Впечатления от Canon IP4600 + СНПЧ (с чипами) + чернила Ink-mate ( 5*100мл)

Впечатления от Canon IP4600 + СНПЧ (с чипами) + чернила Ink-mate ( 5*100мл)

Сообщение _sanek_ » 28 янв 2010, 03:32

Всем добрый день.
Решил поделиться своими впечатлениями по поводу приебретенного Canon IP4600 + СНПЧ (с чипами) + чернила Ink-mate ( 5*100мл). Все пришло новое и в упаковке.
Все вышеперечисленные принадлежности достались "условно" бесплатно, поэтому сильно не переживал, если что-то будет не так.
Достал из коробок, повертел, почитал, полазил на форумах. Идущие в комплекте картриджи не устанавливал. Наскачивал инструкций по установке и заправке СНПЧ.
Устанавливал СНПЧ долго, дабы не ошибиться и ненапортачить, 50 раз перечитывал пошаговую установку.
Также решил сделать сток чернил. Нашел единственную инструкцию к этому принтеру как сделать слив. Все сделал не спеша, потихоньку.
И так: сделал слив + заправил СНПЧ и установил на принтер.
Включил. Принтер сделал слив чернил (достаточно много нагадил :-): )
Сделал колиброву головки цветом cyan, результат порадовал, отличные четкие линии. Вроде все работате.
Решил напечатать стандартную страницу принтера с разбивкой по цветам. Все цвета отлично кроме magenta. Идет полосами. Сдел еще пару раз очистку головки с интервалом 1-2 часа (как рекомендуют). Нифига, думал мош пройдет со временем... Принтеру месяц, так и не прошло...
уже раз 20 прочищал....
Далее...
СНПЧ стоит рядом с принтером на столе, как и рекомендуют. Но... в трубках иногда образовываются завоздушины, решил приподнять доноры, поставил 1-3 см. выше. Вроде поменьше...
Далее...
При печати может внезапно прекратить печататься цвет cyan, а через пару страниц опять появиться... Редко но бывает...
Тонер в картридже есть, чё ему надо? незнаю...
Далее...
Очень раздражает особенность этого принтера, когда надо положить бумагу в нижний лоток, а он после этого продувает чернила...
Нафига такое сделали, не пойму. Я ж картриджы не вытаскивал, только бумагу доложил в лоток... :ps_ih:
Далее...
Тут видать уже с цветовым профелем надо серьезно уметь работать...
Красного цвета просто НЕТ. Может близко подходить к красному, но не красный. Заместо красного, ближек красно-коричневому. Как я только не старался его добиться. И перебрал все цветовые профили и отключал их вообще. И регулировал настройки принтера (яркость, контрастность, насыщенность). Если взять RGB, то цвет примерно похож на R:200 G:20 B:20 или #c82525.
Конечно надо делать цветокоррекцию, но чтобы настолько были дела плохи на новом принтере...
Далее...
При печати на фото бумаге видны полосы, это скорее всего полосит magenta.
Далее...
Беру ч/б фото. В настройках принтера указываю "Печать в оттенках серого":
1. если печать на обычной бумаге, то изображение ч/б
2. если указываю печать на фото бумаге, то фото вылазит сине-зеленое... ОТКУДА?...
3. Тутже ставлю опять обычную бумагу, изображение как и положено ч/б... вроде все нормально...
4. Тутже ставлю опять фото бумагу (матовая, дешевая (купил для пробы)), то вылазит сине-зеленое... ОТКУДА?...
Все это проделывал с разными цветовыми профилями и отключенными. И из Фотошопа и стандартной печатью...

Жена уже ржет надо мной :-) , говорит взял себе игрушку. Вот все наиграться не могу...

Щас думаю нужен ли мне этото цветопрофилирование???... и стоит ли оно того....

Вроде все делал про инфтрукции, аккуратно, осторожно, медленно, не спеша...
Может где недожал/недотянут/недовыдул/недоустановил...
Может руки из ж.... растут...

Мой личный вывод:
1. как принтер для печати больших объемов информации, не претендующего накачество, то пойдет...
2. как принет для печали Качественных фото, то полно Г......

P.S. хоть достался он мне "условно бесплатно", то не сильно жалко. Если бы купил за свои кровные, то удавился бы... :cry_ing:

Если у кого есть комментарии, предложения или идеи, буду раз выслушать...
Спасибо...

За это сообщение автора _sanek_ поблагодарил:
SergeFSW
_sanek_
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Впечатления от Canon IP4600 + СНПЧ (с чипами) + чернила Ink-mate ( 5*100мл)

Сообщение SergeFSW » 28 янв 2010, 09:27

_sanek_ писал(а): если печать на обычной бумаге, то изображение ч/б

В этом режиме принтер печатает только чёрным пигментом. Вот и Ч\Б. :hi_hi_hi:
_sanek_ писал(а):как принет для печали Качественных фото, то полно Г......

Не согласен! Залейте ОСР и будет вам счастье. http://shop.chernil.net/search.html?c=search&searche=1&idc=360&stype=1&contr=null%21&contr=820%21&cityn=823%21&rayonn=830%21http%3A%2F%2Fshop.chernil.net&searchword=4600 :ya_hoo_oo:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Впечатления от Canon IP4600 + СНПЧ (с чипами) + чернила Ink-mate ( 5*100мл)

Сообщение _sanek_ » 28 янв 2010, 14:46

SergeFSW писал(а): Залейте ОСР и будет вам счастье.


Заказал СНПЧ впервые, да никто из моих знаковых не брал себе... Опыта работы не было ниукого...
Тогда не могу понять, зачем вообще продают плохие чернила на сайте... или с ними надо как-то по другому работать?

Я так теперь понял ,что надо брать промывочную жидкость, снимать головку и промывать...
А как быть с жидкостью в СНПЧ? как её полностью от туда выдуть/вымыть/вылить ? чтобы залить ОСР.
или надо новую СНПЧ брать?
_sanek_
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Впечатления от Canon IP4600 + СНПЧ (с чипами) + чернила Ink-mate ( 5*100мл)

Сообщение _sanek_ » 28 янв 2010, 14:52

SergeFSW писал(а):В этом режиме принтер печатает только чёрным пигментом. Вот и Ч\Б. :hi_hi_hi:


Тогда зачем активна функция "Печать в градациях серого" если он не печатает в градациях серого.
Я понимаю что и серый цвет тоже можно сделать из других цветов, но зачем так мудрить... фото же и так в ч/б варианте...
_sanek_
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Впечатления от Canon IP4600 + СНПЧ (с чипами) + чернила Ink-mate ( 5*100мл)

Сообщение SergeFSW » 29 янв 2010, 00:35

_sanek_ писал(а):если он не печатает в градациях серого

эти вопросы к проиводителям принтаков.
_sanek_ писал(а):зачем вообще продают плохие чернила на сайте

Они не плохие,они другие, на много-много дешевле. :men:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.


Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11