СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение deflora » 04 дек 2009, 22:19

offline писал(а):к стати вопрос - кто знает для чего они нужны ?

В данном конструкторе они не для чего не нужны, просто стандартный набор запчастей. А вот в НР ими можно заткнуть ненужные отверстия в картриджах, в любом случае они никогда не лишние, в хозяйстве все пригодится. :-):
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение nskripka » 05 дек 2009, 14:12

Спасибо. Да, действительно сгорел цветной картридж.
Оказался не оригинал, сгоревший картридж. Прям как здесь http://www.xn--80aans0au7a.su/viewtopic.php?f=44&t=840
Пошел в большой магазин, думал, что там точно уж будет оригинал. Купил вчера, только вскрыл и оказалось, что картридж такой же. Аж настроение упало.
Можно в личку скинуть адрес, где можно купить точно оригинал.
Вставил в СНПЧ - пока полёт нормальный.
nskripka
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение deflora » 05 дек 2009, 14:42

nskripka писал(а):Можно в личку скинуть адрес, где можно купить точно оригинал.

Настоящий оригинал можно купить везде, так как все зависит от поставщика, но надо смотреть, главное смотреть чтобы на коробке не было "арабской вязи".
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение asv » 05 дек 2009, 18:44

nskripka писал(а):Пошел в большой магазин, думал, что там точно уж будет оригинал.

Я огорчу - плохие тоже оригиналы :-( Просто для стран третьего мира. Я заказвал в Австралии через инет магазин - там в продаже нормальные.
С этими, правда, тоже наловчились уже :-)
Но геморно.
Заклеиваю сопла малярным скотчем, но только сопла, часть вокруг метала оставляю, и покрываю картридж акриловым лаком. Весь.
Контакты потом зачищаю, но аккуратно, чтоб лак остался и на металле.
Такой обработанный картридж служит очень долго, дольше принтера - факт.
Отсюда вывод - проблема именно в изоляции дешёвых.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 2:
Leidenschaft, SergeFSW
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение SergeFSW » 05 дек 2009, 19:18

deflora писал(а):А где вы нашли шприцы по 15 кубиков, под заказ брали

Ну ошибся :smu:sche_nie: 12шки они :-):
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение NordWest » 15 дек 2009, 22:41

Недавно приобрёл такой СНПЧ и установил на Pixma ip1800. Надеюсь успешно. Пока печатает, но хз как дальше будет. И цвета не столь яркие как были раньше.
Позволю себе несколько комментариев, может окажутся кому полезными.

Устанавливал конечно не

Во-первых, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию, идущую в комплекте. Пусть она кажется малополезной и кажется, что по тем картинкам всё в целом понятно, всё равно - прочитайте всё, весь текст и попытайтесь представить как это всё будет происходить пошагово. В моем случае можно было избежать практически всех ошибок, если бы я это сделал. А так, уже пришлось прочитать после.

Во-вторых, прокладка шлейфа. По этой схеме http://xn--80aans0au7a.su/viewtopic.php?f=32&t=777 всё хорошо прокладывается.
Правда, для полноты картины не хватило одного держателя для удачного вывода шлейфа к ёмкостям. Если хотелось бы предложить продавцам включить дополнительный в комплект. Кроме того, спустя пару дней два из трех держателей отклеились, причем пластмасса отклеилась от мягкой подкладки, которая осталась приклеенной к принтеру. Пришлось сажать на эпоксидную смолу.

Перчатки. Спасибо за них конечно, но перчатки для окраски волос очень не удобны. Лучше было бы положить в комплект пару медицинских перчаток - намного удобнее в них работать, а стоят копейки.

Воронки. Сразу не советую их использовать без шприцов, как советовали выше. Мне к сожалению потребовалось два разлитых цвета, чтобы это понять. Газеты почти помогли. Правда я взял по 20 мл., такой же идет в комплекте. Опять же, почему сразу не включить в комплект 4 шприца? Коробка большая - места много. Шприцы пришлось наполнять из баночек краской с помощью иглы, иглой же и заполнял ёмкости. Можно было бы заполнять без иглы, но через воронки...

Да, про коробку. Если бы её высота была на пяток миллиметров больше, то, например, баночки из комплекта краски Ink-mate могли бы располагаться там стоя и позволять закрыть коробку, которая очень удобна для хранения всех принадлежностей для СНПЧ.

К тому же, считаю, что подобное устройство без жидкости для очистки поставлять вредно. Краску я заказывал отдельно, но вот приобрести дополнительно флакон этого средства мне никто не предложил, а жаль. Пришлось её докупать, но уже в другом магазине.

А вообще, теперь уже, покапавшись во всем этом, понимаю, что можно было закупить всё необходимое по частям и сэкономить пол цены. И всё же, раз уж люди покупают комплект СНПЧ, хотелось бы, чтобы у них был легкий доступ к инструкции по установке с кучей картинок и пояснений. Ну конечно 900 р. за установку тоже просто так с неба не падают...

За это сообщение автора NordWest поблагодарили - 2:
asv, SergeFSW
NordWest
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение StipJey » 21 дек 2009, 21:40

Мы установили систему, но появилась проблема: из черного картриджа и желтого и красного отсека цветного в капиляры поступает воздух и печатает отвратительно. если банки-доноры поставить на принтер, то воздух из капиляров уходит в картриджи, но из черного начинает капать при этом печать отличная, не считая черных клякс.
если же банки-доноры находятся на столе то воздух опять в капиляры и этими цветами не печатает!
Что делать не знаем!

СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON использующих картриджи PG-37/40 CL-38/41
Принтер Canon pixma mp210
StipJey
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение deflora » 21 дек 2009, 21:50

StipJey писал(а):Что делать не знаем!

Герметизировать соединение шлейфа и картриджей, другого пути нет. Чтобы узнать как - курим поиск.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение StipJey » 21 дек 2009, 21:55

Дык там все плотно
StipJey
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение SergeFSW » 21 дек 2009, 22:01

StipJey писал(а):Дык там все плотно

Значит нет. Чудес не бывает. У меня так же было. Я был уверен, что плотно заклеил воздушные отверстия, ан нет. :-):
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14