СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

Сообщение Amadan » 09 июл 2010, 23:45

Canon iP4700, СНПЧ с самообнуляющимися картриджами, чернила OCP.
Распаковывая коробку, ознакомляюсь с содержимым. Из содержимого, перечисленного в листовке, отсутствуют дрилл-кит и воронки. Саппорт по телефону объясняет, что ни то, ни другое не требуется: чернила наливаются из носика на флаконе, а шлейф прокладывается без дрилл-кита.

Так вот, он не прокладывается, потому что принтер не работает с открытой крышкой вообще никак. Прочистку головки выполняет поэтапно, причем после каждого этапа приходится надавливать на крышку, при открытии ее он снова начинает прочищать головку. Печать при открытии крышки вообще останавливается.

Вывод: комплект без дрилл-кита не подходит к принтеру ip4700.
Инструкция http://xn--80aans0au7a.su/viewtopic.php?f=53&t=1039 врет ("печатать рекомендуется при открытой верхней крышке", стр. 5, верхняя строка): ну не печатает он так, останавливается и выводит алерт: закройте, чтобы продолжить.
Кроме того, черный "водный" шланг - дырявый, подтекает, в картридж вместо чернил поступает воздух.

Верните деньги.
Amadan
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

Сообщение asv » 10 июл 2010, 01:09

Amadan
Датчик открытия крышки - это просто микрик, вставьте хоть кусочек бумаги. Так что вывод Ваш несколько преждевременный. Странно, почему Вам ответил мальчик? Вообще, должны были перевести на меня - 343-2909926 или 9122471795 - попробуйте напрямую...
Текущий шланг - это брак. Но надо разбираться...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

Сообщение Voronezh » 10 июл 2010, 12:07

Amadan

Я в шоке с Вас...
У меня данную СНПЧ куча девченок покупала и без проблем все ставили :)
Если руки кривые лучше доверить установку СНПЧ профессионалам...
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

Сообщение deflora » 10 июл 2010, 16:47

Amadan писал(а):Вывод: комплект без дрилл-кита не подходит к принтеру ip4700.

Браво! Вы вообще представляете для чего данный "дрилл-кит" предназначен, и как это применить в вашему принтеру и можно ли вообще это сделать?
Amadan писал(а):Инструкция viewtopic.php?f=53&t=1039 врет

Ну-ну, полегче на поворотах.
Amadan писал(а):черный "водный" шланг - дырявый, подтекает

и
Amadan писал(а):в картридж вместо чернил поступает воздух.

две разные вещи, разберитесь сначала что у вас, а потом уже начинайте паниковать.
На будущее: Прежде что либо сделать, сначала интересуются вопросом, изучают информацию по данному вопросу, трезво оценивают свои силы и возможности, а только потом делают, и как ни странно все получается.

Делайте выводы.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.

За это сообщение автора deflora поблагодарил:
asv
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

Сообщение r0m@ » 10 июл 2010, 16:48

Voronezh
девченки симпотичные ? :-)
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

Сообщение Amadan » 12 июл 2010, 19:46

asv писал(а):Вообще, должны были перевести на меня - 343-2909926 или 9122471795 - попробуйте напрямую...

Спойлер: не переводят, на 8-800 активно отказываются переводить, дают 343-2909926 в качестве контактного телефона. Вы не знаете сценарий работы собственной линии?

re deflora: если на сайте представлено три разные инструкции, к комплекту прилагается четвертая, а саппорт говорит пятое, ваша рекомендация теряет смысл. (hooray for bbcode fest)

Фото-черный течет (воздушная течь), уровень чернил в шланге стоит вровень с уровнем в резервуаре, чернила автоматически не подаются, после нагнетания в картридж шприцом при открытии на атмосферу утекают обратно в резервуар. Без нагрузки тоже течет. Шланг герметичен по воздуху, проверяли (без картриджа с закрытым выходным отверстием уровень держится). Поискать течь в картридже с мылом, как физики-плазмисты? (да/нет)
Amadan
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

Сообщение asv » 12 июл 2010, 21:28

Amadan
1. Значит траблы с АТС, но номер Вам дали.
2. Течь в картридже возможна, но мало вероятна... Думаю, лучше поменять чёрный фото по гарантии... Или проверить грибок - та резинка, что уплотняет уголок шлейфа...

Вы ведь в Москве? Обратитесь по 8-800 - скажите Алексей сказал, надо поменять резинку грибок, найдут способ Вам передать новую, если Вы в Москве...
Вероятно из-за неудачного первоначального монтажа - порвалась она или утратила герметичность :-(
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

Сообщение AngelOK » 13 июл 2010, 05:17

Amadan

Вы особо не реагируйте на мой пост, это лишь мое, узко ограниченное собственным мировоззрением мнение. Но с вашим отношением у вас ничего не будет работать. Откажитесь от этой идеи. Купите оригинальные картриджи и получайте удовольствие от отсутствия проблем.

ЗЫ. АСВ. Я знаю, что скорее всего ты не согласишься, но опыт научил меня отметать в сторону с размаху клиентов с таким подходом к вопросу. Это колоссальная трата собственного времени, нервов. Выгоднее потратить эти ресурсы на других людей, с позитивным настроем к жизни и собственно сабжу. Во всех подобных случаях ничем хорошим няньканье не заканчивалось, хотя моего терпения и корректности в поведении хватило бы наверно на армию таких клиентов. Вот только жизнь это не продлевает - раз и результаты, как правило, нулевые - два. Особенно убивает, когда приедешь, сделаешь все сам забесплатно, все начнает работать без проблем, но "проблемы" возникают как по волшебству из ничего буквально через неделю-две. И дело уже не в СНПЧ или реальных траблах, а в самом человеке. С таким настроем у него никогда ничего работать не будет. ТЕМ БОЛЕЕ СНПЧ. Я писал об этом как-то - не просто так ведь писал...

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 4:
asv, deflora, SergeFSW, Voronezh
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

Сообщение Voronezh » 13 июл 2010, 05:35

r0m@

Всякие ... :-)

AngelOK

У меня есть клиент который регулярно привозит принтер с СНПЧ, чтобы в нашем сервисе ему переклеили отвалившийся двухсторонний скотч...
В конце концов все приклеили на мертво, думали что все... Но не тут то было, он начал таскать его с другими мелкими траблами (типа чип обнулить не получается), которые за бесплатно мы устраняем за 1-2 минуты, а времени на каждый его приход теряется от получаса...
Иногда попадаются такие, что проще вернуть деньги и никогда не иметь дело с ними, потому-что как бы хорошо ты не работал они будут искать причины как бы обкакать Тебя...

За это сообщение автора Voronezh поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: СНПЧ для Canon iP4700: барахло полное, верните деньги

Сообщение asv » 13 июл 2010, 15:07

AngelOK
Артём, это синдром инета - с девушкой общался по телефону - нормальный человек...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11