CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Дистрибьютор чернил INK-MATE, поставщик картриджных СНПЧ, перезаправляемых вечных картриджей, фотобумаги BURSTEN, производитель капсульных СНПЧ, чипов, лазерных картриджей.
Отзывы о работе.

CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение танчег » 02 окт 2009, 13:18

Сегодня, повелся на «красивые» слова Никиты и решил закупиться его продуктом.

Здесь выложу свои впечатления. Интернет сообщество прочитает и подумает… простите если получился черный пиар, просто мне весь мозг коллеги и друзья разъели что нужно брать только у чернил.нет и ни где более…
Хочу сразу сказать что я не отношусь ни к одной из перечисленных компаний и провожу обзор, только по той причине, что как потребитель очень не люблю когда меня вводят в заблуждение.
Итак по порядку, купленны системы для 290 епсона на капсулах.
Во первых очень интересно почему в коробке 290 епсона лежат капсулы и чипы от другого принтера – возможно они и совместимы, но зачемже меня «блондинку» вводить в заблуждение.
Но это пол беды – благо мы народ русский ко всему привыкший. Такчто спокойно решил ставить, как есть.
Но не тут-то было…чипы у меня на всех купленых системах «а-ля сделай сам»… по логике я должен теперь взять паяльник и припаять китайский чип версии 4.1. к русской плашке и поверить что все это мне сделали в россии с высоким контролем качества (кстати про гарантию на чипы ничего не говориться в гарантийном талоне)…
Следующее что смутило –почему спички используются как направляющие?… это высокий контроль качества продукции или желание снизить себестоимость? Чтобы потом всем сказать «мы можем держать демпингрвые цены, но не будем…», продожение напрашивается само – «чтобы заработать побольше»… кто не в курсе смотрите видео обращение руководителя проекта… там много чего про качество.

Изображение

уникальные русские чипы

Изображение

Хоть я и не в первый раз ставлю себе ситему – но мозг я реально с инструкцией чернил.нет себе сломал… смутил «полный конструктор» который нужно додумывать самому.
В инструкции есть все кроме того как подключить установленные капсулы к танкерам… мне шлейфа хватило едва-едва, пожалели еще пары сантиметров…
Вообще еслиб я не ставил системы ранее, я б никогда не додумался что мне делать со всем этим добром, разложенном на столе.

я здесь приведу нескокльо выводов котрые у меня сложились в голове, если они расходятся с вашим, рад буду "поломать копья":
-проект чернил.нет, ещё находится в самом зародыше, делая первые шаги...
-лидерство на рынке надумано только лидером проекта и его окружением,т.к. на данном рынке КУЧА предложений с качеством пластика НАМНОГО ЛУЧШЕ, по более приемлемым ценам...
-качество заявленное продавцами этой компании не соответсвует действительности, что показал мой опыт пробритения...
-сложилось чувство что проект сделан под разовые сделки, основанные на хоризме руководителя проекта (за пиар и продвижение ему действиетльно 5 с плюсом)
собственно вот мое мнение, закончить хотелось бы просьбой к руководителям проекта все таки следить чтобы слова о качестве не расходились с действительностью

если когото обидел - простите, в конечном счете это мнение лишь одного в толпе

ЗЫ жду бумагу - обещали в течении часа привезти...
ЗЫЫ обещаю что также придирчиво посомтрю и других производителей, с позиции протого ползователя...
танчег
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение Voronezh » 02 окт 2009, 13:48

танчег
Все Вами написанное похоже на чью-то заказуху...
Почему? Вы взяли для 290 принтера СНПЧ, так ведь?
1. Фото коробки, там где наклейка от 240, явно не вписывается (наверное недавно в фотошопе работаете?)
2. Оторванный маленький чип от основной планки...
Мне такие приносят клиенты у которых руки ни оттуда растут, и при неправильной установке, этот самый маленький чип, отваливается от основной планки...
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение танчег » 02 окт 2009, 13:58

Voronezh писал(а):танчег
Все Вами написанное похоже на чью-то заказуху...
Почему? Вы взяли для 290 принтера СНПЧ, так ведь?
1. Фото коробки, там где наклейка от 240, явно не вписывается (наверное недавно в фотошопе работаете?)
2. Оторванный маленький чип от основной планки...
Мне такие приносят клиенты у которых руки ни оттуда растут, и при неправильной установке, этот самый маленький чип, отваливается от основной планки...


1. зачем мне делать в фотошопе, когды было достаточно окрыть коробку? я не пользователь чернил.нет, скажу честно, и придумать такое я просто не смог бы...
2. эт как нужно насиловать чип, чтобы оторвать двойную пайку? у меня уже был "конструктор"...

простите первая волна эмойций у меня спала, и хочу сказать что это не заказуха, раз!
второе, ничего не придумывал, фантазии бы не хватило...
третье, обешаю что также посмотрюи других производителей и бренды и не сцелью "пиара", а с целью дать "капитанам" обратную связь то пользователей, т.к. на всех форумах вижу только споры "на верхах"....

зы. на фотке с разными версиями принетров видно что я держу пакет из под чипа из упаковки прижатым к коробке, чтобы показать разницу в маркировках...
танчег
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение Texnomaks » 02 окт 2009, 15:41

Танчег здраствуйте!!!!!Внимательно присмотритесь на лэйбле где написано r240 чуть выше написано набор картриджей,разгадка кроется в том что пакетик в которые пакуются капсулы с чипом,вам достался с наклейкой......и всё...т.е на информацию указанную на нём обращать внимания не стоит.
Мне за всё время работы с ЧН попалась всего одна планка где чип с одной стороны был плохо припаян....Но вот что он совсем отвалился....И опять же пользуйтесь гарантией.
Зубочистки идеально выполняют роль направляющих,к сожалению нет возможности использовать точёные шпильки из ценных пород дерева.
Могу вас заверить что более качественного пластика за меньшие деньги вы не найдёте,да и капсульными системами торгуют единицы( на территории рф только CHERNIL.NET)
танчег писал(а):ипы у меня на всех купленых системах «а-ля сделай сам»…

Уточните сколько у вас таких чипов,пожалуйста. не поверю что во всех коробочках чипы были оторваны..
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение pozitiv74 » 02 окт 2009, 17:58

танчег

танчег писал(а):лидерство на рынке надумано только лидером проекта и его окружением,т.к. на данном рынке КУЧА предложений


Подписываюсь - крикнуть "МЫ ЛИДЕР" - не означает быть им.
Что толку от того, что при запросе в поисковике "EPSON R295", на первой странице вываливаетесь вы, если рядом ещё три конторы с более вкусными ценами.

танчег писал(а):КУЧА предложений с качеством пластика НАМНОГО ЛУЧШЕ


Качество у всех примерно одинаковое - все всё в одном-двух местах берут.

Рулить всегда будет грамотная техподдержка, сервис под ключ и географическая близость к клиенту. Ничего этого у Ч.Н. нет. Слишком много в проекте людей не знающих с какой стороны подойти к принтеру, попавших в этот бизнес случайно. Якобы техподдержка гарантированная клиентам на этом форуме ? - да туфта всё это.

Простите. Мне машину сегодня стукнули. Не выговорился ещё.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарил:
танчег
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение deflora » 02 окт 2009, 18:24

танчег
Единственное могу добавить, что прочитав здесь капсульная СНПЧ изначально позиционируется как система не для блондинок, а обо всех(почти) недочетах(недоделках) и конструктивных особенностях уже не раз было написанно, хотя бы на ФОРУМЕ (ветвь на Ixbt) и немного воспользовавшись поиском можно было об этом всем прочитать, а не обсуждать то что уже было обсуждено. ИМНО.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение pozitiv74 » 02 окт 2009, 19:03

deflora

На вашем сайте заявлено, что техподдержа ЗДЕСЬ, значит ЗДЕСЬ и обсуждают, делятся мнениями.
Причём тут не относящийся к вам хобот ???

Никита обещал свободу слова - терпите.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарили - 2:
aVs, танчег
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение Texnomaks » 02 окт 2009, 20:29

pozitiv74 писал(а):Подписываюсь - крикнуть "МЫ ЛИДЕР" - не означает быть им.
Что толку от того, что при запросе в поисковике "EPSON R295", на первой странице вываливаетесь вы, если рядом ещё три конторы с более вкусными ценами.

1 За вкусными ценами в rdm.
2 Быть лидером,не значит быть идеальным.Быть лидером значит быть лучшим среди конкурентов.Скажите кто лучший, желательно с фактами, у кого поддержка работает лучше?.
Опять же можно торговать капсульными снпч(пускай с зубочистками в роли направляющих для планки),а можно как основной конкурент Ч.Н. на Российском рынке сказать:"СНПЧ на капсулах - продукт весьма сомнительный, с точки зрения пользы покупателю.
Экономия в этом случае - не оправдана, т.к. по статистике, эти системы имеют огромное
количество отказов (до 50%) и могут привести к порче принтера."
Опять же можно торговать качественными чернилами которые разъедают шлейф и признать свою ошибку и безоговорочно менять брак,а можно торговать подкрашеной водичкой которая такой же шлейф не разъедает.
pozitiv74 писал(а):Рулить всегда будет грамотная техподдержка, сервис под ключ и географическая близость к клиенту. Ничего этого у Ч.Н. нет.

Нельзя так утверждать,по крайней мере обобщать ни один клиент купивший в нашей фирме снпч,дзк,чернила который приходит с претензией не отправляется продавцом непосредственно в Ч.Н. проблема решается на месте и в 99% проблемой не является брак,если человек приходит и говорит что у него не получается поставить планку то я ему отвечаю привозите принтер я вам её поставлю (совершенно бесплатно).
Я не обобщаю речь идёт конкретно про Moscow...про регионы ничего сказать не могу...
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение pozitiv74 » 03 окт 2009, 06:36

Texnomaks

Texnomaks писал(а):1 За вкусными ценами в rdm.


Всё правильно, туда и идут те кто понял, что ТМ в этих вещах ни какой роли не играет. А те кто не понял сразу, второй раз к вам не придут - будут покупать где подешевле.

Texnomaks писал(а):Быть лидером значит быть лучшим среди конкурентов.Скажите кто лучший, желательно с фактами


Нет, уважаемый "партнёр" компании ХТ и проекта ЧН, это вы мне скажите, почему у себя в глубинке я должен выбрать более дорогую жёлтую коробку, а не дешёвую симпатичную красную, если, когда дело касается моего кошелька, тьфу мне на ваше "глобальное доминирование" и ваши крики о лидерстве ??? Убедите меня, как простого пользователя, что жёлтая коробка лучше.

Texnomaks писал(а):у кого поддержка работает лучше?.


У ресеттерс. Они то сразу сообразили, что когда замахиваешься на лидерство - жлобиться на профессионалов не нужно. Может есть у кого информация - сколько имеет в баксах тот же Эпизод ? или какие преференции от ресеттерс у Коки и прочих "гуру" ? А у вас ? Да и удругих то же. Скоро останетесь как РДМ, с незабвенным от модератора : "протрите чипы ластиком". Скучно.
Если совсем точно сформулировать ответ на Ваш вопрос - у всех техподдержка работает одинаково хреново и вы в этом плане пока не в лидерах и не в аутсайдерах.

Texnomaks писал(а):признать свою ошибку и безоговорочно менять брак


Толку менять этот брак, если белые хлопья мне головку забили и под рукой нет толкового специалиста.
Мало признать свою ошибку и безоговорочно менять брак, если у вас долгосрочные планы. Нужно выяснить причину, что бы этого не повторилось. Вы хотя бы химанализ сделали, что бы узнать из за чего это происходит ? С лабораториями в Москве туго ? Пять лет назад СкайХорс закинула в Россию ОДНУ такую же партию чернил, то же всем всё безоговорочно поменяла, но икается им до сих пор. До сих пор от СкайХорса нос воротят.

Все заданные вопросы по существу не к Вам, Texnomaks, а к руководству проекта. А вот про выбор между жёлтыми и красными коробками хотелось бы услышать ответ региональных партнёров.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: CHERNIL.net проба "пера"? или "компания одной сделки"?

Сообщение Slavyan_kz » 03 окт 2009, 10:48

pozitiv74

...читаю я твои "записи" и в голове у меня появляеться мысля - Человек не имеющий своего мнения, противоречит мнению других.
хим. анализ и т.д и т.п. (я перейду на ТЫ, если не против) . Что в этой жизни сделал ты? чего добился, от тебя зависят люди, их благополучие. Когда нибудь осознавал что неправильное твое решение может в корне изменить чего ты добивался годами... и не только ты... и т.д можно продолжать и продолжать...
есть что ответить?
тьфу мне на ваше "глобальное доминирование"


если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется
если коллектив плюнет на тебя - захлебнешься!

какой сделать выбор: красная или желтая коробка, синяя или зеленая таблетка...
подскажи лучше что нить дельное, если видишь баги... а обсирать - это удел слабых. Это мое мнение и обсуждению не подлежит!!!!

За это сообщение автора Slavyan_kz поблагодарили - 2:
UmNik, Voronezh
Slavyan_kz
Бог продаж
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:50
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

След.

Вернуться в CHERNIL.NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1