Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение ReddisH » 22 ноя 2009, 11:50

Здравствуйте! Всем спасибо огромное! Теперь все понятно, все встало на свои места. Еще раз спасибо за помощь...
ReddisH
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение a_316 » 03 дек 2009, 19:47

Здравствуйте, приобрел СНПЧ. И сразу куча вопросов по порядку:
1. Шумность от СНПЧ подниматься должна или я так не удачно проложил шлейф (смотря по картинкам, да и придется все переделывать).
2. Капсулы с чернилами должны стоять выше принтера или это совсем не обязательное условие?
3. Кто нибудь может мне подсказать из за чего течет черный катридж? Это вообще трудно описать,
[ОФТОП в основном из за него и хотел купить снпч думал не будет проблемы такой, т.е. это было и в предедушие разы когда просто заправлял катридж иглой. Катридж печатал сраниц 20 потом полностью переставал печатать, приходилось покупать новый катридж.]
т.е. я поставил катридж залил чернила стал пробовать печатать печать происходила очень странно, точнее печаталось примерно 5-7 см, потом полосы дальше не печатал. Так проверил раз 10. Заметил что много брызг черной краски, в месте для смены катриджей, но пришлось уйти. Пришел а емкость с черными чернилами пуста и весь принтер черный (ну не весь слава богу я мало чернил залил) так в чем же может быть такая проблема??? ведь если я сейчас вновь налью чернил они же опять вытекут(
4. у меня нет такой детальки что бы уголком закрепить крепление (как на предпоследней картинке)
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение a_316 » 04 дек 2009, 02:01

вообще со шлейфами проблема, ну не хотят они держатся на клипсах и все тут, отклеиваются (уже достал свой двухсторонний скотч, держит вроде не хуже) кто делал именно на этом МФУ выложите плз схему или фотку хоть, ибо непонятно куда крепить, снизу ставь цепляет, сверху дверца не закрывается, с какой стороны лучше прокладывать, где что бы сбирался шлейф. и вообще зачем мне в СНПЧ 6 полосной шлейф??? цвета только 4 же(
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение VERMIN » 04 дек 2009, 12:24

a_316
2. Капсулы с чернилами у меня стоят рядом с принтером на коробочке из-под лекарства "ринзасип" будет возможность измерю и с фотографирую - тогда выложу.
4. у меня тоже небыло. использовал в качестве него длинный держатель. просто нагрел и в нужном месте отогнул уголком так как мне надо.
я делал прокладку так что шлейф от картриджей шел в центр на уголок и из него сразу под переднюю крышку (с одной стороны она просто остается не закрыта, а с другой защелкивается)
а 6 полосный шлейф - я отделил 4 нужных канала, и отсоединил 2 танкера для чернил не нужных. (запасные танкеры и шлейфы это хорошо же)

как доберусь до принтера постараюсь сфотографировать

единственная пока проблема. синий цвет подтекает частенько.. возможно повредил картридж не знаю. но фотки получаются зеленоватые
VERMIN
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 06:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение nikol » 04 дек 2009, 16:05

a_316 писал(а):вообще зачем мне в СНПЧ 6 полосной шлейф??? цвета только 4 же(

Вообще-то, если мне память не изменяет, то шлейф там вообще 8-ми полосный... Дело в том, что СНПЧ универсальная и у многих стоят принтера с установленными фотокартриджами вместо чёрного... Вот отсюда и шесть цветов... Оторвать-то лишнее несложно...
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение a_316 » 04 дек 2009, 16:56

всетаки самый интересующий вопрос с черным катриджем( с остальным можно впринципе разобратся
и кстати клипсы ни держатся вообще, отлепляются как хотят(
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение SergeFSW » 04 дек 2009, 17:26

a_316 писал(а):и кстати клипсы ни держатся вообще, отлепляются как хотят(

Место куда их лепил, обезжиривал или так на грязь приклеил? :mi_ga_et:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение a_316 » 04 дек 2009, 19:21

ацетончиком протирал, хотя конечно да такой вариант возможен что не везде. катриджи уже все в краске >_< хотя сначала только черный тек. правда не вытекли а так чуть чуть протекли.
вообще могут течь катриджи от того что я не очень хорошо запечатал воздушные отверстия в катридже? или какие еще варианты?
катрыджи до этого дела заправлялись, цветные много раз по ним и проблем не было,а чб, один раз дозаправлен.

разобрался чуток (помогли советом в онлайн консультанте) не надод было ставить капсулы с чернилами выше принтера, а я таким способом заполнял шлейф. хотя тогда не понятно почему тек только черный через сопла а цветные видимо когда только наполнилиьс сверху чуть потекли.
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение SergeFSW » 04 дек 2009, 22:47

a_316 писал(а):ацетончиком протирал

Вот этим то и не надо. Спирт,бензин чистый, ну хоть водка. А ацетон плохо влият и на корпус принтера и на клей липучки.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение a_316 » 04 дек 2009, 23:37

ну это я условно написал. не лучшая конечно вещь для этих дел но жидкость для снятия лака без ацетона. сначала на незаметных местах проверял на пластк принтера не влияет (или совсем не заметно что я не увидел) а вот резинки зазьедает если постараться(
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ для HP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1