Новости CHERNIL.NET

Дистрибьютор чернил INK-MATE, поставщик картриджных СНПЧ, перезаправляемых вечных картриджей, фотобумаги BURSTEN, производитель капсульных СНПЧ, чипов, лазерных картриджей.
Отзывы о работе.

Re: Новости CHERNIL.NET

Сообщение simmons » 04 ноя 2010, 13:16

Уважаемый Джек Воробей!Сети-эт конечно хорошо.Но Вы рассматривали такую ситуацию:допустим у меня есть точка,где я торгую продукцией чернил.нет,заодно занимаюсь поддержкой оного.Точка находится в торговом центре или рядом.То есть за маржу с продаж я решаю проблемы с гарантией,поддержкой пользователей и т.п. геморроем.Затем в сетях появляется продукция чернил.нет дешевле чем у меня (цены сетям диктовать вы не сможете,они вас пошлют далеко и надолго).Затем мне звонят из чернил.нет и предлагают решать геморрой с гарантией,которую понесут из сетей.А клиент будет покупать в сети так как там дешевле,а все дерьмо расхлебывать мне.Мои действия такие:я посылаю чернил.нет куда подальше и начинаю продавать продукцию допустим Джет принт.А затем сети засовывают продукцию которая УЖЕ не поддерживается чернилам.нет не скажу куда.Инвестиции в создание собственного сервиса как правило не окупаются.Даже к примеру Самсунг не может пойти на такое и вкладывать деньги,так как не окупается.И еще у мировых вендоров как правило проблемы с выплатой компенсаций субподрядчикам.А у них больше денег чем у чернил.нет.Я еще раз повторяю,энтуазизм-это еще не все.Я уже 15 лет в сервисном бизнесе и отвечаю за свои слова.
simmons
Капитан Блад
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новости CHERNIL.NET

Сообщение Фотограф » 04 ноя 2010, 13:30

Энтузиасты двигаются в перёд, пессимисты стоят на месте, постепенно превращаясь в болото. ИМХО. :ti_pa:
Изображение
Аватара пользователя
Фотограф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:18
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Новости CHERNIL.NET

Сообщение simmons » 04 ноя 2010, 13:42

Флаг вам в руки.Просто о чем вы сейчас заговорили,мы уже прошли.
simmons
Капитан Блад
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новости CHERNIL.NET

Сообщение Хотабыч » 04 ноя 2010, 13:48

[quote="simmons"][/quote]
гдето уже писалось что по условием вхождения в сети, если вы представитель chernil.net, по продажа и поставки в сети будут идти через вас, так что вы не много теряете, а даже приобретаете клиентов для сервиса и имея и на этом тоже
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Новости CHERNIL.NET

Сообщение simmons » 04 ноя 2010, 13:54

А у представителей чернил.нет есть плечо чтобы поставлять продукцию в сети.Как известно,по предоплате они не работают.Также нужен штатный мерчандайзер.У партнеров наверyое есть деньги на его оплату?Понимаете,прежде чем что-то делать,нужно учитывать экономическую составляющую.Экономическое образование и знание бизнес-процессов тоже не помешают.
simmons
Капитан Блад
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новости CHERNIL.NET

Сообщение simmons » 04 ноя 2010, 13:57

Удалено.
Причина: Нарушение этических норм.
simmons
Капитан Блад
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новости CHERNIL.NET

Сообщение Фотограф » 04 ноя 2010, 13:59

simmons
Чтоб не заниматься болтологией, приведите пример: хоть одного фотоцентра (фотоателье) печатавший на оригиналах. Наше предприятие довольно крупное, и печатает в основном документы и то пользуется расходниками сторонних производителей. И поймите Пиратская бухта не против вас, она за свободу выбора, здесь не запрещены ссылки на сторонних производителей, запрещена лишь реклама.
Изображение
Аватара пользователя
Фотограф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:18
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Новости CHERNIL.NET

Сообщение Фотограф » 04 ноя 2010, 14:01

simmons писал(а):И еще название корабельная мышь под моим ником мне не нравится.Кстати,герой Джонни Деппа имеет вполне педерастические повадки.Так что лучше быть корабельной мышью чем лицом нетрадиционной сексуальной ориентации.
Ну а это уж оскорбление, не достойное мужчины. :nel-zya: :nel-zya:
Изображение
Аватара пользователя
Фотограф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:18
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Новости CHERNIL.NET

Сообщение Хотабыч » 04 ноя 2010, 14:04

simmons писал(а):А у представителей чернил.нет есть плечо чтобы поставлять продукцию в сети.Как известно,по предоплате они не работают.Также нужен штатный мерчандайзер.У партнеров наверyое есть деньги на его оплату?Понимаете,прежде чем что-то делать,нужно учитывать экономическую составляющую.Экономическое образование и знание бизнес-процессов тоже не помешают.

в там случае просто продавайте продукцию проекта, быть сервис центром вас не кто не заставляет, а по поводу карабельной мыши http://www.печатай.su/viewtopic.php?f=47&t=848
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь

За это сообщение автора Хотабыч поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Новости CHERNIL.NET

Сообщение simmons » 04 ноя 2010, 14:16

Нет.Я буду продавать не продукцию проекта.Причем по таким ценам,что продающим продукцию проекта ее продавать будет не выгодно.Конкуренты продукции проекта мне в этом помогут.И плюс то что я основные деньги зарабатываю не на продукции проекта.Так что потягаемся в экономику. :-)
simmons
Капитан Блад
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в CHERNIL.NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2