СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение SergeFSW » 25 май 2011, 18:19

::yaz-yk:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение eva » 17 авг 2011, 18:16

В общем не угадал никто. Ха.

Куча народу, много воды.

1. Мастер воткнул визитку между картриджами и передней стенкой (плохой контакт типа был).
2. И еще оказывается контроллер головы, или как то то так, у меня был какой то доисторический. Его пришлось шаманить и допиливать (как, мне не обьяснили).

Все заработало. Прекрасно, но...

Шлейф проложили так, что при печати А3 формата он зацепился за что то и чуть не довел меня до инфаркта визгом.
Круто че.

Переделала сама, проложила шлейф с другой стороны (как нарыла в обучающем видеролике изначально).

Вывод: в любом случае установка снпч это какой то узкоспецифический гемор. Теперь принтер врет цвета, буду подбирать профили, посмотрим что можно сделать.

Всем спасибо.
Теперь у меня то же СНПЧ.
eva
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение SergeFSW » 17 авг 2011, 18:24

eva писал(а):1. Мастер воткнул визитку

:hi_hi_hi: Выше было написано
eva писал(а):Его пришлось шаманить

ДА, лишь бы бабло срубить
SergeFSW писал(а):проложила шлейф с другой стороны

Умница
eva писал(а):Теперь принтер врет цвета

Чернила не меняли? И какие вы используете?
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение eva » 17 авг 2011, 23:46

Чернила "рекомендованные" ОСР. После промывки есессно.

А про голову может он и прав был, ибо принтер не просто неопределял чернильницы, а вообще выдавал глобальную ошибку 7/15 миганий.

Цвета врет, но может мне и это кажется. На глянцевой бумаге все ок, а на простой не хватает яркости/сочности (сравниваю два оттиска с одного и того же макета). Ощущение, что черного принтер кладет мало. При печати текста этого конечно нет, а вот на фото или в составных цветах реально на глаз видно.

Хз короче товарищи. Поюзаю посмотрю.
А вот про "проложить шлейф" это да, мне честно распечатали фотку 10х15 и лист А4, а вот А3 забыли))))) ну и хана чуть не наступило)))))))

Причем основная проблема в том, что шлейф вообще очень длинный ход имеет. Слишком длинный ход коретки. Пришлось придумывать поддерживающую подвесную систему.
eva
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение eva » 17 авг 2011, 23:53

А про черный мне вот что в голову пришло. Есть еще такое понятие как "растискивание" краски на бумаге. Ну то есть буквально, как краска впитывается в верхний слой бумаги, как широко "растискивается/расползается" капля краски, как глубоко проникает внутрь.

Это зависит от многих параметров, влажности в помещении и конкретно бумажного полотна в момент печати, общих характеристик бумаги (мелованность, каландрированность, белизна, пухлость и тд).

И сдается мне на первый взгляд, что черный ОСР - не черный, а темно-темно серый. Почти черный. Почти.
И это дает такой эффект при печати на "простой" бумаге.
eva
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение eva » 01 сен 2011, 17:52

Тэкс с черным вроде разобралась подбором профилей.

Проблема частично была связана с переходом на мак и соответственно переверстку всех макетов под люстру. Мда) Было весело)

Теперь другая проблема всплыла:

Образовался воздух в шлейфах ближе к донору. Ну так примерно 3-5 см. Прокачиваешь систему (программно) все ок до 10 оттиска.

Что за хрень?

Пробовала поднимать банки чуть чуть, сначала на 1 см. потом на 5 см. (на 5 краска вообще встала и не пошла, странно, не залила, а именно встала и все).
eva
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: СНПЧ на IX4000 - не определяются чернильницы.

Сообщение SergeFSW » 05 сен 2011, 11:06

eva писал(а):Проблема частично была связана с переходом на мак и соответственно переверстку всех макетов под люстру. Мда) Было весело)

:co_ol: :hi_hi_hi:
eva писал(а):Образовался воздух в шлейфах ближе к донору. Ну так примерно 3-5 см

В общем то не критично. Изменение температуры, атмосферного давления...
eva писал(а):Пробовала поднимать банки чуть чуть, сначала на 1 см. потом на 5 см

5 см - это очень много. Не надо поднимать. Ну, на 2, не более.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Пред.

Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron