Установка капсульной СНПЧ на Epson 295

Re: Установка капсульной СНПЧ на Epson 295

Сообщение BURSTEN » 05 ноя 2009, 22:52

deflora
На капсулы только 4.1. шли, если о чернил.нет речь...
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Установка капсульной СНПЧ на Epson 295

Сообщение deflora » 05 ноя 2009, 23:11

Джек Воробей писал(а):На капсулы только 4.1. шли, если о чернил.нет речь...

Так вот я и не увидел о какой системе и чьего производства речь.
Не знаю, не смотрел, какой версии чипы были на моих капсульных СНПЧ, но 2 системы, из двух устанавливаемых лично, без проблем заработали именно на R295, и именно производства Chernil.net, так как других и нету.
Мне кажется рано грешить на чипы, может кнопочка нажата, а попробовать отжать не досуг, может нет контакта, может краска разъела картриджи с чипами, если нитро была :) , да и много чего еще может быть, но при таких скудных изначальных сведениях очень трудно дать полноценный совет.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Установка капсульной СНПЧ на Epson 295

Сообщение nemecstar » 05 ноя 2009, 23:59

Производство чипов Chernil.net, иначе здесь и смысла писать бы небыло, версия чипов v5.0, снпч наверно все таки не капсульная(если я правельно понял градацию снпч, там просто 6 картриджей, одним блоком, вставляются в каретку). Не очень понял тему нажатой кнопочки, если ту, что на картриджах, то он не зажимается, краска должна какое то время простоять чтоб разъесть картриджи, а я краску тока сеня залил. Вот я и думаю чего там такого могло случится, что принтер не отображает краски.
nemecstar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Установка капсульной СНПЧ на Epson 295

Сообщение deflora » 06 ноя 2009, 08:24

nemecstar писал(а):Производство чипов Chernil.net, иначе здесь и смысла писать бы небыло, версия чипов v5.0, снпч наверно все таки не капсульная(если я правельно понял градацию снпч, там просто 6 картриджей, одним блоком, вставляются в каретку).

Во первых - здесь можно свободно писать и о СНПЧ и о чипах любых производителей и насчет смысла можно было бы поговорить, и второе - Как вы правильно поняли у вас картриджная СНПЧ, а что вы делаете в этой ветке форума которая называется Установка капсульной СНПЧ на Epson 295, не подскажите???
Насчет скудной информации - информации как не было так и нет, не смотря на достаточно объемное ваше последнее сообщение. А где ход установки? Все картриджи установлены до щелчка? Пробовали обнулять чипы кнопкой сброса? Протирать контакты? На включенный или выключенный принтер устанавливалась система?
nemecstar писал(а):Не очень понял тему нажатой кнопочки, если ту, что на картриджах, то он не зажимается,

Речь шла о капсульной СНПЧ.
nemecstar писал(а):краска должна какое то время простоять чтоб разъесть картриджи, а я краску тока сеня залил.

Пожелания: Пожалуйста пишите на русском и проверяйте по возможности орфографию, во первых - плохо читать и во вторых - для лучшей работы поиска.

Срочно слейте краску, и так как вымыть её у вас нормально не получится придется купить новую СНПЧ. В дальнейшем пользуйтесь только чернилами, так как чернила и только чернила предназначены для печати на струйных принтерах. А краска - будь она нитро, масляная или водоэмульсия предназначены для строительно-монтажных работ, прошу учесть в будущем.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Установка капсульной СНПЧ на Epson 295

Сообщение asv » 06 ноя 2009, 08:35

deflora писал(а):водоэмульсия

Офф, конечно, но один знакомый делает водоэмульсионку... По моей просьбе сделал мне как-то литр чёрной, на красителе тонкого помола, подороже...
Цена получилась входная в районе 20 рублей за литр - это довольно дорого...
Весь литр был успешно испечатан на 5200 кэноне (через пигментные сопла)...
Но в целом - замечание более чем справедливо - в принтер, тем более 295 эпсон, с очень тонкими соплами, краску заливать не следует!
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Установка капсульной СНПЧ на Epson 295

Сообщение nemecstar » 06 ноя 2009, 12:51

хорошо, напишу подробно процесс установки!
1.Включил принтер, нажал кнопку "капля", дождался выезда коретки, затем отключил от питания принтер.
2. Изъял при помощи отвертки крепеж и снял верхнюю крышку, закрывающую картриджы.
3. Отвел каретку в крайнее левое положение и просунул блок картриджей со шлейфом в открытую область, где можно вставить блок в коретку.
4. Вставил блок картриджей (картиджы заранее были заправлены, процесс заправки приведу ниже) до щелчка в коретку.
5. Приклеил крепеж для шлейфа у стрелки и закрепил шлейф, предварительно убедившись, что точка зажима дает коретке свободно ходить в левое и правое крайние положения.
6. Приклеил второй крепеж справа, на принтере, проделав легкое натяжение, закрепил шлей.
7. Включил принтер в сеть.
8. Зажав кнопку "лист с корзиной", нажал кнопку "включить".
9. Пошел процесс включения, после того как принтер автоматически произвел все необходимые действия при включении, загорелась зеленая лампочка над кнопкой включить (не мигающая, постоянная), а над каплей постоянно горит красная лампа, драйвер принтера показывает, что красок нет, выдавая крестик на каждую краску.
10. При нажатии кнопки "капля" один раз коретка выезжает на центр принтера, при повторных нажатиях на эту же кнопку происходит короткое смещение каретки и последующее движение коретки на свободное место, где можно нажать на кнопку обнуления, но положительного эффекта нет.

Я мог пропустить какой то важный шаг или чего то не сделать, если кто то что то углядел - расскажите пожалуйста, и если можно то в деталях!

процесс заправки чернилами картриджей и емкостей-доноров:
1. открыл клапан для заливки чернил на емкости-доноре, через воронку залил чернила (чернила водорастворимые ink-mate EIM-290C для epson) примерно на 70-80%, закрыл клапан заливки на на емкости-доноре.
2. открыл клапан на соответствующем, по цвету, картридже, откачал воздух шприцем, до появления в шприце чернил.
3. закрыл клапан на картридже.
4. Действия, описанные в пунктах с 1. по 3. проделал для оставшихся 5 цветов.
5. вставил воздушные фильтры в отверстия на емкостях-донорах, соседствующие с клапанами для залива чернил.

Под краской в предыдущих сообщениях подразумевалиси чернила.
nemecstar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Установка капсульной СНПЧ на Epson 295

Сообщение deflora » 06 ноя 2009, 18:13

Попробуте вытащить и вставить картриджи когда каретка находится на свободном месте, на включенном принтере, т.е нажимаем на каплю несколько раз, вынимаем-вставляем картриджи(до упора, а именно до щелчка каждый картридж), снова на каплю.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Установка капсульной СНПЧ на Epson 295

Сообщение nemecstar » 07 ноя 2009, 14:36

не помогает к сожалению, по всей видимости все таки чипы не справились, потому как при попытке проверить дюзы при красной лампочке у капли он выдает драйвер выдает сообщение о возможности не лицензионных картриджей. Придется наверно менять.
nemecstar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в СНПЧ для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6