Страница 1 из 1

Почему СНПЧ не работает

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:39
ЗлойЮзер
Купил снпч от чернил.нет для картриджей CL-511/513 PG510/510 ВО первых инструкция лежащая внутри не имеет никакого отношения к принтеру canon использующему cl511\pg-510, там написано про принтеры HP. Как установить систему человеку без инструкции? почему нигде не написаны меры предосторожности, например то что нельзя касаться контактов картриджа руками, что он из-за статики выгорает, теперь я купил второй комплект картриджей и проделывал отверстия тем что называется Drill kit и являет собой по сути китайскую отвертку отвратного качества, почему не положить в комплект сверло на пол миллиметра меньше диаметром, сэкономили копейки на сверле. Теперь второй момент, я проделал отверткой отверстия в картридже и и не касался ни контактов ни дюз, картридж лежал в заводской коробочке и виден у него был только верх. и он после этих манипуляций перестал работать, интересует вопрос почему он не работает и почему о возможностях сломать ничего не написано в прилагаемой инструкции. После установки в картридж пипок для подключения шлангов выяснилась неприятная особенность цветной картридж после этого не может быть зафиксирован в посадочном месте, мешают пипки, пипки ставились по инструкции от хюлет пакард. Так вот кто возместит мне потраченные деньги за испорченные мной из-за недостатка информации картриджи. Люди не покупайте этот комплект это хлам на котором производитель сэкономил максимум денег подсунув самый низкопробные комплектующие, не снабдив этот мусор даже минимально совпадающей инструкцией.

Re: Почему СНПЧ не работает

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:09
Хотабыч
основная ошибка установки на этих моделях это прижим картриджа почитайте здесь viewtopic.php?f=53&t=1265

Re: Почему СНПЧ не работает

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:16
SingleFox
Вы курили интернет перед покупкой СНПЧ? врятли, инструкция стандартная, там указаны заполнение доноров и ПРИМЕРНАЯ установка в картриджы, и что бы охватить все способы установки и все принтеры на какие их ставят ---получится томик сродни Анны Корениной....Вы представьте что эта СНПЧ идет на все кэноны начиная с мп160 и кончая 495.... а теперь Вам их перечислить??? и на всех из них по установке есть особенности...это я говорю про МФУ.. теперь если еще коснутся просто принтеров --- что получится??? я перед первой установкой перекурил все мануалы в инете, все что можно было.. а ВЫ????? думаю нет.. и Вы решили сэкономить на установке, и сами не подготовились к этому, то спрос только с Вас самих....
З. Ы. если Вы купите ремень ГРМ на авто, тоже будете сами менять или поедете в сервис??? и если сами решили поставить и у вас после этого клинанул и загнул клапана двигатель тоже будете проклинать производителя ремня ГРМ?????????????? лучше человека кто это делает по нескольку раз в день ---никто не сделает...

Re: Почему СНПЧ не работает

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:20
SergeFSW
Лучше стоит грешить на кривые руки.
Если не умеете, то следовало б отдать на установку профессионалу. Вы дома тоже всё сами делаете? Ремонт телевизора, настилание ламинанта и тд?
Если что то не понятно, то стоит спросить или попросить специалиста.

SingleFox писал(а):З. Ы. если Вы купите ремень ГРМ на авто, тоже будете сами менять или поедете в сервис???

:co_ol: :-):

Re: Почему СНПЧ не работает

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:43
asv
ЗлойЮзер
Давайте по сути.
Во первых, с помощью дрилл-кита в Вы получаете отверстие нужной формы и диаметра, что обеспечивает герметичность. Сверло дешевле, но сверлом обеспечить геометрию отверстия, прямо скажем, намного сложнее. Инструкция в дрилл-ките про Ваш принтер и вполне подробная.
Теперь про картриджи.
Хватанием руками за контакты картриджж не спалить. Думаю, если у Вас второй картридж отказывается работать - это не связано со сверлением и т.д. - скорее Вы что-то повредили в принтере или что-то сгорело.
Сомневаюсь, сильно, что СНПЧ тут при делах.