универсальная СНПЧ для НР

универсальная СНПЧ для НР

Сообщение ruslight » 06 янв 2010, 02:17

Скажите, пожалуйста - если у меня практически новый (15 фоток 10х15 вывел) картридж (№22) начал выделываться и отказывается печатать то красный, то желтый цвет (я пытался заправить - не дает, выливается), то при подключении СНПЧ мне нужно покупать новый картридж? этот будет продолжать выкаблучиваться?
ruslight
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 02:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: универсальная СНПЧ для НР

Сообщение Texnomaks » 06 янв 2010, 22:24

ruslight
Встречаются случаи когда после установки снпч картриджи начинают нормально печатать...
А вообще,прошу уточнить практически новый картридж долго стоял без работы?После попытки заправки вы случайно не могли наклейкой перекрыть воздуховоды?А если снять картридж и головой прислонить к салфетке все три цвета есть?
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: универсальная СНПЧ для НР

Сообщение ruslight » 16 янв 2010, 00:17

картридж стоял без работы не долго - несколько дней. Насчет воздуховодов не знаю. Сейчас у меня наоборот отошла наклейка. Это важно? на салфетке остаются все три цвета, правда, не всегда и неравномерно. печатает только двумя цветами. синим и красным.
ruslight
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 02:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: универсальная СНПЧ для НР

Сообщение osta » 19 янв 2010, 03:19

Почему в комплекте универсальной СНПЧ-конструктор на НР и Canon идет сверло 4,0мм. ? Должно быть 3,8 мм. Иначе картридж подсасывает воздух через угловые переходники.
osta
Корабельный попугай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 01:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: универсальная СНПЧ для НР

Сообщение osta » 19 янв 2010, 16:23

ruslight писал(а):Re: универсальная СНПЧ для НР
ruslight » 16 янв 2010, 03:17
картридж стоял без работы не долго - несколько дней. Насчет воздуховодов не знаю. Сейчас у меня наоборот отошла наклейка. Это важно? на салфетке остаются все три цвета, правда, не всегда и неравномерно. печатает только двумя цветами. синим и красным.


Такая же проблема, след есть, а не печатает, воздух проверил, не сосет. После установки СНПЧ все печатало, а потом пропал один цвет, чернила потрачены, а новые почему-то не поступают. Возможно, очень важен правилный уровень ( количество) чернил в картридже до установки шлейфа в картридж, вопрос: нужно ли откачивать воздух из картриджа после подсоединения шлейфа с чернилами, если мы не знаем сколько чернил в картридже? Чернила в губке картриджа, их не проверишь, или просто дозаправлять как в случае обычной заправки без СНПЧ а потом ставить трубки.
osta
Корабельный попугай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 01:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: универсальная СНПЧ для НР

Сообщение nikol » 19 янв 2010, 17:41

osta писал(а):или просто дозаправлять как в случае обычной заправки без СНПЧ а потом ставить трубки.

Именно!
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: универсальная СНПЧ для НР

Сообщение osta » 02 фев 2010, 00:57

nikol писал(а):Почему в комплекте универсальной СНПЧ-конструктор на НР и Canon идет сверло 4,0мм. ? Должно быть 3,8 мм. Иначе картридж подсасывает воздух через угловые переходники.



Так Почему в комплекте универсальной СНПЧ-конструктор на НР и Canon идет сверло 4,0мм. ? Должно быть 3,8 мм. Иначе картридж подсасывает воздух через угловые переходники.
Никто и не ответил. Это чтоб клиент мучился? И обращался только в сервис за установкой? Непонятно. В видеоинструкции на диске тоже говорится про 3,8 мм.
osta
Корабельный попугай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 01:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: универсальная СНПЧ для НР

Сообщение MultiMAGNIT » 02 фев 2010, 13:24

Сверлил 4,0 мм сверлом. ничего не подсасывает. все ок.
MultiMAGNIT
Корабельный попугай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: универсальная СНПЧ для НР

Сообщение deflora » 02 фев 2010, 20:57

MultiMAGNIT писал(а):Сверлил 4,0 мм сверлом

Правильно, если правильно сверлить(медленно, аккуратно) то и 4 мм можно, просто сверло 3,8 мм прощает неточности в работе. ИМХО.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: универсальная СНПЧ для НР

Сообщение osta » 08 фев 2010, 16:59

Ну так это же не набор для сборки швейцарских часов. Человек может купить, просверлить, установить, и нигде воздух не должно подсасывать. Инструкция на диске, всё доходчиво. Вы посмотрите на этот вопрос с точки зрения покупателя. И продавца к стати тоже, иначе человек вернет покупку в магазин с залитыми в доноры чернилами и еще компенсацию за испорченные картриджи потребовать может. Потому как комплектация не соответствует инструкции. Я не пойму, почему для надежности комплекта не положить 3,8 мм. Совок уже далеко позади. Где качество торговой марки? Это мы, сервисники, знаем где могут быть слабые места. А клиенту многие скажут что у него руки кривые, и скажет клиент про обсуждаемый комплект и торговую марку как в той статистике, 11 человекам плохо, а ежели хорошо, то только четверым. а ведь НР и Canon с картриджами продано много больше чем с раздельными чернильницами, потому как продажная цена = стоимости двух картриджей.
osta
Корабельный попугай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 01:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ для HP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5