Прокладка шлейфа(капиляров) на rx620

Прокладка шлейфа(капиляров) на rx620

Сообщение Стас » 21 сен 2009, 18:17

Уважаемые! столкнулся с проблемой прокладки шлейфа, как сделать правильно, что бы в процессе печати не повредился шлейф??? буду рад любой помощи! заранее благодарен!
Стас
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прокладка шлейфа(капиляров) на rx620

Сообщение pozitiv74 » 22 сен 2009, 06:04

Стас

Там же всё элементарно - всё пространство открытое (если мне память не изменяет), шлейф можно прокинуть несколькими способами и все будут работать. Сам шлейф повредить во время печати почти невозможно, самое главное, что бы он ни за что не цеплялся. Хотите подробнее - скидывайте фото своего девайса.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: Прокладка шлейфа(капиляров) на rx620

Сообщение Стас » 22 сен 2009, 08:39

ну вот, собственно... :) и еще... если есть вообще в природе подробная инструкция по СНПЧ на rx620, то будь добр, скинь ссылку пожалуйста!
Вложения
IMG_46363.JPG
IMG_46353.JPG
Стас
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прокладка шлейфа(капиляров) на rx620

Сообщение pozitiv74 » 22 сен 2009, 19:07

Стас

Ну вот как то так...
Зелёное - клипса крепления. Что не понятно спрашивай.

если есть вообще в природе подробная инструкция по СНПЧ на rx620, то будь добр, скинь ссылку пожалуйста!


Инструкция в инете наверняка где то валяется - искать надо. Если честно - прокладка шлейфа на твоём принтере это самое простое из всех существующих моделей.
Вложения
1.jpg
1.jpg (96.14 КБ) Просмотров: 11297
2.jpg
2.jpg (91.67 КБ) Просмотров: 11297

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: Прокладка шлейфа(капиляров) на rx620

Сообщение Стас » 22 сен 2009, 22:20

мне кажется этот вариант не совсем пойдет, так как получается много перегибов капиляров и из за крышки(если присмотрется, то там есть выступ) я думаю может быть оптимальным вариантом будет прокладка по дну крышки, при том что крышка не будет плотно закрываться и тем самым не будут соприкасаться каретка и капиляры...?
Вложения
IMG_463631.jpg
Стас
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прокладка шлейфа(капиляров) на rx620

Сообщение pozitiv74 » 23 сен 2009, 05:48

Стас

Тут дело такое - каждый делает так, как ЕМУ кажется. Я показал как Я делал не раз и это работало и до сих пор работает.
По поводу твоего варианта - так прокладывют шлейф в принтерах формата А3. Там это реально необходимо. Но если ТЕБЕ кажется, что в твоём случае это будет хорошо - почему бы не сделать так ? Ошибёшься - переделаешь. За шлейф не волнуйся.

Даю ещё одну подсказку, шикарный в твоём случае вариант - по дну принтера под кареткой
Вложения
3....jpg
3....jpg (96.17 КБ) Просмотров: 11282
А теперь давайте посмотрим под другим углом.

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарили - 2:
BURSTEN, Стас
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: Прокладка шлейфа(капиляров) на rx620

Сообщение Стас » 23 сен 2009, 06:49

pozitiv74 писал(а):Стас

Тут дело такое - каждый делает так, как ЕМУ кажется. Я показал как Я делал не раз и это работало и до сих пор работает.
По поводу твоего варианта - так прокладывют шлейф в принтерах формата А3. Там это реально необходимо. Но если ТЕБЕ кажется, что в твоём случае это будет хорошо - почему бы не сделать так ? Ошибёшься - переделаешь. За шлейф не волнуйся.

Даю ещё одну подсказку, шикарный в твоём случае вариант - по дну принтера под кареткой

согласен, просто будет не лишним спросить мнение у опытных людей :) а за вариант по дну - огромное спасибо! я как то даже не рассматривал это вариант. и СПАСИБО за то что не оставил без внимания мой вопрос! (на оф. сайте производителя СНПЧ нет ответа до сих пор)
Стас
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в СНПЧ для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6