два вопроса (1.заполнение шлейфа 2.полосит принтер)

два вопроса (1.заполнение шлейфа 2.полосит принтер)

Сообщение a_316 » 16 янв 2010, 23:36

1. проблемма с заполнением шлейфа черным цветом.
катриджи HP 121
рассказываю по порядку. когда у меня была проблема с цветным катриджем (небыло силиконовых уплотнителей) тогда черный катридж заполнялся и все было хорошо. правда в моем комплекте не шло никаких приспособлений для герметизации воздушных отверстий и в черном цвете я заклеил скотчем обмазав по периметру клеем супер моментом (видно на фотках). потом случайно проколол одно отверстие и решил переделать переделал и произошла эта проблемма. не заполнение черного шлейфа. т.е наполняется на уровень атмосферного давлени и все (стоит до определенного уровня)
при втыкании сразу же убегает цвет в донор

когда сказали что катридж не герметичен, поврорил перегерметизацию + промазал шов (говорили что бракованных катриджей много)

думаю в очередной раз попробую заделать отверстия для входа воздуха.

здесь как установлен СНПЧ на мой принтер в принципе
http://foto.mail.ru/mail/blacklegions/27/20.html

это как я пытался загерметизировать катридж
http://foto.mail.ru/mail/blacklegions/27/20.html#24

2. полосит принтер. видно что полосит вроде как только желтый цвет. но если присмотрется видно еще и синий(
пример:
http://foto.mail.ru/mail/blacklegions/27/26

кстати видны и кляксы с боков листа. то что он полосит мне не очень нравится (пробовал опустить донора, но пока краска все равно не дошла до ПГ, так что врятли из за этого хотя кто знает) и не очень правдаподобна цветопередача (не так важно, хотябы не менялась) прочистки не помогали. возможно надо прочистить еще раз

кстати полосит и черный цвет при значительной заливке.
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: два вопроса (1.заполнение шлейфа 2.полосит принтер)

Сообщение deflora » 17 янв 2010, 11:11

a_316 писал(а):наполняется на уровень атмосферного давлени и все (стоит до определенного уровня)

Вот это не совсем понятно, или скорее мне совсем не понятно.
a_316 писал(а):при втыкании сразу же убегает цвет в донор

Втыкании кого и куда?
a_316 писал(а):это как я пытался загерметизировать катридж

Вот это вообще жесть :sh_ok: . Судя по фото, там вполне может быть не герметично, тем более шлейф MAGENT-ы уже имеет излом, что может сказаться на качестве печати уже сейчас или в будущем.
Необходимо в первую очередь сделать нормальную регметизацию черного картриджа и устранить явный залом шлейфа, а также проверить нет ли где подобного, а уже после добиваться нормального качества печати.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.

За это сообщение автора deflora поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: два вопроса (1.заполнение шлейфа 2.полосит принтер)

Сообщение a_316 » 17 янв 2010, 11:56

сразу после фоток шлейф мадженты был переделан. в нем проблем в тот момент не было. (больше подобного нигде и нету, и там ранее не было)

ну как непонятно, сечас попробую раскрыть тему:
1.есть донор. в нем чернила. вроде больше половины что бы все было хорошо, воздушный отсек чернилами не заполнен. вот.
2. при присоединении шлейфа чернила его заполняют сразу на некоторый уровень.
3. потом я довожу до требуемого при помощи нагнетания давления шприцом (вставляю шприц в отверстие для поступления воздуха и подаю воздух)
4. но когда я втыкаю в катридж чернила убегают вначало к уровню п.2

(если отсоединить катридж цветной, то в принципе все встает на один уровень п.2.

ладно наконец я купил герметик, попробую еще раз. силиконовый герметик же пойдет???
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: два вопроса (1.заполнение шлейфа 2.полосит принтер)

Сообщение deflora » 17 янв 2010, 12:03

a_316 писал(а):силиконовый герметик же пойдет???

да
a_316 писал(а):4. но когда я втыкаю в катридж чернила убегают вначало к уровню п.2

А потом, когда начинаете печатать, чернила заполняют шлейф? Доходят до картриджа?
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: два вопроса (1.заполнение шлейфа 2.полосит принтер)

Сообщение a_316 » 17 янв 2010, 12:52

нет так и остаются на том уровне приходится в ручную дозаправлять катридж когда он заканчивается.

ладненько сделаю регметизацию отпишусь, будем выяснять от чего полосит)
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: два вопроса (1.заполнение шлейфа 2.полосит принтер)

Сообщение a_316 » 18 янв 2010, 23:25

со второго раза герметизации герметиком это чудо случилось. действительно не догерметизировал отверстия (вроде как, пока вроде тянет) поставил печать черный лист (ну почти, надо мне) полосатость есть (что не важно лишь бы одинаково в данный момент) правда через час полосатость много уменьшилась. но не в цвете (все примерно также как и в той картинке ранее лишь черный получше стал, может со временем еще утрясется?)
есть предположение (?) что полосатость будет до тех пор пока краска не дойдет до входных уголков. (часто приходится вытаскивать чтобы дополнить желтый цвет, к примеру)

какие варианты еще?
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: два вопроса (1.заполнение шлейфа 2.полосит принтер)

Сообщение a_316 » 21 янв 2010, 19:36

кстати вот еще факты о которых забыл ранее.:
вопервых. переодически при заправке катриджа он перестает оставлять отпечаток. иногда сразу иногда листа через 2 после печати. я спасаюсь способом нагнетения давления. т.е. втыкаю шприц в приемное отверстие (снпч естественно отключаю) и вдуваю возду пока не капнет парочка капель. вроде помогает. не знаю на сколько это правильно.
второе, даже теперь когда шлейф заполнилсякатридж мажет бумагу. правда не по краям а с низу листа теперь. примерно с такой же переодичностью как и раньше (при печати один из первых листов)
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в СНПЧ для HP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10