Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 03 сен 2009, 20:03

Спасибо за советы, я попробую.
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 05 сен 2009, 02:31

Первым советом я не воспользовался, так как и так СНПЧ ставилась на новые картриджы, старые не вариант востанавливать долго(долго не пользовался), поэтому вместе с СНПЧ купил новые.Еще раз новые покупать не тянет мой бюджет.
Вторым советом я воспользовался. Отекания чернил не прекратились.Хотя стало немного лучше.Раньше все цвета отекали одинаково до середины шлефа.Теперь только черный так же отек.Все остальные на пару сантиметров от картриджа. Не знаю почему опять система не герметична, хотя все промазал тчательно, и резиновые уплотнителе в которые вставляются штуцера из шлефа, и пробки которыми затыкаются воздушные отверстия. При вставление штуциров в отверстия с уплотнителями они шли намного туже чем было до этого.
Третьм советом я пока воспользоватся не могу из -за финансовых причин. И не факт что будет лучше чем все промазать герметиком.
Какие еще есть варианты устранения отекания? Может кто знает как проверить по отдельности катриджи ( может при производстве был допущен брак), доноры и шлеф ( хотя если бы были неполадки в этом, то я бы заметил пролитые чернила).
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 05 сен 2009, 02:33

И еще отекание происходит не сразу. Примерно где то через час, видно на сколько отекло.
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 05 сен 2009, 21:14

Не знаю, что произшо.Но почему то чернала по шлефу стали возращаться в картридж. С утра до цвеного картриджа цвета не доходили примерно 1 см, сейчас все норм дошли до конца.До черного примерно цвет не доходил 5 см, сейсас растояние сократилось.Сейчас кокраз распечатаю текст приличный, и чернила дойду до картриджа. Не знаю стоит радоватся или нет, но походу моя СНПЧ заработала как надо.
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 05 сен 2009, 21:22

И еще вопросик. Но уже про заправку. А то когда время придет не буду знать павильность действий.
Заправлять надо также как и при установке: воздушное отверстие закрыть, емкости в горизонтально положении. Или можно заправлять их в ввертикальном положение через воздушное отверстие. Просто так, если можно, будет проще контролировать количество заливаемых чернил. Про контроль я читал на сайте, там сказано было, что нужно заправлять доноры когда уровень чернил в них станет приблизитель 30%, и заправлять до 70%.
Так как будет праильно. Если как при установке, то как проконтолировать визуально в горизонтальном положении количество чернил равное 70%.
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 05 сен 2009, 22:56

Радость моя была не долгой.Опять стали оттекать. Получается, что за ночь они движутся к картриджу, а днем, точнее ближе к вечеру от него. А не может быть это из-за того, что принтер стоит не на столе , а на спечальной полке сверху монитора(у меня просто такой стол компьютер, что место для притера сверху). Или это все таки мне не доконца удалось устранить не гермитичность.Может еще герметиком промазать по шву соединения верней крышки картриджа с основной его частью, может там не гермитично.
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение asv » 05 сен 2009, 23:56

voin3759 писал(а):Какие еще есть варианты устранения отекания?

Всё очень просто делается. Достали уголок из уплотнителя шлейфа. Достали уплотнитель, промазали герметиком, вставили на место. По кругу ещё залили герметиком. Аналогично с воздушными. Оставили сохнуть до ПОЛНОГО высыхания герметика. И только потом уголки на место. При таком способе герметичность будет 100%.
Попытаюсь на будущее уговорить Никиту складывать в комплект мою приспособу для сверления - с её помощью трудно сделать не правильное отверстие.
voin3759 писал(а):Если как при установке

Ёмкости ракеты следует заправлять так - положили набок достали пробку и с помощью шприца в 20 мл или больше с иглой наливаем чернила в направлении от воздушного фильтра до полного или частичного (по вкусу) наполнения нижнего отсека.
Важно не перелить. Если перелили - и для проверки, упираем иглу вниз под углом от фильтра и всасываем шприцом. Излишки чернил всосутся.
Для этих ёмкостей париться насчёт процентов не обязательно.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
voin3759
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 06 сен 2009, 01:14

Сейчас все сделано так.
SP_A0459.jpg

Т.е. Как я понял переделать заново так же, но только после промазки всего еще и сверху все замазать герметиком.
Может лучше воздушные отверстия вмето герметика, холодной сваркой замазать, или термоклем ( с его наличем у меня проблемы, но если он лучше, то куплю и сделаю им) замазать как в некоторых видеоинструкцииях делают.Или без разницы.
asv писал(а):Попытаюсь на будущее уговорить Никиту складывать в комплект мою приспособу для сверления - с её помощью трудно сделать не правильное отверстие.

А что за приспособление? Вроде когда сверлил, я сначала на старых потренировал, и уже на новых картридах отверстия просверлил нормально на низких оборотах, даже паролон не задел.
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение asv » 06 сен 2009, 02:00

Вам действительно лучше всё вокруг просто обмазать герметиком, сварка холодная точно хуже. Или просто вокруг залить клеем типа Момент - просто нужна герметичность.
Герметик у вас густой, судя по всему - с ним сложнее работать.
А приспособление-то вам зачем? Дырки-то уже есть :-)
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение deflora » 06 сен 2009, 02:58

asv писал(а):Вам действительно лучше всё вокруг просто обмазать герметиком, сварка холодная точно хуже.

Насчет сварки не соглашусь, сварка - сварке рознь(тем более сам РоманМ в своей видеоинструкции рекомендует ей заделывать, а он в этом должен знать толк).
Но так как картриджи уже в герметике, то полностью согласен насчет промазывания вокруг, это проще.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ для HP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6