Неудачная установка СНПЧ на Canon Pixma MP550

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение Sancheg » 14 июл 2010, 22:21

Купил я вот это http://shop.chernil.net/vcd-347-1-914/goodsinfo.html и очень всей этой корявой системой недоволен. Во-первых заявлено, что подходит для mp550, это не так. Нет в комплекте клипс для крепления на такой принтер. Приходится придумывать какие-то убогие скотчи, держатели и клей. Это еще цветочки. После того как все это чудо устанавливается с горем попалам и шлейф не задевает края, а датчик заглушен - принтеру становится элементарно дурно. Сначала у меня принтер показал, что нераспознан картридж с цветом Cyan. Выключил, включил с открытой крышкой и проверил, что картридж установлен надежно. Включил повторно и на тебе, вообще ошибка принтера, которая не поддается устранению.
Если бы я знал, что в комплекте нет клипс, нет DrillKit, нет заглушки для датчика закрытия крышки, я бы не потратил 3100 руб за ЭТО. Мой совет тем, кто никогда не устанавливал СНПЧ - не пытайтесь делать это сами - рискуете лишиться принтера целиком или просто потратить деньги впустую. На эти 3100 руб, я мог бы легко купить еще один комплект картриджей, а теперь нет принтера и СНПЧ можно положить на полку.
Sancheg
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение deflora » 14 июл 2010, 23:05

Sancheg писал(а):Купил я вот это

Не подскажите где?
тем более по такой цене
Sancheg писал(а):100 руб за ЭТО

Sancheg писал(а):нет DrillKit

Он и не нужен(идет) для таких принтеров, что вы хотели им сделать???
Sancheg писал(а):что нераспознан картридж с цветом Cyan

Вполне возможно, если чип плохо зафиксирован на картридже.
Sancheg писал(а):Включил повторно и на тебе, вообще ошибка принтера, которая не поддается устранению.

Какая именно?
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение SergeFSW » 14 июл 2010, 23:07

Sancheg писал(а):нет DrillKit

Это вам зачем?
Sancheg писал(а):нет заглушки для датчика закрытия крышки

:hi_hi_hi: А кусочек ластика воткнуть не судьба?
Sancheg писал(а):а теперь нет принтера и СНПЧ можно положить на полку.

Почему такое решение? Или потому, что убедились в собственной несостоятельности? Тогда прекратите истерику и давайте решать проблему вместе. Или ЭТО, просто Антиреклама?
Для начала объясните что значит:
Sancheg писал(а):вообще ошибка принтера, которая не поддается устранению.
Сами то в это верите? Или при установке использовалась тяжёлая техника? :-):
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение Sancheg » 14 июл 2010, 23:20

deflora писал(а):Не подскажите где?
Там по ссылке и купил. Там же цена указана за СНПЧ + комплект краски и получается те самые деньги.
deflora писал(а):Он и не нужен(идет) для таких принтеров, что вы хотели им сделать???
Да ничего не хотел, в инструкции указано, что идет в комплекте. Также в инструкции сказано, что нужно заправить краску в картридж шприцем. Ага щас, в комплекте иглы нет, только шприц. Благо была у меня игла для дозаправки, которую купил раньше.
deflora писал(а):Вполне возможно, если чип плохо зафиксирован на картридже.
Нет, закреплен был надежно, диод не моргал, зафиксирован плотно. После того как снял все чудо-картриджы с чипами с гордым лейблом мадэ ин Раша, увидел, что красочка подтекает из под силиконовых прокладок, которые шли в комплекте. Даже после того как поставил взад родные, стоявшие там изначально проблема осталась.

deflora писал(а):
Sancheg писал(а):Включил повторно и на тебе, вообще ошибка принтера, которая не поддается устранению.

Какая именно?
Пардон, но уже не помню. Я убрал всю эту мотню и поставил оригинальные картриджы. Ошибка была примерно такая - Ошибка принтера, выключите питание и включите снова. Если не поможет - обращайтесь в сервис-центр. Это не дословно, но что-то вроде того.
Sancheg
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

550

Сообщение Sancheg » 14 июл 2010, 23:34

SergeFSW писал(а):Это вам зачем?
Уже разобрались, что незачем. Написано в инструкции, что идет в комплекте.
SergeFSW писал(а): :hi_hi_hi: А кусочек ластика воткнуть не судьба?
Ах ну да, кусочек ластика! Я же чертежник и вообще у меня набор карандашей и ластиков. А вообще в инструкции надо добавить .. возьмите кусочек ластика и т.д.. Мне это все напоминает журнал За Рулем и рубрику. Лада. Дорабатываем проводку салона. Я думал у нас так только на АвтоВазе. Ан нет. Везде.
SergeFSW писал(а):Почему такое решение?
По принтеру вроде бы живой пока, после того как поставил назад родные. По СНПЧ - на полку.
SergeFSW писал(а):Или потому, что убедились в собственной несостоятельности?
Да я убедился в том, что я сделал ошибку когда купил это. Во-первых за такие деньги я не собираюсь решать очевидные проблемы, это уже должно быть сделано и предложено в инструкциях.
SergeFSW писал(а):Тогда прекратите истерику и давайте решать проблему вместе.
Проблему решать каким методом? Попробуй воткни сюда, перевоткни туда? Оно уже сделано так, что при имеющихся под рукой кустарных материалах, вместо идущих в комплекте, принтеру не нравится то, что в него воткнули.
SergeFSW писал(а):Или ЭТО, просто Антиреклама?
Да как хотите называйте, оно не работает и геморойно в установке. Можете рекламировать сколько угодно, у меня СНПЧ на полке как стоял, так и стоит.
SergeFSW писал(а):Для начала объясните что значит:
Sancheg писал(а):вообще ошибка принтера, которая не поддается устранению.
Сами то в это верите? Или при установке использовалась тяжёлая техника? :-):
Я эту ошибку видел на экране (см. пост выше). Что еще вам требуется? Тяжелая техника обязательно использовалась: скотч, пинцет, куски пластикового уголка для декоративной отделки - это в качестве клипс, которые конечно же не идут в комплекте.
Sancheg
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение asv » 15 июл 2010, 00:30

Sancheg
1. Всё что надо, кроме пары листов бумаги может, идёт в комплекте.
2. Ошибка у Вас была "засветки" датчика - типовая с открытой крышкой.
3. Шприц для заполнения картриджей Вашей СНПЧ не нужен.
Вообще ставится очень легко на Ваш принтер, возможно Джек выложит видео скоро...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение SergeFSW » 15 июл 2010, 08:05

Sancheg писал(а):я не собираюсь решать очевидные проблемы

Значит, у всех работает, а у вас нет. Может проблема в другом?
Sancheg писал(а):Ах ну да, кусочек ластика! Я же чертежник и вообще у меня набор карандашей и ластиков.

Не смешите людей. Это ж вы нашли:
Sancheg писал(а): скотч, пинцет, куски пластикового уголка
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение Sancheg » 15 июл 2010, 08:13

asv писал(а):Sancheg
1. Всё что надо, кроме пары листов бумаги может, идёт в комплекте.
2. Ошибка у Вас была "засветки" датчика - типовая с открытой крышкой.

А если поподробней? Если имеется в виду - "закройте крышку". То это не то. Датчик открытой крышки я заблокировал, правда не универсальным инструментом - ластиком, а куском пластмассы. Там была именно ошибка принтера, выключите питание и включите снова.

asv писал(а):3. Шприц для заполнения картриджей Вашей СНПЧ не нужен.
Не понял, их что сухими вставлять? Или подержать емкости над уровнем моря, чтобы чернила своим ходом затекли? А в инструкции сказано, что воспользоваться шприцем, который идет в комплекте если нет резиновых чего-то там (у меня инструкция не под рукой сейчас, а на память не вспомню).

asv писал(а):Вообще ставится очень легко на Ваш принтер, возможно Джек выложит видео скоро...
Ссылкой не поделитесь, кто именно уже ставил и как легко у него это получилось имея в наличии тот самый комплект поставки, без ластиков, шприцев, клея, скотча и прочих материалов юного моделиста.
Sancheg
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Неудачная установка СНПЧ на Canon Pixma MP550

Сообщение Sancheg » 15 июл 2010, 08:16

SergeFSW писал(а):Значит, у всех работает, а у вас нет. Может проблема в другом?
Это вы я так понял авторитетно заявляете. Вы сами то хоть раз устанавливали на Pixma MP550? У всех - это у кого.

SergeFSW писал(а):Не смешите людей. Это ж вы нашли:
Sancheg писал(а): скотч, пинцет, куски пластикового уголка
Смешить начали вы предлагая подручные материалы для крепежа. Я же попытался решить проблему честно используя инструкцию, в которой кстати сказано: мысленно продумайте шаги прежде чем устанавливать. Т.е. начало серьезное такое. Только я понял, что в инструкции к установке забыли вписать графу: требуемые навыки Кулибина, для установки СНПЧ на фирменные принтеры Canon.
Sancheg
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СНПЧ-КОНСТРУКТОР для принтеров CANON. Отзывы/Техподдержка.

Сообщение SergeFSW » 15 июл 2010, 08:33

Sancheg писал(а):мысленно продумайте шаги прежде чем устанавливать

Причина найдена. :hi_hi_hi:
Sancheg писал(а):У всех - это у кого.

Нет, этот набор сделан в единственном числе, лично для вас.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15