Canon IP4600 жрет чернила в автодуплексе

Re: Canon IP4600 жрет чернила в автодуплексе

Сообщение asv » 20 дек 2009, 22:33

На самом деле уговорил почти одного коллегу заняться дровами. Если сделает - то сделаетхоршо. Правда будет один минус - в свободный доступ дрова, если сделаем, не пойдут точно. Вероятн - буут распространяться с системами и ПЗК чернил-нет...
У простите, иначе никак.
Дорого очень хорошие дрова сделать.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Canon IP4600 жрет чернила в автодуплексе

Сообщение BURSTEN » 21 дек 2009, 14:28

asv писал(а):Просите Джека уговорить Распа или Дикобраза.


Так я писал Rasp-у - не отвечает. :smu:sche_nie:

Мы бы с радостью профинансировали.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Canon IP4600 жрет чернила в автодуплексе

Сообщение *Dark Dragon* » 12 апр 2010, 10:46

Печать дуплексом идёт водянкой, а не пигментом...
...
хотите испольовать только пигмент - ставьте галку печать в оттенках серого обычную бумагу и не используйте встроенный дуплекс.


Честно говоря я удивлён. Дуплекс почти всем нужен только для печати текста на обычной бумаги, и для этого лучше всего подходит пигмент, а тут такой маразм. А знаете ли, есть ли у iP4700 такая же проблема, что родной драйвер не хочет использовать пигмент для двухсторонней печати текста?

На самом деле уговорил почти одного коллегу заняться дровами. Если сделает - то сделаетхоршо. Правда будет один минус - в свободный доступ дрова, если сделаем, не пойдут точно. Вероятн - буут распространяться с системами и ПЗК чернил-нет...


Двигается ли что-нибудь в этом направлении и будет ли пригодно для iP4700? Спрашиваю, потому что скоро как раз буду покупать СНПЧ от chernil.net для iP3600/iP4600/iP4700. Отсюда ещё вопрос: если сейчас такого драйвера нет, но когда-нибудь появится, смогут ли бесплатно получить этот драйвер те, кто уже взял СНПЧ от chernil.net без него?

Заранее благодарю за ответы.
*Dark Dragon*
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Canon IP4600 жрет чернила в автодуплексе

Сообщение asv » 12 апр 2010, 18:17

*Dark Dragon* писал(а): если сейчас такого драйвера нет, но когда-нибудь появится, смогут ли бесплатно получить этот драйвер те, кто уже взял СНПЧ от chernil.net без него?

Сможете. Если получится. Идёт тяжко написание.
Про печать водянкой - не волнуйтесь, виуально отличить сложно.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
*Dark Dragon*
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Canon IP4600 жрет чернила в автодуплексе

Сообщение *Dark Dragon* » 12 апр 2010, 20:28

asv писал(а):
*Dark Dragon* писал(а): если сейчас такого драйвера нет, но когда-нибудь появится, смогут ли бесплатно получить этот драйвер те, кто уже взял СНПЧ от chernil.net без него?

Сможете. Если получится. Идёт тяжко написание.


Про сроки спрашивать даже не стану, так как сам программист и представляю, что если написание драйвера идёт тяжко, то сроки назвать может быть невозможно, особенно если у того, кто этим занимается есть и другие дела (хотя если скажете ориентир типа "скорее всего будет готово в этом/следующем году" - буду благодарен, думаю это и другим интересно тоже). Пожелаю удачи и продвижения!

За это сообщение автора *Dark Dragon* поблагодарил:
asv
*Dark Dragon*
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Canon IP4600 жрет чернила в автодуплексе

Сообщение *Dark Dragon* » 06 янв 2011, 08:38

Здравствуйте, идёт ли ещё работа над драйвером? Если да, есть ли шанс ожидать первого результата в этом году?

Если это имеет какое-то значение, объясню своё положение. Уже много месяцев не могу (из-за неприемлимого результата) использовать двухстороннюю печать, приходится мучиться с переставкой бумаги и всеми сопутствующими проблемами при печати текстовых страниц с двух сторон без автоматической дуплексной печати. А печатать приходится много и часто. Использовать с родным драйвером автоматическую дуплексную печать для текста не могу - качество букв получается не очень, буквы получаются "бледные": скорее тёмно серые, чем чёрные, особенно при хорошем освещении, и это могут видеть даже люди, вроде бы и нетребовательные к качеству (при односторонней печати как с пигментом, так и цветной водянкой качество букв хорошее, насыщенное, то есть никаких проблем; чернила применяю, конечно же, OCP). Про отсутствие водостойкости при использовании двухсторонней ЧБ печати с родным драйвером я уже и не говорю, это тоже портит не только впечатление, но и результат в случаях, когда тот, для которого печатался текст не очень аккуратен с бумагой, что заранее предугадать невозможно. Я конечно понимаю, что бывают ситуации, когда качество не важно, но в моём случае качество имеет значение, в итоге приходится тратить лишнее время из-за глупости разработчиков из Canon. В ряде случаев, хоть и реже, чем ЧБ печать, приходиться делать цветные распечатки с обоих сторон (текст + иллюстрации). Как при обычной, так и при фото-бумаге качество печати с автоматическим дуплексом получается заметно "бледнее", то есть хуже, чем печать с обоих сторон вручную (при установке наилучшего качества). В итоге и при цветной печати в моей ситуации некачественная реализация Canon'ом использования автоматического дуплекса всё портит, приходится печатать "по старинке". Отмечу, что я ни на что тут не жалуюсь, просто решил описать, какими причинами вызван мой интерес к альтернативному драйверу, лишённому этого недостатка.

Очень хочется надееться, что вы не забросили проект по написанию лучшего драйвера.

Хоть и немного с опозданием, поздравлю с наступившим новым годом и пожелаю удачи и реализации всего задуманного в предстоящем году :-): .
*Dark Dragon*
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14