 10*15 а далее все с начала (надоело таскать в магазин).
Почему-то как не странно Фабричные картриджи работают без проблем (не загрязняются контакты, не болтаются в каретке)
В процессе длительного изучения данного форума сложилось впечатление, что не у меня одного возникают проблемы с этой штукой.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:36
SingleFox
а потому что тысячи людей с прямыми руками не испытывают проблем..следовательно не пишут.. в масштабах страны --- вы - разовый случай.... причем склоняюсь в первую очередь что вы из тех что раз поставил снпч и даже не задумывается что требуется обслуживание и правильная эксплуатация...
а вас если устраивает печать на оригиналах -=- желаю высокооплачиваемой работы...
я б вас забанил... но лень... не умееете ценить и пользовать альтернативку --- покупайте в 20 раз дороже. оригиналы.
вы считаете что раз поставили и год-два-десять будете с перерывами от случая к случаю печатать на корее? да никогда.!!!! хрен вам, извиняюсь за выражение...
даже оригиналы и то 2 месяца и скажут привет вам... вы же только что сняли штаны и сделали гадкое дело на то в чем совсем никапельки не разбираетесь... не знаешь - не лезь... сколько таких людей гробят принтера чисто из-за того что блин увидели СНПЧ и хотят чтоб стояла, а вот об ответственности даже не думают..
экзюпери перечитайте.
все, давай до свидания.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:40
Leidenschaft
vadia писал(а):в большинстве случаев работниками сервисного центра

Тут тоже может быть не все гладко.
Чаще всего снпч устанавливается сверху и шлейф может пережиматься сканерным блоком, например. Так же некоторые спецы очень вольно интерпретируют заводские инструкции, выполняя указания в точности до наоборот.
Возможно это именно ваш случай. Возможно вам реально не повезло с данным экземпляром снпч. Но это не значит что все остальные снпч косячные. Так что неправы больше вы, точнее ваши эмоции.

Re: Очень ругаюсь на СНПЧ не покупайте эту дрянь

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:35
vadia
Я не претендую на истину в последней инстанции(это я писал еще в первом посте "может в данный момент что то и изменилось"), я описал какие проблемы возникли у меня и как я пытался их решить, мне не чего не помогло включая так называемых специалистов с "прямыми руками" и "ровным" лицом, все попытки реанимировать сводились лишь к одному, к 0, это вторая снпч данной марки кот.я "пытаюсь" заставить работать всякими мыслимыми и не мыслимыми способами (1-ая кэнон ip-5200), она так же лежит на верхней полке, я надеялся услышать понимание, и возможно пояснение как можно оживить сие чудо современной инженерной мысли, а представитель продавца только пугает меня банами и делает не двусмысленные намеки на качество моего телосложения, о чем с ним вообще можно разговаривать, как в данной компании реализуются права покупателя не понятно.

Желаю вашей компании дальнейших успехов и процветания.
Большое спасибо за понимание и исчерпывающие ответы по данной проблеме.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 03:57
SingleFox
для того что бы ответить на незаданные вопросы -- нужно сначала ЗАДАТЬ вопрос.
а для того что бы мы ответили -- нужна информация, а выцэживать из вас ее никто не собирается...
пока что известно что снпч + инкмайт... а вот какая снпч? капсульная, картриджная, емкости какие? чернилам сколько месяцев/лет? простои? как стоит система?
если вы дейтвительно ищите решение проблемы -- то пож-ста предоставляйте инфу, и название темы по другому можно было сделать.
а оставив гневный отзыв --- вы надеялись что все тут же побегут к вам домой чинить менять исправлять?
по вашему отзыву скажу -- поддерживаю вас, снпч -- г0вн0 еще то. выкинуть нада. и никому не советовать..