CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Дистрибьютор чернил INK-MATE, поставщик картриджных СНПЧ, перезаправляемых вечных картриджей, фотобумаги BURSTEN, производитель капсульных СНПЧ, чипов, лазерных картриджей.
Отзывы о работе.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение pozitiv74 » 03 окт 2009, 17:36

Slavyan_kz

Привет Слава
Ну где же ты увидел "обсирать" ? Покажи хоть строчку - принесу публичные извинения.
Ты просишь багов ? Их есть у меня - почитай мой предыдущий пост - он весь перечисление багов.
Весь мой пост это - "объективная критика", на которую ты либо реагируешь правильно, и тогда у тебя действительно есть шанс пробиться в ЛИДЕРЫ, либо ты злобно огрызаешься защищая свой бизнес и твои клиенты потихоньку становятся чужими - реакции на справедливую критику ноль и нафига ты им со своими замашками дутого лидера тогда нужен ?
Так вот, Слава, ты злобно огрызаешься. Плюс ты разводишь демагогию для того, что бы скрыть свою несостоятельность по поводу ответа на поставленные вопросы.

Slavyan_kz писал(а):Что в этой жизни сделал ты? чего добился,


Очень яркий пример ухода от прямого ответа. А при чём здесь я, Слава ? Я не заявлял себя Российским лидером и глобальным доминатором. Но если интересно - изволь. Моими усилиями стотысячный городок подсажен на мои системы, ДЗК, и чернила. Нет, конечно, я не продаю все 100% совместимой расходки в нашем городе, но БОЛЬШАЯ часть уходит через мои точки. Ваш представитель в городе присутствует, но пока нервно курит (который год). По зиме начинаю атаковать соседние города - пока времени не хватает катастрофически. Может по вашим глобальным планам это всё - тьфу, а для меня работы на 25 часов в сутки.

Slavyan_kz писал(а):Человек не имеющий своего мнения,


Не было бы у меня своего мнения - первым делом пошёл бы по пути наименьшего сопротивления и записался в ряды Ч.Н. - Никита мой земляк, и сдаётся мне, что режим наибольшего благоприятствования он бы мне обеспечил. А я зачем то ломанулся напрямую в Китай, набил себе дорогу оттуда, и теперь, мы с тобой, Славян, торгуем товаром с одной и той же китайской фабрички, разница только в цвете коробки и наваре - у тебя сколько там ? дай Бог, что бы 50%, а у меня 300. При равной отпускной цене.

Чем тебе лаборатории не угодили ? Это же всё реально надо. Ваш главный козырь (якобы козырь) - чернила. А они с багом, они работают не со всеми шлейфами. Они забивают клиентам ПГ. Это ваш самый главный баг. И я пытаюсь вам указать на него. Да, пока вы всё безоговорочно меняете, а всей России замените, коль вы лидер ? Всей России вы замените шлейфы на "правильные", если вся Россия поверит, что вы лидер и начнёт покупать ваши чернила, а шлейфы на ранее приобретённых СНПЧ окажутся неправильные ? По моему легче чернила выправить. Я вот у себя в городе уже сдал образец чернил и кусок шлейфа спецам, что бы попробовали выяснить, что там с чем в реакцию вступает. В слабой надежде, можь какую присадку выдумают и просто разобраться.
А вам выходит не надо... Ну, я и говорю, бизнес то почти интимный и как много в нём случайного народа.

Это мое мнение и обсуждению не подлежит!!!!


Вот твой главный баг.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение Texnomaks » 03 окт 2009, 22:04

Я кстати не говорю что кто то кого то засирает,диалог всегда важен и без имхо а с фактами.
pozitiv74 писал(а):всё правильно, туда и идут те кто понял, что ТМ в этих вещах ни какой роли не играет. А те кто не понял сразу, второй раз к вам не придут - будут покупать где подешевле.

Я в предыдущем сообщении привёл всем известный довод уважаемой компании RDM,так как у них нет возможности продавать капсульные системы они приводят доводы что капсульные системы ГОВ.О причём статья про недостатки данных систем содержит множество тезисов которые должны заставить человека поверить что капсулы и правда говно.Вот это вы считаете качеством?Или то что человек купивший один раз чернила данной компании,должен следующий раз бегать и искать тюбик с закончившимися чернилами,так как "приемуществом" этой компании являются перебои с поставками.Зато поддержка у них классная,потек картридж,приезжайте к ним в офис,по почте они отправлять не умеют...Вот это что ли лидер...Диск они с инструкцией кладут,жаль что редко обновляют....
pozitiv74 писал(а):Нет, уважаемый "партнёр" компании ХТ и проекта ЧН, это вы мне скажите, почему у себя в глубинке я должен выбрать более дорогую жёлтую коробку, а не дешёвую симпатичную красную, если, когда дело касается моего кошелька, тьфу мне на ваше "глобальное доминирование" и ваши крики о лидерстве ??? Убедите меня, как простого пользователя, что жёлтая коробка лучше.

Почему партнёр в кавычках,Могу лично подписаться под каждым словом Никиты...Вот где ваша логика,если красные коробочки дешевле значит и заход у них меньше(так и есть),значит я глупый,на хер работать с дорогим Ч.Н. когда можно работать с дешёвым симпатичным RDM(c которым мы пробовали сотрудничать)
Убеждаю: купив жёлтую коробку вы никогда не останетесь один на один с проблемой если она возникнет,опять же мы гарантируем что купив наши чернила,вы никогда не столкнётесь с проблемой что такие чернила вдруг временно отсутствуют на рынке.
pozitiv74 писал(а):У ресеттерс. Они то сразу сообразили, что когда замахиваешься на лидерство - жлобиться на профессионалов не нужно.

И что если вдруг какой то косяк с товаром(не надо говорить что такого быть не может даже seiko иногда лошаться с сменой прошивок принтеров человек купивший оригинальный картридж 731 с не истекшим сроком годности,рискует попасть на то что он работать на его tx200 не будет,в сервисе ему скажут что это не гарантийный случай) проффесионал из ресеттерс приедет к вам в глубинку и всё исправит.
Не возможно всё предугадать,хим анализ???????Уж не ваша ли краснокоробочная компания,занимается им?
Вы так и не ответили кто лидер на РОССИЙСКОМ РЫНКЕ?Может олифант,который продаёт дзк к canon ip3000(как сказано на этикетке) а внутри лежат canon 8,в ответ на замечание по этому поводу,офис в Красноярске мне ответил что это я лох и картриджи одинаковые...вот наверное это лидер...
И почему ни кто не хвалит капсулы лайтпринт входящие в состав капсульной снпч,может потому что обрезки шприца,или капсулы от ресеттерс дешевле?
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение Texnomaks » 03 окт 2009, 22:23

pozitiv74 писал(а):Но если интересно - изволь. Моими усилиями стотысячный городок подсажен на мои системы, ДЗК, и чернила. Нет, конечно, я не продаю все 100% совместимой расходки в нашем городе, но БОЛЬШАЯ часть уходит через мои точки. Ваш представитель в городе присутствует, но пока нервно курит (который год)

И что 100% проданной вами продукции,не имеют брак?Я вот могу гарантировать что 100% клиентов купивших совместимку в моей фирме остались довольны,даже те у которых возникали проблемы.
pozitiv74 писал(а):Не было бы у меня своего мнения - первым делом пошёл бы по пути наименьшего сопротивления и записался в ряды Ч.Н. - Никита мой земляк, и сдаётся мне, что режим наибольшего благоприятствования он бы мне обеспечил.

А вот за это респект,я не коим образом не выгораживаю Ч.Н. я привожу факты,смысл выгораживать компанию которая на самом деле аутсайдер?
pozitiv74 писал(а):Пять лет назад СкайХорс закинула в Россию ОДНУ такую же партию чернил, то же всем всё безоговорочно поменяла, но икается им до сих пор. До сих пор от СкайХорса нос воротят.

воздушного коня мне на самом деле жаль если б контора шла в ногу со временем то мы с вами ни когда бы не узнали другого производителя совместимки.
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение pozitiv74 » 03 окт 2009, 23:20

Texnomaks

Давайте по порядку во-первых я не представитель РДМ. Я сам по себе. Далее.

Texnomaks писал(а):Диск они с инструкцией кладут,жаль что редко обновляют....


У вас то же далеко не фонтан. Зачем далеко ходить, Никите была предложена ИДЕАЛЬНАЯ инструкция для ДЗК, ну... не бескорыстно конечно - не надо. В итоге ваши пользователи до сих пор гадают в какое из двух отверстий чернила залить и ломают крышкой каретки кнопки обнуления. Не фонтан у вас по части толковых инструкций. Заметьте, я не говорю, что у РДМ всё благополучно по этой части, я просто констатирую факт как обстоят дела у вас.

Texnomaks писал(а):Вы так и не ответили кто лидер на РОССИЙСКОМ РЫНКЕ?


Да нету этого лидера пока. У вас вот потуги на лидерство, но я слишком долго наблюдаю за вами, вы уже далеко не молодая фирма, но ваши младенческие болезни идут за вами из года в год и ваш лидер неустанно повторяет - дайте время всё исправим... и всё остаётся по прежнему. Нет, какие то сдвиги конечно есть, но они настолько малы по сравнению с временем которое компания присутствует на рынке.

Texnomaks писал(а):И что если вдруг какой то косяк с товаром(не надо говорить что такого быть не может даже seiko иногда лошаться с сменой прошивок принтеров человек купивший оригинальный картридж 731 с не истекшим сроком годности,рискует попасть на то что он работать на его tx200 не будет,в сервисе ему скажут что это не гарантийный случай) проффесионал из ресеттерс приедет к вам в глубинку и всё исправит.


Вот здесь не понял - причём тут оригинальная расходка и ресеттерс.

Texnomaks писал(а):Убеждаю: купив жёлтую коробку вы никогда не останетесь один на один с проблемой если она возникнет


В Москве да, не останется - приедет в офис Ч.Н. ругаться. А в регионах останется - а компания ХТ регионами прирастает, если я правильно политику партии понял. Вся ваша исключительность может зиждется только на одном - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошей техподдержкой для регионов, если нет этого - вы в остальной серой массе всех остальных-прочих, больше вам выделиться НЕ ЧЕМ кроме цен. А поскольку мы уже выяснили, что партнёры-продавцы у проекта Ч.Н. в 95 случаях из 100 люди случайные в этом бизнесе (соответственно и помощь клиенту от нулевая), остаётся что ? правильно, хороший, профессиональный форум техподдержки. А здесь мы что видим ? Голый энтузиазм нескольких человек + любительские порывы помочь друг другу попавшим в беду покупателям .
Читаем ещё раз (Джеку читать трижды и удалять тему)
pozitiv74 писал(а):У ресеттерс. Они то сразу сообразили, что когда замахиваешься на лидерство - жлобиться на профессионалов не нужно. Может есть у кого информация - сколько имеет в баксах тот же Эпизод ? или какие преференции от ресеттерс у Коки и прочих "гуру" ? А у вас ? Да и удругих то же. Скоро останетесь как РДМ, с незабвенным от модератора : "протрите чипы ластиком". Скучно.
Если совсем точно сформулировать ответ на Ваш вопрос - у всех техподдержка работает одинаково хреново и вы в этом плане пока не в лидерах и не в аутсайдерах.


Нет техподдержки для для ВСЕЙ России - нет лидерства. О чернилах повторятся не буду - надо исправлять.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение Texnomaks » 04 окт 2009, 00:05

pozitiv74 писал(а):Давайте по порядку во-первых я не представитель РДМ. Я сам по себе. Далее.


Я и не говорю что вы представитель...
pozitiv74 писал(а): В итоге ваши пользователи до сих пор гадают в какое из двух отверстий чернила залить

Уже не гадают всё на обороте написано....
pozitiv74 писал(а):Вот здесь не понял - причём тут оригинальная расходка и ресеттерс.

При том что косяки есть даже у seiko и что их тех поддержка в указаном случае посылает клиента на йух.
pozitiv74 писал(а):Нет техподдержки для для ВСЕЙ России - нет лидерства. О чернилах повторятся не буду - надо исправлять.


Чтобы была техподдержка по всей России,нужно в каждом крупном городе открывать такой же офис как в Москве....это не возможно.
Украина намного меньше России ,там это реализовать гораздо проще.
pozitiv74 писал(а):Да нету этого лидера пока.

Если есть ряд контор предлагающих совместимку,среди них по-любому должен быть лидер,в противном случае это монополия.
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение asv » 04 окт 2009, 01:16

Texnomaks писал(а):который продаёт дзк к canon ip3000(как сказано на этикетке) а внутри лежат canon 8,в ответ на замечание по этому поводу,офис в Красноярске мне ответил что это я лох и картриджи одинаковые...

А ведь реально - встают и работают, чего-уж :-)
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение Texnomaks » 04 окт 2009, 03:37

asv писал(а):А ведь реально - встают и работают, чего-уж

Без дополнительной обработки напильником?
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение pozitiv74 » 04 окт 2009, 07:43

Texnomaks

Texnomaks писал(а):Чтобы была техподдержка по всей России,нужно в каждом крупном городе открывать такой же офис как в Москве....это не возможно.


А и не надо открывать, достаточно :

а) Не выдавать дипломы партнёров всем и каждому, кому только моча в голову ударила : "а бизнес то прикольный и навар нормальный, давай Вася займёмся". Или организовать для таких партнёров краткосрочные курсы, с обязательным приездом в Москву. Один только приезд в Москву с Урала будет свидетельствовать о том, что человек настроен более-менее серьёзно, а не решил просто заполнить пустующую полку рядом с компьютерными комплектующими в своём магазине.

б) Вербовать под свои флаги СЦ в крупных городах, давая им любые преференции, с условием, что безрукие партнёры из мелких окрестных городов в случае накладок отправляют своих клиентов к ним.

в) Нормальный форум, а не этот опросник : "как вам наши чернилки ? как вам наш бурстен ?" Нет, опрашивать конечно нужно, но ПОКА данный форум напоминает не заявленную всероссийскую техподдержку от российского лидера по продаже совместимки, а опросник. А если кому повезёт - то и подскажут чего нибудь.

Блин, чёт я как то... вы ж конкурент мой...
А теперь давайте посмотрим под другим углом.

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарил:
aVs
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение nikol » 04 окт 2009, 09:28

pozitiv74 писал(а):Вербовать под свои флаги СЦ в крупных городах, давая им любые преференции


С утра подняли мне настроение. :D А чего не завербавать сам Epson? :D Дать ему охрененную преференцию... Вот было-бы круто... Прикинь у чернил.нет слоган поменяется к примеру на такой: "Эпсон больше не продует, Эпсон с нами существует!"

Вообще я не собираюсь влезать в этот спор, так как, на мой взгяд это бессмысленно... Крупные СЦ "завербовать" нереально по ряду объективных причин... А то ведь так дойти можно до того, что надо торговать хреновыми чернилами изначально, чтобы СЦ отстёгивал нам процент с прочищенных голов...

Ну а если серьёзно, то не вижу я альтернативы чернил.нет на сегодня, не вижу. Ну назовите мне хоть какую-нибудь. Ресеттерс называть не нужно, это не Россия, а то я тоже могу приплести одну фирму из Лондона, там поддержка вообще космическая. По уровню поддержки мне есть с чем сравнивать, и я утверждаю, что нет сегодня альтернативы чернил.нет.

А улучшать всегда есть что....
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение pozitiv74 » 04 окт 2009, 10:29

nikol

nikol писал(а):С утра подняли мне настроение. А чего не завербавать сам Epson? Дать ему охрененную преференцию... Вот было-бы круто... Прикинь у чернил.нет слоган поменяется к примеру на такой: "Эпсон больше не продует, Эпсон с нами существует!"


Николай, ты как с луны свалился. Ты не в курсе, что сей час, за деньги, в авторизированном СЦ тебе и СНПЧ поставят и головку заменят по гарантии с явными следами установки на принтер системы. Инженеры кушать хочут.
Нет, есть конечно те, которые отвергают такие гнусные предложения, но они уже в меньшинстве.
У меня лично "договор" с одним из Челябинских СЦ, их слова - "вези, вези всё, стряпай бумажку с печатью, прикладывай комплект оригиналов (они их вместе со старой головой вроде куда то сдают) и привози - всё заменим".

По уровню поддержки мне есть с чем сравнивать, и я утверждаю, что нет сегодня альтернативы чернил.нет.


По уровню поддержки ПАРТНЁРОВ, да, альтернативы нет. А по уровню поддержки конечного покупателя - вы в остальной серой массе. А конечному покупателю неинтересно как поддерживают ВАС, ему интересно как поддерживают ЕГО. Ну и всё вытекающее отсюда.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Пред.След.

Вернуться в CHERNIL.NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6