СНПЧ для НР Officejet 4300 series

СНПЧ для НР Officejet 4300 series

Сообщение Bullat » 17 апр 2010, 11:08

Люди добрые помогите плиииз... Срочно нужна инструкция по установке СНПЧ на МФУ НР Officejet 4300 series. Пошарился по инету ничего не нашёл ( даже у romanM). Больше всего интересует укладка шлейфа и способ разборки корпуса ( если она требуется) :cry_ing:
EPSON P50+2П-капсулы+InkMate EIM290
Bullat
Матрос на палубе
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: СНПЧ для НР Officejet 4300 series

Сообщение Bullat » 25 апр 2010, 15:28

К сожалению никто не откликнулся на просьбу помочь с прокладкой шлейфа на данный сабж (ни здесь ни даже на рессетерсах). Пришлось повозится с данным аппаратом :ny_tik: Вот несколько фото с комментариями- может кому пригодится...
разборка корпуса не представляет никаких проблем - нужно выкрутить 7 саморезов и снять верхнюю часть МФУ ( фото не прикладываю т.к. смысла нет - всё очень просто). Основная проблема возникает при прокладке чернильного шлейфа - МФУ очень компактный - места очень мало. Классическая схема с размещением клипсы на картридже не прокатит....
Вот собственно сам аппарат:
Изображение
В правой стойке можно безболезненно выбрать приличный кусок пластика ( и не столько из-за того что он мешает движению каретки со шлейфом, а для того чтобы облегчить работу с картриджами):
Изображение
Дальше начинается самая веселуха :-) . С левой стойкой этот финт не прокатит т.к. к ней крепится механика протяжки сканера., и в ней не выберешь даже пару мм. Соответственно с торца картриджа нельзя закрепить клипсу ( я пробовал сделать клипсу из акрила толщиной 0,5мм - тухлый номер. Каретка упирается оной в левую стойку. Чем это чревато объяснять я думаю никому не надо :-) ). Тогда мне пришла идея закрепить клипсу на левой боковине каретки. И вот что получилось:
Изображение
Изображение
Здесь нужно учесть 2 основных момента:
1. Клипсу нужно крепить под углом ~45гр. по отношению к верхней крышке картриджа. Если её закрепить вот так:
Изображение
то при движении каретки в зону парковки ( справа налево) шлейф провисает и цепляется за угол между торцом и донышком картриджа и принтер постоянно выдаёт ошибку о заклинивании каретки.
2. Сама клипса должна иметь Г-образную форму. Если поставить обычную плоскую, то петля шлейфа будет при печати постоянно "стучаться" об металлический вал , направляющую по которой движется сама каретка или об энкодерную ленту ( в зависимости от расположения клипсы по высоте боковой части каретки) что не есть гуд.
Изображение
Ну а дальше всё просто b gjyznyj:
Изображение
Изображение
Как мне кажется это единственный приемлемый вариант прокладки шлейфа. До начала своих "ковыряний" с данной моделью я просмотрел кучу видео по установке СНПЧ на НР. Очень понравилась рессетеровская схема с фиксатором картриджей с прорезью в верхней части:
Изображение
но она тоже не подошла- слишком мало места сверху и спереди. Максимальное расстояние между кареткой и левой стойкой именно спереди (~3,5мм).
Да и ещё нужно очень аккуратно отрегулировать длину шлейфа, не допуская излишнего провисани. Иначе будет цепляться где нибудь :-)
EPSON P50+2П-капсулы+InkMate EIM290

За это сообщение автора Bullat поблагодарили - 3:
asv, deflora, SergeFSW
Bullat
Матрос на палубе
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: СНПЧ для НР Officejet 4300 series

Сообщение Bullat » 26 апр 2010, 10:09

Вот оставшиеся фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
EPSON P50+2П-капсулы+InkMate EIM290
Bullat
Матрос на палубе
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: СНПЧ для НР Officejet 4300 series

Сообщение alfa-servis » 19 авг 2010, 14:42

ОЧень понравилось, РЕСПЕКТ! :co_ol:
alfa-servis
Матрос на палубе
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:25
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 58 раз.


Вернуться в СНПЧ для HP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11