Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 06 сен 2009, 14:13

asv писал(а):А приспособление-то вам зачем? Дырки-то уже есть :-)

На этих да.Но они же вечно работать не будут. Если использовать как надо hp их получается считает одноразовыми.Так как после заправок и при нулевом уровне чернил они у меня печатали (это я про старые) не больше 300 стр. и после чего вылетала ошибка картриджа и принетер отказывался печатать.
СНПЧ надеюсь дольше проработаю до ошибки. Потом попробую сбросить уровень спомощью заклейки контактов, как в статье на http://www.chernil.net/. Если не поможет, то придется новые покупать и на них заново ставить СНПЧ. И для того чтобы потом с герметиком не возится, сразу знать, что за приспособеление с помощь которого можно нормально и без ошибок расверлить отверстия.
Насчет промазывания понял.
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 06 сен 2009, 21:57

Все промазал, и даже шов между основной частью картриджа и верней крышкой.Жду пока высохнет.
У меня тут еще вопрос появился. У меня сбоку налет из чернил около контактов. Это просходит из за самоотчистки принтера? Стоит это чистить или нет.Если да, то чем?
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение asv » 06 сен 2009, 22:58

voin3759 писал(а):Стоит это чистить или нет.Если да, то чем?

Лучше протереть салфеточкой, смоченной ММ, а потом сухой...
А приспособление - доработаем и будет фото и на форуме, и отдельной позицией в прайсе появится, надеюсь.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 07 сен 2009, 20:59

asv писал(а):Лучше протереть салфеточкой, смоченной ММ, а потом сухой..

Что такое ММ? Мистер мускул, что ли.
Точно сказать не могу, но походу полное промазывание картриджа помогло. После прокачки было немного воздуха, потом распечатал несколько страниц, воздуха стало меньше. Мои надлюдения показали , что как и было воздуха так и осталось (раньше вечером отекали, утром притекали), т.е. чернила не отекали и не притекали.
Но если всетаки мне не удалось герметиком устранить негерметичность, то уже воспользеюсь холодной сваркой для воздушных отверстий.
Хотел еще узнать, а можно отдельно купить уплотнители, которые в отверстия для чернил всталяются и в них потом уголки. Если будет не герметично я хотел их супер клем приклеить к картриджу.

За это сообщение автора voin3759 поблагодарил:
BURSTEN
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение asv » 07 сен 2009, 22:14

Уплотнители купить можно, конечно. Супер клей не рулит - использовать нельзя!
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение voin3759 » 08 сен 2009, 01:24

Мои наблюдения показали, что в цветном удалось добится геметичности.А вот черный предется переделать с помощью холодной сварки.Как в одном из советов.
voin3759
Корабельный попугай
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:28
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение asv » 09 сен 2009, 02:00

voin3759 писал(а):Мои наблюдения показали, что в цветном удалось добится геметичности.А вот черный предется переделать с помощью холодной сварки.Как в одном из советов.

Скоро, скоро будут приспособы для отверстий проделывания...
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение Илья Л. » 24 сен 2009, 11:36

Здравствуйте. Купил СНПЧ универсальный, для струйных принтеров HP. У меня проблема. Установил СНПЧ, перелило катриджи. Модель HP 5150, номера катриджев, цветной 57, ч\б 56.
Ещё у меня в комплекте нет уголков, которые необходимо вставить в катриджи, чтобы паролон не был задет трубками.
После того как катриджи перелило, я все убрал. Катриджи стекли, красни там мало осталось.
У меня вопросы:
1. Уголки должны быть обязательно?!
2. Катриджи смогут дальше нормально работать и что для этого надо сделать?!
3. Что мне делать?! Куда обратится? ни один телефон поддержки Архангельска не отвечает...??!!!

С уважением Илья Л.
Илья Л.
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение asv » 24 сен 2009, 12:22

Илья Л. писал(а):1. Уголки должны быть обязательно?!

Да, конечно должны быть!
Там должны быть такие силиконовые "грибочки", а на концах шлейфа - уголки. Как правило концы шлейфа вставлены в уголки и сверху надеты грибочки - может не увидели?
Илья Л. писал(а):2. Катриджи смогут дальше нормально работать и что для этого надо сделать?!

Конечно, смогут - ничего не надо делать - излишки чернил стекли, всё должно печатать нормально.
Илья Л. писал(а):3. Что мне делать?! Куда обратится? ни один телефон поддержки Архангельска не отвечает...??!!!

Вы уже обратились по адресу :-)
Ещё раз внимательно осмотрите комплект - всё должно быть в наличии.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Как установить СНПЧ на HP Deskjet 5443

Сообщение deflora » 25 сен 2009, 09:40

Илья Л. писал(а):
1. Уголки должны быть обязательно?!

asv писал
Там должны быть такие силиконовые "грибочки", а на концах шлейфа - уголки. Как правило концы шлейфа вставлены в уголки и сверху надеты грибочки - может не увидели?

Алексей, мне кажется вы с Ильей Л. о разных уголках говорите, Илья Л. имел ввиду, скорее всего, уголки из видео-инструкции РоманаМ, там у них специальная приблуда(можно назвать тоже уголки) для того, чтобы паралон внутри картриджа не касался угловых штуцеров, без которых вообще не возможно собрать СНПЧ(о которых Вы и написали).
На сколько мне известно в Универсальной СНПЧ для HP, данных уголков нет, но и без них все прекрасно работает, скорее всего был неправильно выставлен уровень(доноры поставлены выше ПГ принтера или неправильно заправлены) отсюда и перелив.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ для HP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10