Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Сообщение makson » 24 дек 2009, 23:48

Читал что ржавеют пружинки в ПЗК Epson и ржавчина забивает печатающую головку.Кому нибудь приходилось с таким сталкиваться?
makson
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Сообщение Texnomaks » 25 дек 2009, 01:06

Если пишут наверняка приходилось.......
Если серьёзно сейчас все пзк и снпч СHERNIL.NET идут с нержавеющими пружинами.Претензии к пружинам в основном идут от пользователей RDM,там ржавеют 100% причём в первую очередь жёлтый и чёрный цвет.Первые признаки:на тесте дюз в желтом цвете присутствуют черные полоски,при этом если вынуть желтый картридж в нем отчётливо видно наличие жидкости чёрного цвета,это не чернила,а процесс гниения пружин.
Проблему нельзя запускать т.к. на поздних стадиях не лечится вообще.
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Сообщение Vovkin » 26 дек 2009, 22:34

Ржавеют, ещё как ржавеют. Нет нифига никакой разницы у кого вы купили картриджи у RDM, чернил.нет или ещё кого. Все у китаезов покупают безликие пластмассовые картриджи и свои лэйблы клеют. У меня по опыту на двую комплектах картриджей от чернил.нет сгнили пружины, чудом принтеры не пострадали. От RDM таже фигня. Причем гниют не какие то опеделенные цвета, а всегда по разному. То циан, маджента, черный, а желтый девственный, то наоборот. Короче лучше ни гадать, а выкидывать эти пружины. Недавно человеку устанавливал на epson t27 ПЗК от RDM, сразу вытащил пружины. Обычная железка оказалась. 2 месяца и принтер можно было на помойку нести.
Только вынимать эти пружины надо хитро, вернее хитро манжету вынимать. Пленку, которой запаяно отверстие не надо прорывать или срывать. Надо аккуратно, например маникюрными ножничками, вырезать круглое отверстие диаметром чуть меньше манжеты. Получится как бы бортик для неё, чтобы она не выскакивала. Потом вынимаете манжету [пружину и клапан (фигня пластмассовая) на помойку]. Манжету обратно аккуратно вставляете и заправляете под край-бортик остатков пленки. При заправке отверстие в манжете можно затыкать например зубочисткой :-). У китайских картриджей отверстие в манжете меньше, чем у оригинальных картриджей, поэтому, если при установке пальцем прикрывать воздушное отверстие сверху картриджа, то чернила снизу не капают. Некоторые пишут, что меняют в ПЗК пружинки на пружинки из оригинальных картриджей. Скажу, что это муторно и ненадежно. Пружинки оригинальных картриджей длинее и меньше в диаметре. Их приходится укорачивать и клапан от китайских картриджей на них плохо ложится.Трудоемкое занятие. Раньше, когда на картриджах эпсон не было чипов (300 лет тому назад :-)) там и пружин никаких не было. Ничего запрявляли и не парились. Дырки снизу затыкали на время заправки резиновыми колпачками от гелевых стержней.
Vovkin
Юнга на корабле
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Сообщение nikol » 26 дек 2009, 23:12

Vovkin писал(а):Ржавеют, ещё как ржавеют. Нет нифига никакой разницы у кого вы купили картриджи у RDM, чернил.нет или ещё кого

Извините, но БРЕД Вы говорите... Скажите конкретно, когда Вы приобрели "гниющие" пружинки у чернил.нет??? Это могло быть не менее года назад, тогда, когда эта проблема была у всех... Иначе напишите где, и у кого!!! Иначе Ваши слова обычный трёп.. (не удивлюсь, если проплаченный).. Ещё раз прошу, скажите, ГДЕ ВЫ видели гниющие пружины от чернил.нет после 1.01.2009г.??? Я повторюсь, ГДЕ??? Конкретный адрес пожалуйста укажите, и продавца.... Если подтвердиться, примем жесткие меры, хотя это не может быть...
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Сообщение Texnomaks » 27 дек 2009, 01:41

Vovkin
100% соглашаюсь с Николаем,позвоните в офис RDM и спросите есть ли у них проблема с ржавеющими пружинами,вам ответят что нет и никогда не было...Когда на хоботе появились первые слова о том что гниют пружины в пзк и снпч chernil.net практически сразу были приняты меры,чтобы не возникло путаницы на коробках стала наносится надпись нержавеющие пружины.
Vovkin писал(а):Все у китаезов покупают безликие пластмассовые картриджи и свои лэйблы клеют.

Если мыслить чуть глобальнее то можно представить трудолюбивых китайцев одни из которых льют пластик(Он конечно же получается у всех одинаковый)далее у них этот пластик перекупают другие не менее трудолюбивые китайцы(таких контор в китае несколько) и занимаются пайкой плёночной боковины установкой пружин,манжет,и.т.д. далее этот безликий продукт уже и покупают С.N. или RDM или прочие бренды.Вообщем в итоге можно купить пзк у одних китайцев дешевле чем у других,а на цену в том числе влияют ПРУЖИНКИ,логично что обычная сталь дешевле нержавейки?
Vovkin

Хороший способ описал,действительно всё работает,только вот встаёт вопрос: а зачем тогда вообще покупать пзк если вы предлагаете сразу половину картриджа в помойку выкинуть? В случае если мучает паранойя по поводу пружин ,а надписи "нержавеющие пружины" вы не верите, тогда будет интереснее вариант с капсульной снпч в которой ничего не надо выкидывать.

За это сообщение автора Texnomaks поблагодарил:
BURSTEN
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Сообщение Vovkin » 27 дек 2009, 18:16

nikol писал(а):Извините, но БРЕД Вы говорите... Скажите конкретно, когда Вы приобрели "гниющие" пружинки у чернил.нет??? Это могло быть не менее года назад, тогда, когда эта проблема была у всех... Иначе напишите где, и у кого!!! Иначе Ваши слова обычный трёп.. (не удивлюсь, если проплаченный).. Ещё раз прошу, скажите, ГДЕ ВЫ видели гниющие пружины от чернил.нет после 1.01.2009г.??? Я повторюсь, ГДЕ??? Конкретный адрес пожалуйста укажите, и продавца.... Если подтвердиться, примем жесткие меры, хотя это не может быть...

Один комплект картриджей покупался мной и ещё одним моим другом в чернил нет где то в конце того года (ноябрь-декабрь). Ну допустим вы говорите, что проблема устранена с 1.01.2009. Но фишка в том, что тогда (год назад) я задавал вопрос чернил.нет по поводу пружинок. И тогда тоже сказали, что проблема устранена год назад :-). Итог у меня и товарища деградация пружинок. Ещё один комплект покупался еще по весне уже сего года. Летом пружинки были проверены. Два из шести были гнилые. Остальные девственные. Фиг знает как и чего контролируется по поводу пружинок.
Может партии перемешиваются. Все покупки делались через интернет магазин чернил нет. Доставлялись курьером. Ну уж не думаю, что курьеры подменяют картриджи :-))
Vovkin
Юнга на корабле
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Сообщение Vovkin » 27 дек 2009, 18:30

Texnomaks писал(а):100% соглашаюсь с Николаем,позвоните в офис RDM и спросите есть ли у них проблема с ржавеющими пружинами,вам ответят что нет и никогда не было...Когда на хоботе появились первые слова о том что гниют пружины в пзк и снпч chernil.net практически сразу были приняты меры,чтобы не возникло путаницы на коробках стала наносится надпись нержавеющие пружины.

А на остальных маркером стали дописывать РЖАВЕЮЩИЕ ПРУЖИНКИ? Чтобы не было путаницы. :-)
Совершенно естественно, что все будут говорить, что проблем нет и не было с пружинками. Никто наговаривать на себя не будет.

Texnomaks писал(а):Vovkin
Хороший способ описал,действительно всё работает,только вот встаёт вопрос: а зачем тогда вообще покупать пзк если вы предлагаете сразу половину картриджа в помойку выкинуть? В случае если мучает паранойя по поводу пружин ,а надписи "нержавеющие пружины" вы не верите, тогда будет интереснее вариант с капсульной снпч в которой ничего не надо выкидывать.

Ответом хорошим служит вот эта тема http://www.печатай.su/viewtopic.php?f=4&t=943
Самый главный абзац там такой
В случае с СНПЧ получить результат быстро не получится, так как хоть это и примитивная, но все-таки инженерная система, требующая при установке наличие прямых рук, обслуживания в процессе эксплуатации, и собственно правильного использования. Другое дело картридж – привычный, знакомый и такой родной, всего лишь с одной дополнительной дырочкой, куда, – понятно каждому – надо будет залить чернилки.

Плюс на МФУ действительно не так удобно использовать СНПЧ.
Vovkin
Юнга на корабле
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Сообщение Texnomaks » 28 дек 2009, 00:10

Vovkin писал(а):А на остальных маркером стали дописывать РЖАВЕЮЩИЕ ПРУЖИНКИ? Чтобы не было путаницы.
Совершенно естественно, что все будут говорить, что проблем нет и не было с пружинками. Никто наговаривать на себя не будет.

Вовкин ты не правильно меня понял,надпись на коробки наносится не фломастером и это не наклейка,а полноценная печатная коробка.Информация была дана на хоботе:Если на коробке надпись отсутствует,значит партия старая и соответственно пружины могут сгнить.В предыдущем сообщении я кстати указал на то что компания Chernil.net в отличии от остальных наличие проблем с пружинами не отрицала,Никита Валерьевич лично писал что да проблема есть,всем столкнувшимся с ней замена по гарантии,приложил фото коробок с снпч где пружины не ржавеют.
Vovkin писал(а):Ответом хорошим служит вот эта тема http://www.печатай.su/viewtopic.php?f=4&t=943
Самый главный абзац там такой

Мне хорошо известно,в каком случае нужна снпч,а в каком ПЗК...
Просто поймите меня правильно,человек который хочет приобрести пзк или ПРИОБРЁЛ и хочет разобраться во всех деталях,наткнётся на ваше сообщение,и будет думать что его обманули,вся продукция chernil.net которая требует какой либо доработки содержит в названии слово КОНСТРУКТОР,ПЗК в названии такого слова не содержат,поэтому ГОТОВЫ к использованию "AS IS".И ничего выковыривать из них не надо!.А обман или политика отрицания это не наша стратегия..
Vovkin писал(а):Короче лучше ни гадать, а выкидывать эти пружины.

Это не прописная истина,а ИМХО.
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Сообщение Vovkin » 28 дек 2009, 13:15

Texnomaks писал(а):Вовкин ты не правильно меня понял,надпись на коробки наносится не фломастером и это не наклейка,а полноценная печатная коробка.Информация была дана на хоботе:Если на коробке надпись отсутствует,значит партия старая и соответственно пружины могут сгнить.В предыдущем сообщении я кстати указал на то что компания Chernil.net в отличии от остальных наличие проблем с пружинами не отрицала,Никита Валерьевич лично писал что да проблема есть,всем столкнувшимся с ней замена по гарантии,приложил фото коробок с снпч где пружины не ржавеют.

Вообще то это шутка была про маркер и надпись ржавеющие пружинки :-)

Texnomaks писал(а):Мне хорошо известно,в каком случае нужна снпч,а в каком ПЗК...
Просто поймите меня правильно,человек который хочет приобрести пзк или ПРИОБРЁЛ и хочет разобраться во всех деталях,наткнётся на ваше сообщение,и будет думать что его обманули,вся продукция chernil.net которая требует какой либо доработки содержит в названии слово КОНСТРУКТОР,ПЗК в названии такого слова не содержат,поэтому ГОТОВЫ к использованию "AS IS".И ничего выковыривать из них не надо!.А обман или политика отрицания это не наша стратегия..

Я слово обман нигде не употребил. Я хочу сказать, что 100% контроль провести то невозможно. Вы же не отрываете на всех картриджах пленки, вынимаете пружины, отдаете в лабораторию на экпертизу, потом обратно их и запаиваете. Всегда есть вероятность халтуры от поставщика. Тем более, если я знаю что делаю, то почему бы не устранить вероятность проблем с пружинами.
Vovkin
Юнга на корабле
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ржавеющие прижинки в ПЗК для Epson

Сообщение Texnomaks » 28 дек 2009, 15:06

Vovkin писал(а):Тем более, если я знаю что делаю, то почему бы не устранить вероятность проблем с пружинами.

А немцы говорят:" не надо чинить то что не сломалось "...
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9