СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

Сообщение Кибера » 03 авг 2010, 21:53

Здравствуйте, хочу поставить себе вот такую СНПЧ
снпч-конструктор.JPEG
на Canon PIXMA ip1600 , но мой нынешний цветной картридж canon cl-41 ведет себя как-то странно, я его заправляю медленно, медленней уже невозможно, но из ПГ тут же начинает течь чернило, вобщем та вата что внутри почему то совсем не держит чернила, :du_ma_et: заправить нормально его не удаётся, максимум на 1 мл, расходуется быстро, буквально за 1 день, картридж новый- 2 заправки, обе в один день. Можно ли на такой картридж ставить данную СНПЧ?
И ещё как быть с счетчиками чернил, если устанавливать эту СНПЧ, они считают или нет ..или отключать? Как вобще чип картриджа отнестся к установке СНПЧ, ведь картриджи CL_41, PG-40 очень нежные,чуть что-чип горит.
Кибера
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

Сообщение deflora » 03 авг 2010, 22:46

Кибера писал(а):Можно ли на такой картридж ставить данную СНПЧ?

Можно, в крайнем случае не долго потом поменять картридж.
Кибера писал(а):или отключать?

Отключать или пользоваться программой Iptools или её подобной, т.е вручную обнулять картриджи.
Кибера писал(а):Как вобще чип картриджа отнестся к установке СНПЧ, ведь картриджи CL_41, PG-40 очень нежные,чуть что-чип горит.

Нормально отнесется, если он нормальный, в любом случае СНПЧ лучше, чем постоянно для дозаправки дергать картридж туда-сюда.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

Сообщение asv » 04 авг 2010, 09:23

Кибера
Берегите этот картридж! Если он выдержал до такого состояния губки - он будет работать с снпч долгие годы и литры чернил.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

Сообщение deflora » 04 авг 2010, 15:59

asv писал(а):Берегите этот картридж! Если он выдержал до такого состояния губки - он будет работать с снпч долгие годы и литры чернил.

Читаем внимательно:
Кибера писал(а):картридж новый- 2 заправки, обе в один день.

Мне кажется это не совсем круто :-): .
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

Сообщение asv » 04 авг 2010, 23:52

deflora
Понимание нового у всех разное :-)
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

Сообщение Кибера » 05 авг 2010, 09:20

deflora писал(а):Отключать или пользоваться программой Iptools или её подобной, т.е вручную обнулять картриджи.


на прошлом картридже Iptools у меня отказывалась работать(надо был сбросить памперс), зависала на середине и всё, не знаю, но, по-моему, из-за манипуляций с этой прогой чип сгорел, до неё всё было нормально. :ny_tik: Теперь я её боюсь.
Кибера
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

Сообщение Кибера » 05 авг 2010, 09:25

asv писал(а):deflora
Понимание нового у всех разное :-)


он б/у, но использовался недолго-чернила закончились превый раз и его продали, не заправлялся до меня ни разу я заправляла его 2 раза, оба в день покупки, по возрасту ему недели 2, нигде не хранился, всё время был в использовании-я считаю, относительно новый.
Кибера
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

Сообщение Кибера » 05 авг 2010, 09:34

И ещё- слышала много жалоб что СНПЧ на Canon ip 1600 не работают, это правда? Может у кого был опыт неработающей СНПЧ, отчего это вообще зависит? Догадываюсь, что не работают те СНПЧ которые идут в комплекте с автообнуляющимися катриджами.
Кибера
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

Сообщение deflora » 05 авг 2010, 13:38

Кибера писал(а):И ещё- слышала много жалоб что СНПЧ на Canon ip 1600 не работают, это правда?

Нет, все зависит от картриджа, какой попадется.
Кибера писал(а):Догадываюсь, что не работают те СНПЧ которые идут в комплекте с автообнуляющимися катриджами.

Не правильно догадываетесь :-): , а где вы вообще нашли(читали, слышали) об "СНПЧ которые идут в комплекте с автообнуляющимися катриджами" для вашего принтера?
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: СНПЧ для CANON PIXMA ip 1600 +проблема с картриджем

Сообщение Кибера » 06 авг 2010, 09:06

deflora писал(а): а где вы вообще нашли(читали, слышали) об "СНПЧ которые идут в комплекте с автообнуляющимися катриджами" для вашего принтера?


всё там же, в и-нете, довольно большой магазин. Картриджи всё те же,только с чипами там всё как-то не так, самообнуляются, по крайней мере так говорит продавец, в принципе думаю та же система, но почти собранная и в комплекте с картриджами.
И ещё маленький вопросик- видела продаются есть картриджи Ломонд, аналог CL-41, у них там ПГ отдельно, контейнер с чернилами отдельно, как они с СНПЧ взаимодействуют кто знает?
Кибера
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12