Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение a_316 » 06 дек 2009, 22:07

вот я и проложил наконец шлейф что бы он не отрывался, между прочим довольно просто если понимать что делать, а это дело инструкции. которой нет. мне кажеться что очень не хватает новичкам (и мне тож очень не хватало, притом что заканчиваю технический вуз и гидравлику проходил довольно не плохо) инструкций по прокладке шлейфов заполнению донеров (катриджи я давно заправляю вопросов не возникло) вообще сдела ли бы инструкцию как в икее))) ммм могбы даже наверное составить примерную.

Но меня интересует вообще такая вещь: у меня разьело этот силиконовый уплотнитель к катриджу. т.е вход в катридж не очень герметичен в два цвета, что это может за собой повлечь??? если это очень плохо можно ли купить эти уплотнители отдельно???
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение a_316 » 05 янв 2010, 21:27

Сам себе отвечу, раз никто не ответил по мере возникновения вопроса, отвечу по мере решения.

да силиконовый уплотнитель очень важен, без гермитичности не возможно заполнить шлейф. чем заменить этот силиконовый уплотнитель (втулку) я так и не понял, купил отдельно.
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение deflora » 05 янв 2010, 23:34

a_316 писал(а):да силиконовый уплотнитель очень важен

:co_ol: :ry_car:
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение MultiMAGNIT » 11 янв 2010, 13:51

Привет Автор темы) Слушай, я купил такой же принтор как у тебя. Краска просто влет уходит. вот мне и посоветовали СНПЧ. Можешь подробнее рассказать что да как. Какие проблемы были по установке кромы вышеприведенных. Фотки можешь сделать? А что в комплекте было. можно эту СНПЧ собрать самому? И вообще как она к картитриджам подцепляется.
MultiMAGNIT
Корабельный попугай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение MultiMAGNIT » 11 янв 2010, 14:02

"a_316" привет. Можешь фото сделать своего СНПЧ и принтера. Что в комплект входило? Нормально печатает? Картридж не блокируется?
MultiMAGNIT
Корабельный попугай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение a_316 » 15 янв 2010, 23:55

привет привет. могу сфоткать, выложу только не сегодня, завтра вечером к примеру.

в комплект входил универсальный СНПЧ для HP http://shop.chernil.net/vcd-392-1-753/goodsinfo.html
т.е. 6 доноров (тебе надо будет скорее всего Н, ну они разделяются) шлейф 6 полосный (2 придется отодрать, очень не удобно устанавливать все), заостренная отвертка для увеличения отверстий (дрилл кит, как то так), шприц 20 кубиков, клипсы (одну сломал, правдо все равно хватило) и треугольнички для входа, прокладки, затычки, фильтры, может еще чего. ну в общем все что надо если знаешь как устанавливать.
установка руками не самое легкое дело. чесно вот у меня СНПЧ уже 2 месяца. особой радости от этого нет. до сих пор немного полосят катриджи (но я фотки не печатаю мне не особо надо) цветопередача немного страдает. точнее переодически отличается. еще черный катридж нормально не заполняется. возможно если бы не я устанавливал, а проффесионал, проблем бы не было.
но вот чесно я просмотрел все прилоагающиеся инструкции, и все равно сначала все испортил :)
могу сказать так я пока больше краски пролил, чем сэкономил)
так что если будешь покупат, лучше бери с установкой.

а я бы лучше бы взял другой МФУ, вот теперь трезво оценивая. и не ставил бы СНПЧ. а просто заправлял.
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение SergeFSW » 16 янв 2010, 14:16

a_316 писал(а):установка руками не самое легкое дело

Есть другие предложения? :hi_hi_hi:
a_316 писал(а):честно я просмотрел все прилагающиеся инструкции, и все равно сначала все испортил :)

вот тут и порылась собака
a_316 писал(а): а проффесионал, проблем бы не было.

Где то ты прав.....

Внимательней надо быть.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение a_316 » 16 янв 2010, 14:29

есть вариант установка ногами.

хм когда я заказывал воооот тут http://shop.chernil.net/vcd-699/catalog.html была услуга установка под ключь как то так.

видимо производителям (точнее продавцам) легче что бы снпч почаще ломались.

а вообще чесно наверное легче было бы без снпч, если бы знал про промывку. (как понял именно там кралась та собака из за которой мне приходилось постоянно покупать черный катридж)

SergeFSW писал(а):
a_316 писал(а):установка руками не самое легкое дело

Есть другие предложения? :hi_hi_hi:
a_316 писал(а):честно я просмотрел все прилагающиеся инструкции, и все равно сначала все испортил :)

вот тут и порылась собака
a_316 писал(а): а проффесионал, проблем бы не было.

Где то ты прав.....

Внимательней надо быть.


внимательнее извините в чем? куда мне смотреть, когда нет определенной схемы? ладно не суть
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение MultiMAGNIT » 18 янв 2010, 11:07

А про какие треугольнички ты говоришь? можешь описиать?
просто я заказал здесь http://ink-shop.ru/ не cygx запчасти. вроде все заказал. но на видео видел как там после того как увеличили отверстие в картридже, что то туда вставили. можете этот элемент описать подробнее. ну нарисовать примерно. очень поможете. И инструкцию можете ктон нибуд скинуть по установке ну которая у вас в коробке шла. Буду благодарен. вот мыло ugtu_upi@mail.ru
MultiMAGNIT
Корабельный попугай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить СНПЧ на МФУ HP DJ F4283 со 121 картриджем

Сообщение a_316 » 18 янв 2010, 23:20

посмотри там я выложил ссылки на свой "агрегат" инструкция что шла у меня в комплекте это видео длинною в час (также есть ссылки на этом сайте и точно на Chernil.net посмотри там) + одна двухсторонняя страничка (врятли пможет).
http://печатай.su/viewtopic.php?f=13&t=1160
описылал порядок установки я тут
http://печатай.su/viewtopic.php?f=13&t=1116
туда вставили треггольнички такого типа: \/ - вот серьезно пластиковая такая штука (можно из чего угодно сделать, к примеру тонко решешь пластиковую карточку (2-3 мм) делаешь полоски (1,5см) и сгибаешь пополам - вуаля) говорят нужна что бы краска из шлейфа подтягивалась (в катридже оставался воздух (не соприкасался материал со входным патрубком) и при трате чернил подтягивались чернила (примерно так))
Аватара пользователя
a_316
Юнга на корабле
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ для HP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6