TX800FW

Re: TX800FW

Сообщение bizdirect » 22 фев 2010, 20:07

nikol писал(а):Про чипы, надо чтоб он посмотрел, чтобы на самих чипах, от руки было написано ТХ700/800 ну и т.д...

Спасибо nikol за помощь, но то, что вы насоветовали Petrovith у меня нету (т.н. с вензелями). Может вам партия такая попалась, но я открыл пару комплектов и у них на чипах написано номер картриджа (с 821 по 826) и версия чипа либо 5.0, либо 6.0. По сути же вопроса оба комплекта http://dnepr.chernil.net/search.html?c= ... =0&sidc=91 идентичны и согласно техописанию поставщика благополучно подходят для принтера Epson TX800FW. Единственная разница только в версии чипов и цене (может даже это как-то экономически и взаимосвязано).

Корейские чернила EIM-290 (A,C) у нас есть, поэтому каких-либо препятствий для их приобретения я тоже не вижу.

Если клиенту нужны именно те картриджи, о которых говорит колега из Тулы, то я попрошу вас Николай выслать ему их авиапочтой (честно, даже не представляю сколько это будет стоить). Но, як-то кажуть: "Взагали", то у нас есть гарантия на ПЗК 6 мес. Если что-то пойдет не так, поменяем или вернем деньги. Не вопрос :)

З.Ы. По поводу бумаги. Вот проверил намедни на образцах Bursten - в целом нормальная бумага.
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 22 фев 2010, 20:43

Ну прям авиа. Можно и по железной дороге с проводником передать. Но вот как оплата. Понаделали границ. Цари мать их так.
И почему это интересно чипы 5 дороже чем 6.
Да и вот цитата
nikol писал(а):Пробовали ставить, принтер работает нормально.. (версия чипов на картриджах должна быть 6.0) Чернила вот эти: http://www.shop.chernil.net/vcd-971-1-4 ... sinfo.html на мой взгляд, лучшие..

Именно про чип 6. Кто прав. Я почему так интересуюсь. У меня на радиобазаре парень снимал помещение под магазин. Так он сказал что любые картриджи на данный принтер полосят. И ставить мне не взялся. Посоветовал пользоваться родными. Да и в магазине где я брал аппарат сказали то же самое. Аппарат брал тут http://midis.zp.ua/news.html .Магазин что был на моем радиорынке этот http://www.printer.zp.ua/index.php?productID=12618 . Мне не жалко денег за картриджи. Принтер убить не хочу. Нравится. Да и печатает класно и быстро. Ну и наворотов полно. Заказал еще приспособу для двусторонней печати. Тока вот разобраться не могу. Вроде гдето читал что сканирует с двух сторон автоматом.А где не найду.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение bizdirect » 22 фев 2010, 22:46

Petrovith писал(а):Ну прям авиа. Можно и по железной дороге с проводником передать. Но вот как оплата. Понаделали границ. Цари мать их так.

:) Что ж, сейчас и это тоже решаемо - можно оплатить теми же WebMoney(ми).
Petrovith писал(а):И почему это интересно чипы 5 дороже чем 6.

Чему вы удивляетесь?.. :) Вспомните сколько лет 5 назад стоили компы с двухядерными процессорами?
Petrovith писал(а):Именно про чип 6. Кто прав.

Тут само собой разумеющееся. Чем новее разработка, тем более она адаптирована. Но вы навереное сами знаете (у вас ведь радиорынок есть), что есть старые аппараты, которые в сто крат лучше и надежнее, чем новые. Тут уж как повезет :) Шутка...
Petrovith писал(а):Так он сказал что любые картриджи на данный принтер полосят.

Сколько форумов обходил, но конкретного утверждения о том, что принтер полосит из-за совместимых картриджей, еще не видел. Признаюсь честно, у меня самого МФУ полосит. Но первую причину и свою ошибку вижу в том, что я не промывал голову после оригинальных чернил, а сразу закачал ее совместимыми... ;( Буквально вчера разобрал свой аппарат и промывал капу - вот ее как раз (результат моих веб-исследований) и называют первопричиной замазывания дюз застывшими чернилами :mi_ga_et: . Вторая - перепад давлений, но тут большой частью я слышал только о капсульных СНПЧ. Третья, как я указал уже выше, - переход с одних чернил на другие.
Petrovith писал(а):Принтер убить не хочу. Нравится.

Ваше право. Поэтому может, действительно, послушать того товарища, и пользоваться только оригинальными картриджами?
Petrovith писал(а):Вроде гдето читал что сканирует с двух сторон автоматом.А где не найду.

Это как? :sh_ok:
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: TX800FW

Сообщение SergeFSW » 22 фев 2010, 23:08

bizdirect писал(а):Petrovith писал(а):Вроде где то читал что сканирует с двух сторон автоматом.А где не найду.
Это как?

Никак. Там есть вот эта функция: "В МФУ используется полноцветный планшетный сканер с технологией CIS. В крышку планшета встроен автоматический податчик документов с емкостью загрузки на 30 листов офисной бумаги." И всё.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: TX800FW

Сообщение nikol » 22 фев 2010, 23:54

Petrovith
Ладно, завтра узнаю на почте, сколько стоит отослать в Украину... Коль такое дело, то отошлю за свой счёт, только чернила купите у bizdirect... Скиньте мне в личку Ваш адрес, и будет Вам счастье...
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: TX800FW

Сообщение nikol » 23 фев 2010, 00:03

Блин, (хотел выразиться жестче), я только сообразил, что завтра 23 число.... Конечно, я завтра ничего не узнаю... Теперь только в среду... Но Вы адрес всё-равно скиньте в личку..
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 23 фев 2010, 09:47

Мужики спасибо за участие. Ну не думал что так откликнитесь. Адрес скину в личку. Но оплату ни разу не проводил через интернет. Мож лучше вестерн или еще как.
Насчет двухстороннего сканирования- жаль. Чет думал что есть такая фича. Зря заказал приблуду для автопечати с двух сторон. Ну да ладно. Не такие и деньги. 20 долларов всего.пусть будет. А чернила обязательно закажу. Но наверно и промывку надо будет. Вы уж подскажете какую. Ну и ссылочку где про промывку наиболее подходяще для этого агрегата. Я в принципе читал. Но мож че подскажите получше.Как поставлю отпишусь. Но боюсь что не так скоро. Дома печатаю не много. В основном на работе на R220. Вот класный аппарат. И как писал, поставил на него сразу после родных снпч jetline pro. Ничего не промывал. Стало сразу. Вообще без проблем. Тока доливаю чернила. Потом поставил прожку SSC. Скинул один раз памперс и вывел трубку с него.
Ну и всех конечно с праздником. Хоть у Вас хоть у нас все равно проздник. Одно напрягает - границы. Такая страна была.Одним словом Родина. Разорвали сволочи. По живому.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение SergeFSW » 23 фев 2010, 10:18

Petrovith писал(а):Зря заказал приблуду для автопечати с двух сторон.

Не зря, пригодиться.
Petrovith писал(а):Но наверно и промывку надо будет. Вы уж подскажете какую.

Не парься, возьми эту http://shop.chernil.net/vcd-877-1-878/goodsinfo.html
Petrovith писал(а):Ну и всех конечно с праздником.

И тебя с праздником!!! :al_kana_ft: И тебе не хворать :-): !
Petrovith писал(а):Разорвали сволочи. По живому.

:st_ruskiy: :zvez_ochki:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: TX800FW

Сообщение nikol » 23 фев 2010, 11:20

Petrovith
Адрес в личку получил... Завтра займусь. Я вот думаю, если всё-равно отправлять, так может и бумагу тоже возьмёшь? В Украине такой бумаги точно нет...
Petrovith писал(а):Такая страна была.Одним словом Родина. Разорвали сволочи.

Да уроды, одним словом... У меня бабка в Украине живёт. Раньше ездил, как к себе домой, а сейчас приходиться таможне в наглые глаза смотреть... :-(

Насчёт оплаты не волнуйся, что-нибудь придумаем... В конце-концов ведь можно денег просто на телефон кинуть, сумма-то небольшая...
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 23 фев 2010, 11:51

Ну да и бумагу можно. Тока как где то читал что лучше чтоб не 10х15 а в дюймах. Там вроде на 2 мм больше размер и тогда печатает без полос в конце листа.Пачку листов нв 100-200. Нашел товарища с вебмоней. Если что перекинет деньги.Ну а если на телефон то обьясните как если что.Вообще можно и чтоб племянник мой с Липецка отдал. Кстати недавно женился на дочке коменданта или комисара г. Тула.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5