проблемы снпч Epson CX7300

Re: проблемы снпч Epson CX7300

Сообщение pozitiv74 » 03 окт 2009, 17:56

Agent007

Давай с самого начала - как всё было ?
Ты только что установил новый комплект ДЗК и не опознавание сразу и началось ?
Либо ты поставил когда то новый комплект ДЗК, он у тебя проработал какое то время, а вот теперь не опознаётся ?
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: проблемы снпч Epson CX7300

Сообщение Agent007 » 03 окт 2009, 19:16

значит все обстоит так.. месяца 2 назад я поставил систему, поработал а теперь перестал определять желтый цвет! вот! меня все же тревожет эта надпись "Установленный чернильный картридж несовместим с этим принтером" от куда она вдруг взялась? и как от нее избавится?
Аватара пользователя
Agent007
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: проблемы снпч Epson CX7300

Сообщение pozitiv74 » 03 окт 2009, 19:49

Agent007

Вот смотри, самые распространённые причины не опознавания - окисленные контакты чипа и не до конца вставленный картридж + может сам принтер не фурычить.

Из твоих предыдущих постов, я так понял, всё вышеперечисленное отпадает.

В этом случае я могу предположить две вещи

1. Плохой контакт - тебя смущает надпись "Установленный чернильный картридж несовместим с этим принтером", это не редкость если, допустим, несколько контактов принтера всё же касаются контактов чипа, но не все. Принтер "видит", что на контактах что то "висит", но это "что то" не отправляет ему полноценного сигнала, отсюда и надпись не об отсутствии картриджа, а о несовместимости.

2. Сгоревший чип. Картина получится точно такая же как написано выше.

Рой в этих направления

У тебя раздельные чипы без кнопки, для обнуления их необходимо передёргивать - это плохо. Они то как раз и горят при передёргивании. У них обычно разбалтывается посадочное место чипа. Если не сможешь запустить эту систему, следующую бери обязательно с кнопкой.

Я в таких случаях просто вставляю новый чип и если опять получается "несовместимость" - значит контакт где то гуляет. Если всё сразу приходит в норму - значит старый чип сгоревший. Беда в том, что у тебя нет запасного чипа. Ластиком точно хорошо чистил ?
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: проблемы снпч Epson CX7300

Сообщение Agent007 » 04 окт 2009, 07:50

сначало ластиком потом еще спиртом протирал. Значит прорисововается следующая ситуация! подложил под желтый чип бумажку, он значит опредилился! после выключения и включения он опять дает эту надпись! потом в качестве эксперемента вытащил этот чип и запустил, он показал туже надпись! как было сказанно выше pozitiv74
"1. Плохой контакт - тебя смущает надпись "Установленный чернильный картридж несовместим с этим принтером", это не редкость если, допустим, несколько контактов принтера всё же касаются контактов чипа, но не все. Принтер "видит", что на контактах что то "висит", но это "что то" не отправляет ему полноценного сигнала, отсюда и надпись не об отсутствии картриджа, а о несовместимости."

как быть теперь? если менять чип, его надо искать именно под определенную модель?

Не забываем пользоваться кнопкой цитата, для лучшей удобочитаемости.
С уважением Администрация.
Аватара пользователя
Agent007
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: проблемы снпч Epson CX7300

Сообщение pozitiv74 » 04 окт 2009, 08:08

Agent007

А зачем чип то менять ? Он у тебя рабочий выходит. Поставишь другой, то же рабочий, он так же будет "неконтачить" с контактами принтера. Тут тогда либо картридж новый надо - с не разбитым посадочным местом, либо как то фиксировать картридж с помощью подкладок-прокладок так, что бы чип определялся. Но прокладки, думаю не покатят - тебе же нужно будет периодически дёргать картриджи для обнуления и снова настраивать прокладку - мучение одно выйдет. Я бы картридж поискал новый и задумался о чипах с кнопкой.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: проблемы снпч Epson CX7300

Сообщение Agent007 » 04 окт 2009, 11:45

вообщем что я сделал: поменял чипы местами с желтого поставил на черный и на оборот все заработало! как такое явление можно обьеснить? всем спасибо!

За это сообщение автора Agent007 поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
Agent007
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: проблемы снпч Epson CX7300

Сообщение deflora » 04 окт 2009, 13:12

Agent007 писал(а):как такое явление можно обьеснить?

Объяснение может быть простым до безобразия, геометрия чипов хоть немного но отличается, поэтому после переустановки чип встал слегка по другому, как следствие - нормальный контакт. Хотя могут быть и другие причины данного явления.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: проблемы снпч Epson CX7300

Сообщение pozitiv74 » 04 окт 2009, 15:29

Agent007

Рад за тебя. Грустно за себя. Как много я ещё не знаю.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: проблемы снпч Epson CX7300

Сообщение Agent007 » 05 окт 2009, 16:52

еще проблема! привет! при печать появляются полосы непропечатанных линий! прочистку дюз делал, при печать желтого цвета нет, а голубой с некоторыми косяками! как быть??? помогите!
Аватара пользователя
Agent007
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в СНПЧ для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9