СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение eva » 22 май 2011, 20:30

Вопрос такой.

Приобрела сегодня набор СНПЧ для Сanon ix4000

Установила все как положено.
Но, принтер ругается на голубую и малиновые чернильницы. Не хочет их опозновать.
Иногда выдает 7 миганий желтым диодом (не нравятся чернильницы), иногда вообще 15 (ошибка определения чипов).

---
Что делать? Уважаемые знатоки???

-------------------------

Парадокс.

Я разозлилась, поменяла на свои старые родные перезаправленные чернильницы. Повключала-повыключала и О БОЖЕ! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!

---

Из чего делаю законный вывод: чипы ваши - гамно.
Завтра будет биг-бада-бум в том месте где я ЭТО брала.

Не вернут деньги, закрою нахрен эту точку.

Руки по локоть в краске, настроение соответствующее.
Молодцы ребята.

А да кстати, а инструкцию как установить СНПЧ вы всем клиентам предлагаете "нагуглить" (дословно)???
eva
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение asv » 23 май 2011, 01:27

eva
Поспешный вывод. Установка СНПЧ на Ваш принтер не самая простая задача. 99% - всё у Вас исправно и спецы поставят СНПЧ Вашу довольно быстро.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение AngelOK » 23 май 2011, 06:48

eva
Мой многолетний опыт продажи и установки СНПЧ на многие типы принтеров говорит о том, что не каждый, даже с "прямыми руками" человек может с первого раза корректно установить СНПЧ на свой принтер, тем более НЕ ОБЛЯПАВШИСЬ чернилами. Тем более, если речь идет о принтерах Кэнон, требующих к себе бОльшего внимания и работы по установке системы. Это потом, когда все становится понятным, кажется что все очень просто и логично. Но если вы делаете это в первый раз, то ошибки, как правило, неизбежны.

В своем бизнесе я очень часто руководствуюсь принципом - "не умеешь - заплати". И этот принцип относится не только к моим клиентам, но и ко мне самому в первую очередь. Например, я не умею WEB-программировать (писать сайты) а интернет-магазин был нужен. И как обычно это бывает - был нужен еще вчера. Конечно я бы мог поставить бесплатный движок типа Джумалы и потратить n-е время (недели или месяцы) на то чтобы разобраться с ним и запустить проект в Интернете, но возникает вопрос - сколько бы я имел упущенной прибыли за все это потраченное время? Так не проще ли мне было бы купить готовое решение, которое уже с момента запуска начало бы отбивать те деньги, которые были потрачены на него а через определенный период УЖЕ приносить доход? Конечно проще - и я так и сделал, купив готовый движок и ничуть об этом не жалею, так как математика проекта показала правильность этого решения.

Так же и в вашем случае - зачем вы взялись делать то, что не умеете?.. Ну если считаете, что умеете, то отчего ничего не получилось? Вопрос риторический. И я вполне допускаю, что СНПЧ была (или чипы у картриджей) бракованными - но это не может быть причиной такой бурно возникшей в вас злости. Так как любые вопросы решаются ВСЕГДА с продавцами или техподдержкой. Вы же просто решили вылить тут ушат грязи, задрав нос. С таким подходом к решению проблем вам лучше всего закрыть точку. Здесь я с вами полностью согласен.

"ГАМНО" и "НАХРЕН" - это пишет девушка?.. Я в шоке ваще.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 3:
Leidenschaft, SergeFSW, SingleFox
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение SingleFox » 23 май 2011, 07:33

на тему "нагуглить" --- в большинстве случаев СНПЧ идет не на одну лишь модель принтеров а на СЕРИЮ!!!!!!!!!!!! и ВЫ представьте "БРОШУРКУ" с кол-вом страниц как в произведении Толстого "АННА КАРЕНИНА" ЧТОБЫ ОХВАТИТЬ ВСЕ МОДЕЛИ И ВАРИАНТЫ УСТАНОВКИ ЭТОЙ СНПЧ И ВАРИАНТЫ ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМ, ПРЕДСТАВИЛИ?! а большинство людей ДАЖЕ БРОШУРКУ В 1 ЛИСТ НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ ПРОЧИТАТЬ А ВЫ ГОВОРИТЕ О ТАКОМ ТОМЕ........ ПОЭТОМУ В ИНСТРУКЦИИ УКАЗЫВАЕТСЯ ЛИШЬ ПРИМЕРНЫЙ ВАРИАНТ УСТАНОВКИ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРИНТЕРОВ, КОИМ ВАШ НЕ ОЧЕНЬ ТО ЯВЛЯЕТСЯ... ПОЭТОМУ ВСЕ И СОВЕТУЮТ ГУГЛИТЬ..... ИМХО.... СВОЮ ПЕРВУЮ СНПЧ СТАВИЛ БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД..... ТОЖЕ БЕЗ ВОСПОМИНАНИЯ ЧЬЕЙ ТО МАТЕРИ НЕ ПРОХОДИЛО...ГУГЛИЛ И ИСКАЛ РЕШЕНИЯ И ВАРИАНТЫ УСТАНОВКИ

З. Ы. и ЛУЧШЕ ------------НЕ УМЕЕШЬ НЕ БЕРИСЬ....

З.З.Ы. Вы надеюсь не соберетесь ставить газовую аппаратуру самолично на авто?! а то Вы еще ГАЗПРОМ решите закрыть...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение eva » 23 май 2011, 09:19

Я так и думала. Понабежало, народу, а по существу заданных вопросов ответов ноль.

Сама дура. Вот резюме ваших ответов. "Не умеешь не берись". Ага. Ну-ну, а шовинизмом не попахивает?

Кстати, инструкцию, хоть "в общих чертах" - обязывает вкладывать Закон. Не канает как уже тут сетовали отмазка про "300страниц".

Я повторяю ещё раз для особо одаренных и въедливых.

Откуда взялась ошибка "7 миганий" и "15 миганий" желтым диодом? (расшифровка кодов: 7 - не подходят чипы, 15 - вообще не принимает ни одну чернильницу).
Вот Вы мне многоуважаемые "спецы", умеющие разливать сопли по древу и тыкать в отсутствие "воспитания" - сначала объясните, как БЕЗУСЛОВНЫЕ ГУРУ этого кхм, ресурса.

А там поговорим. А пока это все полный шлак. Принтер начал печатать со старыми чернильницами. Почему?

---
Это называется "упущенная выгода", я злюсь, потому что мне надо было напечатать 200 А3 плакатов, заламинировать их и развести по клиентам.
Однако 4 часа мучилась и считала веселые подмигивания принтера.

Пространные размышления о Джумле - фтопку, о чем вы вообще? Свалили все в одну кучу, или вы к тому что надо брать фирменные расходники "если не умеешь - платить"?

---
Если вы продаете продукт, делайте это качественно. Качественно сопровождайте клиента. Качественно все объясняйте. КАЧЕСТВЕННО.

А слова ГАМНО И НАХРЕН и я повторю ещё много раз и на разных форумах. Если потребуется. Ваши претензии на семантические изыски, увы, курят. Тургеньевских девушек в наше время захотели? Ну-ну.
Я просто честно буду всем кто спросит рассказывать. Да, промучалась, да, ничего не получилось, да, инструкции не было, да, принтер отказался принимать чудо-чипы и тд. Ничего личного.
eva
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение SingleFox » 23 май 2011, 09:36

Инструкция идет в комплекте это 1 лист формата А4 с двух сторон.

Eva, между прочим в начиная эту тему Вы не обмолвились словом КАКУЮ ИМЕННО СНПЧ приобрели... лишь приходится догадываться что Can 4200/5200 с чипами....
еще интересно, как ВЫ поступили с ФОТО-BK (CLI-8 BK)?????????????

И причем тут шофинизм?! я вот никогда не полезу в двигатель BMW, хотя жигули и Волги ---- как за здрасте...
ЕСЛИ Я НЕ УМЕЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, учитывая СТОИМОСТЬ ВАШЕГО АППАРАТА ---------Я ТУДА И НЕ ПОЛЕЗУ,ЛУЧШЕ ЗАПЛАЧУ 500 руб и СПЕЦИАЛИСТЫ ПОСТАВЯТ...

а ВАШ пост из разряда Я НЕ СМОГЛА ПОСТАВИТЬ ----- ВСЕ ЗНАЧИТ ПРОДУКЦИЯ "Г"...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение Leidenschaft » 23 май 2011, 09:44

Да чипы грязные (почистите спиртиком, аккрутано) у Вас, либо бракованные, либо картриджи не до конца вставляются (брак). А может и рабочие, да чипы прилепили, перепутав местами.

Что Вы хотите еще услышать? Заклинание сервис-инженеров и как сделать бубен?
Несите по гарантии, уверяю, Вас и выслушают и чипы поменяют и попросят прощения (ну тут как повезет).

eva писал(а):Тургеньевских девушек в наше время захотели?

Почему бы и нет? Не важно какое время...
o tempora, o mores (c)

А с какого Вы города?
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение eva » 23 май 2011, 09:47

Ах да. Совсем забыла. Это придаст особый нюанс.

Я являюсь специалистом по печати с 11 летним стажем. По ЛЮБОЙ печати. По высокой, офсетной, цифровой, шелкографии, тампопечати и тд и тд и тп и тп. Вот орловскую ещё не пробовала (кто понял)))))))
Я знаю ВСЕ о бумаге и её свойствах (ну, на 99.9%)))))). Я работала более 4 лет главным технологом в типографии с немецким СпидМастером, японской Шинохарой и небольшим парком цифрового офсета на базе Xerox`а.

Поверьте мне. Я специалист))))))

А вы знаете, что такое Ромайор 312 для печати в одну краску??? Это наследие советского союза 65 года образца? Вы когда нибудь запускали эту машину? Настраивали? Это АД.

А все СНПЧешки по сравнению с ним, конструкторы ЛЕГО. Кстати, это и было главным аргументом при покупке СНПЧ. Однако. И стоимость оттиска при небольших тиражах.

Я могу на глаз определить шелкуху от цифры и печать Xerox`а с его фьюзерным маслом от "сухого офсетного" оттиска Canon CLC.
Я знаю что такое dpi, а вот что такое lpi (линиатура) - стопудово на этом форуме не знает почти никто. Хотя lpi гораздо важнее, при выборе качественной машины.

Вы не работали с программным РИПом? Не выводили пленки на Скайтексах и не сличали их потом на белой скатерти, на столе, в китайском ресторане? Потому что "дизайнер забыл проставить знаки препинания в буклете"))))))

---
Я реально отдаю себе отчет, что в принципе ВСЕ СНПЧ - это баловство на срок, как бог скажет. У кого то работает годами, а кто то палит голову сразу в первый месяц.
Кроме всего прочего, бумагопротяжные и бумагозахватывательные ролики в таких принтерах, рассчитывались для ДОМАШНЕЙ печати. С очень небольшим пробегом.
А если, например, кормить такой принтер бумагой из ГОМНА)))))), пыль, как мелкий абразив сожрет все ролики и загрязнит все внутри очень быстро. Факт. Проверено на лазерных принтаках, использующихся как ризографы, с перезаправляемыми тубами под порошок.

---
Смешные вы тут собрались :)

З.Ы. О, пока писала, уже ответили. С лишней чернильницей поступила КАК сказали продавцы при покупке. Тупо исключила из конструкции. Инструкции как вы говорите формата А4 - НЕ БЫЛО. Я повторяю, посоветовали нагуглить.

И вообще. Если бы я действительно была полным нубом в таких делах, есессно я бы попросила за деньги, тех же чуваков эту систему установить. Но эти чуваки заверили меня, что все ок, и я сама справлюсь. Да я и справилась! Шлейф протянула как нашла в ролике в инете именно для моего ix4000, ничего не задевало, все было хорошо.

Блин. Я повторяю. Проблема в 7 и 15 миганиях.

За это сообщение автора eva поблагодарил:
Leidenschaft
eva
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение AngelOK » 23 май 2011, 09:56

eva
Покупаете говно всякое - нахрена оно вам?
Избавились от лишней чернильницы - а от той ли?
Какого хрена вы тут разорались о Законах, будучи полным нубом в установке СНПЧ, да еще в таком тоне, думаете приятно с вами общаться что ли?
Более смешного специалиста с 11-ти летним стажем я еще не видел.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 3:
asv, Leidenschaft, SingleFox
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение eva » 23 май 2011, 10:00

Leidenschaft писал(а):Да чипы грязные (почистите спиртиком, аккрутано) у Вас, либо бракованные, либо картриджи не до конца вставляются (брак). А может и рабочие, да чипы прилепили, перепутав местами.

Что Вы хотите еще услышать? Заклинание сервис-инженеров и как сделать бубен?
Несите по гарантии, уверяю, Вас и выслушают и чипы поменяют и попросят прощения (ну тут как повезет).

eva писал(а):Тургеньевских девушек в наше время захотели?

Почему бы и нет? Не важно какое время...
o tempora, o mores (c)

А с какого Вы города?


Прям обижаете даже.

Чипы были проверены на соответствие (они подписаны по цветам) и протерты спиртиком сразу после первого затыка.
Черная чернильница 5ка действительно вставляется плохо и постоянно контакт отходил, как то потыкала аккуратно, вроде стало нормально.

Вы когда найдете себе Тургеньевскую, вы меня пожалуйста позовите, я сфоткаю её и растиражирую по всему городу. Или в музей сдам)))) За деньги.
Кроме того, фи, мон шер, это же скучно. Секс строго под одеялом, соломенные шляпки в -20 и витиеватый слог - надоедает, после первой недели.

Вам современным чувакам подавай драйв в постели, изобилие на кухне и совместный просмотр порнухи под пиво в пятницу.

З.Ы. Боже упаси, ни на что не напрашиваюсь, все заявленные выше сведения являются ознакомительными и ни на что не намекают)))))))
eva
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron