PIXMA MP250 + СНПЧ-конструктор

PIXMA MP250 + СНПЧ-конструктор

Сообщение Bullat » 25 окт 2009, 17:55

Знакомые попросили привезти недорогую МФУ и поставить на неё СНПЧ. Раньше я брал Эпсон TX106/109 и СНПЧ от ЧЕРНИЛ.НЕТ и проблем не знал. Теперь 106/109 днем с огнем не сыщешь, а на TX117 комбо чипы с кнопкой не робят :? Вот думаю попробовать CANON MP250 + СНПЧ - конструктор от ЧЕРНИЛ.НЕТ . Т.к. раньше на кэнон снпч не ставил ни разу хотел поинтересоваться несколькими моментами:
1. В видеоинструкции от romanM говорилось о каких-то уголках кот. вставляются внутрь картриджа для того, что бы поролон не закрывал отверстие Г-образного чернильного штуцера. Собственно вопрос - есть ли в данном комплекте энти самые уголки. Если их нет , то выложите плиз их фото и описание из чего их делают ( в вышеупомянутой видеоинструкции разглядеть данную деталь не удалось по причине отвратного качества самого видео)
2. После того как чип на ориг. картридже покажет что чернила закончились нужно будет просто отключить мониторинг чернил и спокойно печатать дальше? И все? Или есть какие-то подводные камни?
3. Какие чернила из ассортимента ЧЕРНИЛ.НЕТ лучше взять для данного МФУ? В МР250 черный картридж PG510 - это пигмент?
4. Если есть возможность выложите здесь фотки с укладкой шлейфа на МР250 или похожую модель.
Заранее спасибо за консультацию.
Последний раз редактировалось Bullat 26 окт 2009, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).
EPSON P50+2П-капсулы+InkMate EIM290
Bullat
Матрос на палубе
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: PIXMA MP520 + СНПЧ-конструктор

Сообщение deflora » 25 окт 2009, 18:55

Bullat писал(а):есть ли в данном комплекте энти самые уголки.

В состав СНПЧ-конструктора данные уголки не входят, но и без них система робит нормально.
Bullat писал(а):И все?

Да.
Bullat писал(а):Какие чернила из ассортимента ЧЕРНИЛ.НЕТ лучше взять для данного МФУ?

Изображение
Вот эти.
Bullat писал(а):В МР250 черный картридж PG510 - это пигмент?

Да.

За это сообщение автора deflora поблагодарили - 2:
Bullat, BURSTEN
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: PIXMA MP520 + СНПЧ-конструктор

Сообщение asv » 25 окт 2009, 19:25

Bullat писал(а):1. В видеоинструкции от romanM говорилось о каких-то уголках кот. вставляются внутрь картриджа для того, что бы поролон не закрывал отверстие Г-образного чернильного штуцера. Собственно вопрос - есть ли в данном комплекте энти самые уголки. Если их нет , то выложите плиз их фото и описание из чего их делают ( в вышеупомянутой видеоинструкции разглядеть данную деталь не удалось по причине отвратного качества самого видео)

Когда будете делать отверстие дрилл-китом - всё само получится под уголок конус в губке...
http://печатай.su/viewtopic.php?f=3&t=974
Bullat писал(а):4. Если есть возможность выложите здесь фотки с укладкой шлейфа на МР250 или похожую модель.

http://печатай.su/viewtopic.php? ... 77&start=0
deflora писал(а):Вот эти.

Не совсем верно, хотя эти тоже отличный вариант! Строго говоря в цвет надо 144-ю серию - немного другой оттенок у них.
http://shop.chernil.net/vcd-839-1-845/goodsinfo.html
http://shop.chernil.net/vcd-839-1-846/goodsinfo.html
http://shop.chernil.net/vcd-839-1-847/goodsinfo.html
http://shop.chernil.net/vcd-839-1-848/goodsinfo.html

За это сообщение автора asv поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: PIXMA MP520 + СНПЧ-конструктор

Сообщение asv » 25 окт 2009, 23:41

deflora
Офф - название темы исправь - МР250 а не 520...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: PIXMA MP250 + СНПЧ-конструктор

Сообщение Bullat » 26 окт 2009, 13:49

Спасибо за помощь.
Еще один маленький вопросик по чернилам - а какие из Ink-Mate можно заюзать? Я понимаю конечно что ОСР это наилучший вариант, но бюджет сильно ограничен и в 300руб за бутылочку я не влезу :( Желательно чтобы ещё и на покушать немножко осталось :mrgreen:
EPSON P50+2П-капсулы+InkMate EIM290
Bullat
Матрос на палубе
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: PIXMA MP250 + СНПЧ-конструктор

Сообщение asv » 26 окт 2009, 15:09

Bullat писал(а):300руб

155 за цвет, в ч/б лейте сверхбюджетный чёрный 21 инкмате.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
Bullat
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: PIXMA MP250 + СНПЧ-конструктор

Сообщение asv » 26 окт 2009, 15:10

Это те, что deflora советовал, 95-я серия. Другие в цвет не советую.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: PIXMA MP250 + СНПЧ-конструктор

Сообщение Bullat » 26 окт 2009, 15:24

asv
Спасибо. И ещё (забыл сразу спросить) пару вопросов:
1. Я буду ставить СНПЧ на новые полные картриджи - нужно ли будет из них шприцем откачивать чернила (полностью или частично) перед рассверливанием отверстий под штуцеры?
2. Во всех инструкциях с картриджей полностью удаляют наклейки, а потом лишние отверстия заклеивают "соплеметом" или затыкают пробочками ( кстати а в комплекте они есть?) - а не проще ли удалять только верхнюю часть наклейки, таким образом чтобы нижние отверстия оставались закрытыми? Или же наклейка не обеспечивает герметичности отверстий из-за фигурных канавок вокруг них?
EPSON P50+2П-капсулы+InkMate EIM290
Bullat
Матрос на палубе
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: PIXMA MP250 + СНПЧ-конструктор

Сообщение asv » 26 окт 2009, 17:36

Bullat писал(а):1. Я буду ставить СНПЧ на новые полные картриджи - нужно ли будет из них шприцем откачивать чернила (полностью или частично) перед рассверливанием отверстий под штуцеры?

Не нужно. Для сверления отверстий есть дрилл-кит. Потом добавьте в цвет 2-3 кубика промывки ОСР жёлтая, в каждый цвет по 2-3 кубика.
Это избавит от необходимости заполнять шлейф чернилами.
Bullat писал(а):2. Во всех инструкциях с картриджей полностью удаляют наклейки, а потом лишние отверстия заклеивают "соплеметом" или затыкают пробочками ( кстати а в комплекте они есть?) - а не проще ли удалять только верхнюю часть наклейки, таким образом чтобы нижние отверстия оставались закрытыми? Или же наклейка не обеспечивает герметичности отверстий из-за фигурных канавок вокруг них?

Это на НР? Или на Кэнон? В Кэноне лишних дырков нетути...
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 2:
Bullat, irok
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: PIXMA MP250 + СНПЧ-конструктор

Сообщение Bullat » 26 окт 2009, 18:36

asv писал(а):Не нужно. Для сверления отверстий есть дрилл-кит. Потом добавьте в цвет 2-3 кубика промывки ОСР жёлтая, в каждый цвет по 2-3 кубика.
Это избавит от необходимости заполнять шлейф чернилами.

Значит я просто добавляю в картриджи промывку, а потом можно сразу подсоединять пустые доноры со шлейфом. Потом заправлять доноры чернилами и делать прокачки из драйвера принтера пока шлейф не заполнится чернилами. Я правильно понял? :mrgreen:
EPSON P50+2П-капсулы+InkMate EIM290
Bullat
Матрос на палубе
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron