TX800FW

Re: TX800FW

Сообщение SingleFox » 27 фев 2012, 05:31

Петрович, не пыли, у тебя чернила точно из этой партии? код проверил? сходится? да и экстрасенсорикой мы не занимаемся... нужно писать все что знаешь, чернила, партия, серия, как хранятся и т.д. инфа о партиях --- указана на главной странице офф сайта...
это раз,
во вторых, промывая дилетантскими способами ПГ --- можно усугубить проблему.
сам вчера мыл РСЛ голову --- все вроде идеал, все дюзы, пару часов в РСЛ постояла --- снова пропали некоторые дюзы и снова начал вымываться цвет...
так что мыть вам батенька дальше голову..
на голову бывает уходит до полу литра РСЛ.. так что дерзайте..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 27 фев 2012, 09:47

Ну конечно проверил. Я уже бутылки выкинул. Если бы сразу кто подсказал что есть такой бок у этих чернил. Ладно фиг с ними с этими чернилами. Уже попросил биздиректа чтоб передал мне чернила осп. Ну и у меня есть бутылочка промывки этой. Буду пробовать. Просто если бы мне сразу сказали то я бы не пытался прогнать чернилами эти дюзы. А то после этого только хуже стало.
Но тут еще беда. Стала выскакивать ошибка принтера. Мол отключи и снова включи. Потом работает. Но бывает и снова выскакивает. Что за беда. Я правда вывел трубку с пмперса наружу а сам прмперс не ставил. Может он видит что памперса нет? Еще заметил там где насос какой то язычек из такого как поролон серый тоненький. И на него попала краска при промывке. Может это какой то датчик который сигнализирует о физическом переполнении памперса а не програмно просто. Может кто сталкивался.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение SingleFox » 27 фев 2012, 10:44

ошибка не оттуда идет, не из памперса... скорее всего загадился какой либо из датчиков положения валов...слева их 2 штуки, один энкодер позиционирования бумаги, второй высоты подъема головы... может в них проблема...у меня такое было когда смазки перебощил и датчик высоты головы загадило...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 27 фев 2012, 11:06

Ага. Ну энкодер мог и запачкать. Сегодня посмотрю. А вот где этот датчик валов. Фиг его знает. И как он мог испачкаться если он слева.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 27 фев 2012, 11:22

Не досмотрел что речь про энкодер бумаги. Думал пг. Ладно будем разбираться.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 27 фев 2012, 15:35

Вообще перестал включаться. Блин. Вот что выдает на компе
"Выключите принтер и удалите все задания на печать. Откройте блок сканера и выньте из принтера бумагу, после чего снова включите принтер."
И что дальше? А есть где нибудь сервис мануал по разборке сего чуда техники. Мож подкините ссылку.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение SingleFox » 28 фев 2012, 05:03

не мучайте дальше принтер.. несите в АСЦ там сделают..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 28 фев 2012, 07:45

Не. Уж буду мучать до победы. А сц уже на крайняк. Ну или новый куплю.
А как проверить что дюзы прочистились.Ведь промывка прозрачная и на тесте дюз ничего не видно. Может в картриджи капнуть несколько капель чернил? А то уже прочисткой дюз прогнал флакон промывочной RLS а результат не вижу. И еще. А после этой RSL100 промывать дисцилировкой не надо? Вытрусить остатки и заправлять чернила?
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 28 фев 2012, 09:49

Вообще странно как то. Тарас Бульба тут говорит что для моего принтера только немцы а в соседней ветке для такого же принтера пишет вот что:
Тарас Бульба писал(а):
INK-MATE EIM 290, пожалуй лучшее, что есть на сегодняшнем рынке для Вашего принтера (TX800FW), если говорить о печати без дополнительного профилирования, по моему скромному мнению.
Шутка ли - до 20 тонн в месяц его продаём. 65% - для Epson.

Пользуйте.

Наводит на мысли......
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 28 фев 2012, 16:42

Итак для тех кто следит за данной темой. В аппарате TX800FW действительно скорее всего двойная защита от переполнения памперса. Как только намокает тот язычек, о котором я писал выше принтер блокируеться и не дает печатать вообще. Я промучился, разобрал пол принтера, добараясь к боковым энкодерам. Оказались совершенно чистыми. Собрал и принтер снова не работает. а вот как только высох этот язычек- снова печатает. Другого обьяснения я не нахожу. Я этот язычек залил когда мыл капу. Так что аккуратнее при промывке.
Да кстати. Пока прочищал снова памперс переполнил. Хорошо что есть утилитка. Если кому надо- пишите. Хотел выложить. е влазит по размеру.
Последний раз редактировалось Petrovith 28 фев 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Petrovith поблагодарил:
Leidenschaft
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9