TX800FW

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 23 фев 2012, 19:50

Ну у меня от головки до штуцеров еще сантимов по 50 наверно шлангов. Так что голову не зальет. Но салфетку положить все же действительно надо. А вот как давить на шприц. Ну чтоб в обратку через слив прокачать головку. Мож и вправду выдавиться грязь с сопел. И не повыдвливаться ли все это через место парковки головки. И что это получаеться. По направлению движения краски давить не рекомендуетьсч а против - можно? А не ржавчина это случайно. Я уже спрашивал. никт не ответил. И еще. А какие это чернила аналогичные.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 24 фев 2012, 10:11

Вот скан моего р220. Так ему уже лет 6-7. Может и правда инктек получше будет чем инкмейт. Или просто дюзы мельче.
Вложения
Рисунок (7).jpg
Рисунок (7).jpg (76.69 КБ) Просмотров: 9917
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение BURSTEN » 24 фев 2012, 12:45

Petrovith писал(а):моего р220


R220 - легендарный принтер от Epson.
Он жрёт ЛЮБУЮ бадягу!!! Абсолютно любую - хоть воду от фломастеров.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 24 фев 2012, 17:21

Ну блин как не одно так другое. Допрочищался. Требуеться памперс обнулять. Есть реально рабочая прога сейчас?
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение bizdirect » 24 фев 2012, 17:31

Petrovith писал(а):Ну у меня от головки до штуцеров еще сантимов по 50 наверно шлангов. Так что голову не зальет. Но салфетку положить все же действительно надо. А вот как давить на шприц. Ну чтоб в обратку через слив прокачать головку. Мож и вправду выдавиться грязь с сопел. И не повыдвливаться ли все это через место парковки головки. И что это получаеться. По направлению движения краски давить не рекомендуетьсч а против - можно? А не ржавчина это случайно. Я уже спрашивал. никт не ответил. И еще. А какие это чернила аналогичные.

Про ржавчину я писал (см. выше). А давить на шприц надо также, как и "вперед" - с воздушным демпфером. И головка должна стоять на парковке, которую предварительно промыть тоже надо, чтобы грязь из помпы и капы не потекла в голову. На капе, кстати, стоит уплотнительное резиновое кольцо, которое прижимается к печатающей площадке ПГ при парковке, поэтому жидкость под давлением пойдет в голову.

И направление промывки зависит не от направления движения чернил, а от диаметра чернильного тока - снизу микроотверстия, сверху - резервуар для чернил и шланги со штуцерами, диаметр которых намного превосходит диаметр дюзы.

Программа для сброса счетчика памперса: http://chernil.com.ua/product_info.php/ ... ucts_id/89
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 24 фев 2012, 19:39

Спасибо з ассылку. Но я нашел бесплатную утилитку. Сначала в ней принтер не обнаруживался по сети. Подключил по юсб и все подключилось. Сбросил памперс. Вывел трубку. Ну и помыл на всяк случай сам памперс. Руки еле отмыл потом. Надо было перчатки одеть. Ну ничего. Следующий этап мытье. Попробую выключить принтер при печати чтоб голова осталась не припаркованая и тогда попробую подвести бутерброд с промывкой. Ну и шприц на отсос со штуцеров. Снять капу для промывки с парковочной площадки - не подлезть. Но спасибо все равно за подсказки. Самому жалко аппарат. Нравиться. Да если надо будет кому утилитка пишите. Или если можно тут выложить?
И чет ненашел проржавчину.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение bizdirect » 24 фев 2012, 20:25

bizdirect писал(а):"ржавчина пресловутия появиться" не могла однозначно. Последний случай был в 2009 г. :-)


Капу снимать не надо. Наливаете в нее промывку и с помощью шприца отсасывает ее через сливную трубку. И так несколько раз пока не пойдет чистая промывка.

За это сообщение автора bizdirect поблагодарил:
Petrovith
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 24 фев 2012, 20:41

Ага сам нашел про ржавчину. Буду надеяться что и у меня не она. Насчет капы спасибо. Чет сам не допетрил. Действительно так гораздо проще. Вот только пойдет отсос? Там насос не пережимает шлангу когда прочищает голову? Ладно попробую отпишусь.
А насчет совета по чернилам. Вот.
nikol писал(а):Пробовали ставить, принтер работает нормально.. (версия чипов на картриджах должна быть 6.0) Чернила вот эти: http://www.shop.chernil.net/vcd-971-1-4 ... sinfo.html на мой взгляд, лучшие..

Ладно. Еще раз спасибо за поддержку. Как прийдут чернила те что вы отослали мне в магазин- буду пробовать мыть и менять. А вот хватит мне 1 бутылочки этой самой промывки? Или может сами картриджи сначала теплым дмсцилятом промыть а потом уже заливать промывку.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 26 фев 2012, 19:53

Промыл сегодня капу с парковки. Ну и голова постояла смоченая этой осп. Эфект ноль. Проблема прогрессирует. Уже не печатают шесть дюз. Брацы помогайте. Что делать то. И почему только черные то.
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: TX800FW

Сообщение Petrovith » 26 фев 2012, 20:51

О мужики. так оказываеться эта беда все таки изза чернил инкмэйт. А чеж вы молчите то. И кампания по отзыву этих чернил есть. Не солидно как то. Взяли бы и сказали сразу. Что мол не мороч голову. Наш это бок. И тд итп. Не солидно. Я думал вы поответственней. Ну и что же мне теперь делать. Ждать ещещ пока синий забьеться?
Petrovith
Матрос на палубе
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:56
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3