Проблемы с ПЗК на Epson R290 или мысли вслух!

Проблемы с ПЗК на Epson R290 или мысли вслух!

Сообщение -=RazMan=- » 18 май 2010, 19:02

Купил в 17.05.2010 Омском филиале Omsk.Chernil.net ПЗК http://omsk.chernil.net/vcd-91-1-115/goodsinfo.html
И к ним Набор чернил спромывкой ОСР http://omsk.chernil.net/vcd-852-1-962/goodsinfo.html
Промыл ПГ по мануалу http://печатай.su/viewtopic.php?f=4&t=1269 (С учётом всех поправок)
Заправил ПЗК по 7мл краски в картриджи и прогнал прочистку дюз 3 раза!
Чипы определились как полные всё Ок! Дюзы все рабочие думаю ну зашибись что без доработок напильником обошлось! :-):
Распечатал тексты фотки на простой бумаге и на фотобумаге потом всё супер даже на мой взгляд не пришлось цветовой профиль править!
За что вам парни спасибо, чернила ОСР отличные!
Сегодня 18го думаю посморю что и как прогнал дюзы парачка на синем пропали да несколько на чёрном, ну не беда чистка ПГ и снова дюзы все ок только вдруг пара дюз на жёлтом черным прошла да и синие на мгнету заскочили не понял распечатал фото на простой
вижу расхождение местами небольшое те подмес цвета! :sh_ok:
Снял картриджи и вижу около штуцеров лужи чернил синего и черного да и с картриджей капает с чёрного немного и сильно с синего. :du_ma_et:
Мтаюкнулся ПГ снимать не стал убрал так сприцом да втной палочкой. Смотрю на ПЗК вижу на манжетах защитную плёнку подумал или
мажеты не держут или эта плёнка залезла между штуцерами ПГ и мажетой и потому поттекает, Оккуратно манюкюрными ножницами убрал
плёночку проверил мажету нормально сидят, думаю ну Ок!
Ставлю обратно и по отработаной схеме всё ок дюзы погнал печатать попечатал текст думаю дай гляну дюзы, смотру таже шляпа,
на жёлтый заскок чрёного и с синим косяк явыня заскок на лайт каен! :sh_ok:
Снимаю ПЗК и опять лужи немного а с синего картрижа капает из манжеты дальше маты!
Уборка грязи, снятие планки с чипами что бли мутарно в злобе аж поломал их!
Почему планки чипами так при покупке спросил Вадима (Наш менеджер Чернил.нет) если с планкой а не одтельно с чипама на каждом
картредже он сказал есть потом порылся на складе сказал что нет таких но любезно заменил их на планку с кнопкой за что ему
Огромное СПАСИБО (Нигде не встречал чтобы шли навстречу клиету так. Спасибо)
Ну думаю раз гаранити лишился по своей глупости надо докапатся то истины!
Откачал чернила в шприцы жалко ведь и гляжу в шрице с ЖЁЛТЫ какя-то фигя плавает на просвет не то что бы мусор просто мелкие прозраные волосики и 1-2 мелких кусочка как от плёнки! Сразу мысль чернила закачал новым шприцом из банки жётой краски
нет ничего! :-): К вопросу о читоте шрицов они новые так что попасть в них ничего не могло. Сделал вывод: что господа китайцы
явно не следят за читотой прозводства и это технологическая пыль от штаповки корпсов ПЗК!

Теперь к синему картриджу:
Столько промывки нет чтобы мыть их взял дитилят и в ванну мыть.
Снял наклейку отмы клей от неё (Блин хороший клей) и начал гонять воду по картриджу никак не отмыл, дистилят закончился!
Плюнул начал из под крана водой мыть, не отмыл зато разобрася в механизме работы и нашел причину капанья из манжеты!(лужи на каретки так под воросом и остались)
1. Капает потому что не пропаяна плёнка на картридже около горлышка где манжета! (Сорри фото позже)
Иза этого не срабатывал клапан(тот что прямо над горлышком с манжетой) и немог закрыть отток чернил из ветикального канала!
На сёдня всё устал продолжение следует..
-=RazMan=-
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:06
Откуда: Omsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с ПЗК на Epson R290 или мысли вслух!

Сообщение SergeFSW » 18 май 2010, 21:41

Извини, пол текста кое как осилил, но далее мОчи нет. Не можу я вся очепятки твои в моей головушке править, и после рабочего дня.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Проблемы с ПЗК на Epson R290 или мысли вслух!

Сообщение pozitiv74 » 19 май 2010, 05:27

А ведь куда как проще было по гарантии заменить. Я такие случаи обычно с гарантии снимаю.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: Проблемы с ПЗК на Epson R290 или мысли вслух!

Сообщение -=RazMan=- » 19 май 2010, 08:16

SergeFSW писал(а):Извини, пол текста кое как осилил, но далее мОчи нет. Не можу я вся очепятки твои в моей головушке править, и после рабочего дня.

Подредактирую ошибки сам уставший был!
-=RazMan=-
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:06
Откуда: Omsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с ПЗК на Epson R290 или мысли вслух!

Сообщение -=RazMan=- » 19 май 2010, 08:20

pozitiv74 писал(а):А ведь куда как проще было по гарантии заменить. Я такие случаи обычно с гарантии снимаю.

Понимаю, был опыт работы сервисменом да и образование позволяет определить гарантийный или нет случай!
Но учитель в сервисе вбил в голову одно "Ищи причину а не устраняй следствия!" вот я и ищу мне интересно что да как!
Да но поломка планки с чипами не гарантийный случай а картридж не держущий чернила из за внутреннего брака это другое!
-=RazMan=-
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:06
Откуда: Omsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1