СНПЧ для HP DeskJet 5652

СНПЧ для HP DeskJet 5652

Сообщение oss84 » 17 дек 2009, 16:27

Люди, выручайте. У меня дома HP DeskJet 5652. Приобрёл СНПЧ, а установить не могу. Всю голову сломал...
oss84
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ для HP DeskJet 5652

Сообщение a_316 » 21 дек 2009, 23:03

ну, после своих довольно долгих мучений, может помогу чуток.
вопервых с чем проблемма то?

а так по порядку как я решил надо устанавливать СНПЧ. (возможно не самый лучший способ)
1. оставить шлейф из стольки каналов сколько необходимо (у меня было 6 когда надо было 4, и я пытался поставить именно 6 канальный, а клипсы его очень не хотели держать, даже при засовывании одну сломал)
2. в катридже увеличиваем все отверстия какие есть.
3. затыкаем (герметизируем, короче делаем что бы туда не попадал воздух) отверстия которые не нужны - воздушники, воздушником будет СНПЧ (т.е. остаются только отверстия в которые заправляется краска. если раньше заправлял то найдешь, и вообще они видны если снять наклейку то не во всех будут отметки цветов)
4. в отверстия для заправки вставляем уплотнители. (должны легко войти но при этом плотно сидеть, если не втыкаются чуть расширь (я вот не расширил порвал уплотнитель один))
5. С этого момента лучше одеть перчатки (и лучше резиновые типо малярных) заправляем катриджи (тут ничего сложного поочередно разными шприцами (что бы не ссмешать цвета) заправляем катридж примерно на 2/3) откладываем в сторону катриджи
6. берем доноров заправляем их согласно схеме (это более мение понятно, хоть и не очень)
6.1. закрываем все дырки которые есть кроме самой большой (т.е. дырка с воздушным отверстием и нижняя для выхода чернил закрыты)
6.2. заливаем чернил.
6.3. закрываем дырку для залива чернил переворачиваем донер вставляем шлейфы подрегулирывая их длину.
6.4. устанавливаем донор в "правильное" положение - доноры заправлены
7 самый веселый раздел и "лучше" всего описаный прокладка шлейфа дырки в принтере лучше если и делать то после того как прикинешь как проложить шлейф
7.1. для этого потребуются клипсы (что в наличии должны быть) линейка (скорее всего) и жидкость типо вайт спирита. протягиваем шлейф где он должен быть. (см дальше)
7.2. закрепляем шлейф на катридж с "петлей" как замечено (в моем случаю и по большинстве картинок) если СНПЧ стоит справа то петля на катридже слева если стоит СНПЧ справа то петля слева (это будет больше заметно по окончанию действа, эти петли их 2 шт. дают ему свободно перемещаться)
7.3. потом прогоняется каретка с катриджем в который воткнут шлейф влево и вправо тогда петля в одной стороне распремляется смотрится где примерно середина - в этом месте и будет стоять второе крепление шлейфа, и тут и будет вторая петля. эта вторая петля. длдя проверки после того как прикрепишь второе крепление посмотри. у тебя должно получится так что при движении в одну сторону петля на катридже при движении в другую петля по центру.
7.5. теперь надо сделать так что бы все дверцы принтера закрылись и можно было спокойно работать, это можно сделать различными способами, как сверлением отверстий для прохода шлейфа так и просто при приоткрытии крышки (какой либо через которую будет проходить шлейф).
7.4. примечания
*никаких особых запасов быть не должно. 2 см. это максимум.
*не крепи клипсу на катридж низкто, а то будет цеплятся за направляющие

*а вообще понял что надо было заказывать с установкой, ибо мороки очень много, а инструкции как таковой нету (очень непутевая для не знающего человека)
*инструкции нет и как мне кажется никому она тут не нужна все сразу профи.
*могу выложить примерные картинки если совсем не понятно (прикидывал как должна выглядеть инструкция)
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ для HP DeskJet 5652

Сообщение a_316 » 21 дек 2009, 23:06

про "петли" посмотри тут http://печатай.su/viewtopic.php?f=13&t=996 в первом сообщении ;)
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СНПЧ для HP DeskJet 5652

Сообщение boom » 30 дек 2010, 17:14

Здравствуйте. Тоже захотел установить снпч на 5652. Так как в моем городе не нашел магазинов,где снпч для нр продают,заказал через интернет.
Сам вопрос: перед тем как вставить уплотнители в картридж, т.е. пункт 4 выше приведенной инструкции, туда не надо вставить пластиковые уголки, как говорят на видео в инструкции. Очень интересует,так как в комплектации СНПЧ(для 6 цв.) 6уплотнителей для картриджей,еще 6уплотнителей(не пойму к чему они..) и почему то всего 2 клипсы,причем 1 из них очень большая,даже не знаю куда мне ее приклеить)).Может кто как и из чего сделать самому или купить в Самаре
boom
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в СНПЧ для HP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11