Почему СНПЧ не работает

Почему СНПЧ не работает

Сообщение ЗлойЮзер » 10 авг 2011, 12:39

Купил снпч от чернил.нет для картриджей CL-511/513 PG510/510 ВО первых инструкция лежащая внутри не имеет никакого отношения к принтеру canon использующему cl511\pg-510, там написано про принтеры HP. Как установить систему человеку без инструкции? почему нигде не написаны меры предосторожности, например то что нельзя касаться контактов картриджа руками, что он из-за статики выгорает, теперь я купил второй комплект картриджей и проделывал отверстия тем что называется Drill kit и являет собой по сути китайскую отвертку отвратного качества, почему не положить в комплект сверло на пол миллиметра меньше диаметром, сэкономили копейки на сверле. Теперь второй момент, я проделал отверткой отверстия в картридже и и не касался ни контактов ни дюз, картридж лежал в заводской коробочке и виден у него был только верх. и он после этих манипуляций перестал работать, интересует вопрос почему он не работает и почему о возможностях сломать ничего не написано в прилагаемой инструкции. После установки в картридж пипок для подключения шлангов выяснилась неприятная особенность цветной картридж после этого не может быть зафиксирован в посадочном месте, мешают пипки, пипки ставились по инструкции от хюлет пакард. Так вот кто возместит мне потраченные деньги за испорченные мной из-за недостатка информации картриджи. Люди не покупайте этот комплект это хлам на котором производитель сэкономил максимум денег подсунув самый низкопробные комплектующие, не снабдив этот мусор даже минимально совпадающей инструкцией.
ЗлойЮзер
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему СНПЧ не работает

Сообщение Хотабыч » 10 авг 2011, 13:09

основная ошибка установки на этих моделях это прижим картриджа почитайте здесь viewtopic.php?f=53&t=1265
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Почему СНПЧ не работает

Сообщение SingleFox » 10 авг 2011, 13:16

Вы курили интернет перед покупкой СНПЧ? врятли, инструкция стандартная, там указаны заполнение доноров и ПРИМЕРНАЯ установка в картриджы, и что бы охватить все способы установки и все принтеры на какие их ставят ---получится томик сродни Анны Корениной....Вы представьте что эта СНПЧ идет на все кэноны начиная с мп160 и кончая 495.... а теперь Вам их перечислить??? и на всех из них по установке есть особенности...это я говорю про МФУ.. теперь если еще коснутся просто принтеров --- что получится??? я перед первой установкой перекурил все мануалы в инете, все что можно было.. а ВЫ????? думаю нет.. и Вы решили сэкономить на установке, и сами не подготовились к этому, то спрос только с Вас самих....
З. Ы. если Вы купите ремень ГРМ на авто, тоже будете сами менять или поедете в сервис??? и если сами решили поставить и у вас после этого клинанул и загнул клапана двигатель тоже будете проклинать производителя ремня ГРМ?????????????? лучше человека кто это делает по нескольку раз в день ---никто не сделает...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Почему СНПЧ не работает

Сообщение SergeFSW » 10 авг 2011, 13:20

Лучше стоит грешить на кривые руки.
Если не умеете, то следовало б отдать на установку профессионалу. Вы дома тоже всё сами делаете? Ремонт телевизора, настилание ламинанта и тд?
Если что то не понятно, то стоит спросить или попросить специалиста.

SingleFox писал(а):З. Ы. если Вы купите ремень ГРМ на авто, тоже будете сами менять или поедете в сервис???

:co_ol: :-):
Не дождётесь!

За это сообщение автора SergeFSW поблагодарил:
SingleFox
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Почему СНПЧ не работает

Сообщение asv » 10 авг 2011, 13:43

ЗлойЮзер
Давайте по сути.
Во первых, с помощью дрилл-кита в Вы получаете отверстие нужной формы и диаметра, что обеспечивает герметичность. Сверло дешевле, но сверлом обеспечить геометрию отверстия, прямо скажем, намного сложнее. Инструкция в дрилл-ките про Ваш принтер и вполне подробная.
Теперь про картриджи.
Хватанием руками за контакты картриджж не спалить. Думаю, если у Вас второй картридж отказывается работать - это не связано со сверлением и т.д. - скорее Вы что-то повредили в принтере или что-то сгорело.
Сомневаюсь, сильно, что СНПЧ тут при делах.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.


Вернуться в СНПЧ для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron