Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Сообщение Ifreet » 26 янв 2010, 15:41

Заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе, не так, и где-то когда-то этот вопрос поднимался. Я умудрился не найти ответ на свой вопрос. В крайнем случае надеюсь надолго не забанят :)

Собираюсь на этих или следующих выходных купить МФУ Canon Pixma MP560.
Ссылка на сайт canon (помечен как новинка): http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2759
Как я понял основное его отличие от младших принтеров 500й серии, это наличие wifi, остальное по мелочи, ну и так, вроде как "новая" модель.

Задача кратко: домашний МФУ с возможностью качественной печати фото (10-80 в месяц), эргономичное копирование документов без ПК, желательно wifi.

После покупки данного МФУ планирую купить здесь расходники (Чернил.нет на Нагорной).

И вот здесь возникает вопрос. Судя по информации на сайте чернил.нет - в магазине ничего нет для данного МФУ. Ну не то чтобы нет, возможно просто информация описания не обновлена, т.к. картриджи у МФУ MP560 совместимы, например, с MP540 (и множеством других печатающих устройств от canon), а для MP540 в наличии полный набор устройств, чернил и т.п. расходников.

Вроде бы всё хорошо, можно заказывать все что надо как для MP540 и не париться, но смущает некоторые вещи:
1) Я не нашел достоверных сведений (здесь/интернет) о том, что на МФУ MP560 полноценно работают ПЗК (по крайней мере отзывы опытных людей).
2) Более того, косвенно мне попадались фразы типа "с МФУ MP550 и далее учет уровня чернил в принтерах не сбрасывается, нужно покупать МФУ не старше MP540" (говорилось про 500ую серию), правда тоже, не факт, что фразы опытных людей.
3) Повторюсь, на сайте чернил.нет всё-таки поддержка ПЗК ограничена МФУ MP540 как раз в унисон пункту 2, что сильно смущает.

Хотелось бы получить совет опытных людей или представителей магазина (чернил.нет) возможно ли использовать продукцию формата ПЗК для использования в МФУ MP560? Интересует ответ не про конструктивную совместимость (ясно, что с этим проблем нет), а то, что принтер не откажется работать с ПЗК по причине невозможности обнуления счетчика чернил на принтере.

Думаю данный ответ пригодится не только мне.

Для себя планирую такую схему:
1)Из отработавших родных картриджей попробую сделать перезаправляемые, если не понравится или что-то не получится, куплю перезаправляемые картриджи без чипов 990руб:
http://shop.chernil.net/vcd-86-1-761/go ... ml?print=1

2)В любом случае куплю комплект чернила OCP по 100гр 1185руб:
http://shop.chernil.net/vcd-839-1-883/g ... ml?print=1

ИЛИ

Комплект чернила OCP по 100гр с промывочной жидкостью 1230руб:
http://shop.chernil.net/vcd-839-1-959/g ... ml?print=1

-кстати, если заливать чернила OCP в родные картриджи нужно ли промывать картриджи?

3) с бумагой еще не определился.

Извиняюсь за сообщение - до этого имел дело только с принтером HP 12ти-летней давности используемым только для текста и на оригиналах.
Ifreet
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Сообщение deflora » 26 янв 2010, 21:53

Ifreet писал(а):1) Я не нашел достоверных сведений (здесь/интернет) о том, что на МФУ MP560 полноценно работают ПЗК (по крайней мере отзывы опытных людей).

А как вы можете найти сведения, тем более достоверные, если сами пишите что аппарат новый???
Ifreet писал(а):2) Более того, косвенно мне попадались фразы типа "с МФУ MP550 и далее учет уровня чернил в принтерах не сбрасывается, нужно покупать МФУ не старше MP540" (говорилось про 500ую серию), правда тоже, не факт, что фразы опытных людей.

Не факт что эти данные являются действительностью, Canon всегда более лояльно относился к печати с пустыми чипами, и вряд ли сейчас поменяли свою политику на противоположную.
Ifreet писал(а):3) Повторюсь, на сайте чернил.нет всё-таки поддержка ПЗК ограничена МФУ MP540 как раз в унисон пункту 2, что сильно смущает.

Аппарат новый, этим все сказанно. Хотите, подождите, и сведения появятся и на сайте информация изменится.
Ifreet писал(а):продукцию формата ПЗК для использования в МФУ MP560?

Можно.
Ifreet писал(а):-кстати, если заливать чернила OCP в родные картриджи нужно ли промывать картриджи?

Очень желательно, если не сказать обязательно надо, промыть и картриджи после оригинала и ПГ, тем более если возьмете комплект чернил с промывкой, вам её на все хватит.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.

За это сообщение автора deflora поблагодарил:
Ifreet
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Сообщение Ifreet » 27 янв 2010, 15:03

Спасибо за ответ!

Да, в принципе вещь новая, но продается вроде как уже несколько месяцев (анонс был вообще в июне вроде), вот и думал, может вдруг есть уже сведения, кто-то у вас покупал/рассказывал, а на сайт просто еще не успели внести обновление. :nez-nayu: Или, допустим, есть какой-нибудь аргумент, что-то типа "есть сведения, что база прошивки на новых принтерах не поменялась" и поэтому все ок, можно не беспокоиться. Или наоборот: "Как??? вы не знаете? Все знают, один вы не знаете, что после 540 всё стало плохо :-) "

В принципе я тоже такое сложил мнение, что Canon более-менее сносно относится к ПЗК/СНПЧ, и что MP560 с высокой вероятностью будет работать с ПЗК, и теперь убедился в этом больше. Жаль всё же, что от лоттереи до конца отказаться не получилось) Но в принципе, даже если MP560 не заработает с ПЗК, первое время можно будет посидеть на оригиналах (домашняя печать) если сократить печать до 10-20фото в месяц, а потом наверняка что-нибудь придумают))

За подсказку про промывку тоже спасибо)) мне просто попадались разрозненные сообщения, что вроде можно брать и так заливать, главное пигмет с водяными не мешать... Теперь возьму краски обязательно с промывкой.
Ifreet
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Сообщение deflora » 27 янв 2010, 21:01

Ifreet писал(а):Жаль всё же, что от лоттереи до конца отказаться не получилось

При использовании альтернативных расходных материалов всегда будет лотерея, от этого не куда не деться.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Сообщение asv » 27 янв 2010, 23:05

Ifreet
Если родные не обнулятся - возьмите ПЗК или СНПЧ с чипами.
Чипы там с автосбросом.
А вот брать ПЗК без чипов - есть смысл только если родные картриджи сломаны, а чипы остались :-)
Пробки куда дешевле стоят.
А вообще СНПЧ на 3600 - 4600 с чипами просто великолепна и точно встанет на Ваш агрегат.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
Ifreet
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Сообщение Ifreet » 28 янв 2010, 13:53

О! Здорово!) :dan_ser:

ПЗК с обнуляемыми чипами я успешно просмотрел когда сёрфил по сайту((
http://shop.chernil.net/vcd-86-1-777/goodsinfo.html
(1920рублей)
А может только добавили...) даже не знаю :) в описании поддержка всех новых кэноновских МФУ прописана (MP560, MP640, MP990). Наверно просмотрел(

До этого видел на сайте только СНПЧ с обнуляемыми чипами... Но для моих потребностей (семейный МФУ), наверное, СНПЧ себя не раскроет, а от эстетики отказываться не хочется...

При таком раскладе я теперь спокоен)) Если принтер откажется обнуляться возьму ПЗК с обнуляемыми чипами)
Ifreet
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Сообщение usalex » 12 фев 2010, 23:01

Ifreet писал(а):ПЗК с обнуляемыми чипами я успешно просмотрел когда сёрфил по сайту((
http://shop.chernil.net/vcd-86-1-777/goodsinfo.html
(1920рублей) Если принтер откажется обнуляться возьму ПЗК с обнуляемыми чипами)

А вам не показалось странным, что вот здесь: http://mitino.chernil.net/vcd-86-1-777/goodsinfo.html этот же товар с тем же кодом товара и за ту же цену позиционируется, как НЕ САМООБНУЛЯЕМЫЙ, о чем в пояснении написано крупными буквами?
usalex
Корабельный попугай
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Сообщение asv » 13 фев 2010, 12:00

usalex писал(а):А вам не показалось странным, что вот здесь: http://mitino.chernil.net/vcd-86-1-777/goodsinfo.html этот же товар с тем же кодом товара и за ту же цену позиционируется, как НЕ САМООБНУЛЯЕМЫЙ, о чем в пояснении написано крупными буквами?

Они точно самообнуляются - проверено робиком.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Сообщение usalex » 13 фев 2010, 14:37

asv писал(а):Они точно самообнуляются - проверено робиком.

Я, конечно, хотел бы себе такие картриджи, но цена.... Как пол принтера.
Может где-то в москве можно купить подешевше?
asv писал(а):Если родные не обнулятся - возьмите ПЗК или СНПЧ с чипами.
Чипы там с автосбросом.

А разве "родные" чипы можно обнулить? Они разве не на один цикл?
Какова процедура обнуления "родных" чипов?
usalex
Корабельный попугай
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможность использования ПЗК на МФУ Canon PIXMA MP560

Сообщение SergeFSW » 13 фев 2010, 15:36

usalex писал(а):Какова процедура обнуления "родных" чипов?

Путём отключения слежения за уровнем чернил
Или "обнулятором": http://shop.chernil.net/vcd-703-2-1050/goodsinfo.html
Изображение
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13