Проблема с печатью TX 659

Проблема с печатью TX 659

Сообщение Oksi » 26 май 2010, 20:30

Здравствуйте, уважаемые!
Суть проблемы: купила принтер TX 659, к нему ПЗК и чернила ink-mate EIM-290C
поставила вроде все нормально 4 дня назад началось (принтер в эксплуатации месяц) распечатала фото сыночки - на нем сбоку капли чернил. Пошла спать - (утро вечера мудренее). Утром попыталась распечатать еще фотографию, вот что получилось (верхнее справа) для сравнения оригинал внизу слева, проверила дюзы - желтый напечатал черным, синий - розовым. чистила раз 7 наверное, вот результат после последней чистки нижнее фото слева. До этого никаких нареканий все печатало замечательно, только картриджи принтер не сразу видел, а цвета идеальные были. Профи подскажите что это??? Я в шоке, :sh_ok: прочитала сколько смогла, сама боюсь не разберусь, если вопрос звучал, перенаправте пожалуйста. :smu:sche_nie: Все, и картриджи и чернила куплены у оф.диллеров в Бурятии, на крышках канистра есть, упаковка тоже целенькая была. Умоляю помогите горю... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Очень-очень жду совета.
Вложения
1.jpg
фото с сыночкой сбоку к сожалению уже обрезала, но одну каплю синюю видно, а был весь край.
Oksi
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с печатью TX 659

Сообщение Voronezh » 26 май 2010, 21:05

Проверяли наличие чернил в картриджах? Имеется ввиду их физическое наличие, а не показания чипов...
Тест дюз делали? Если да то выложите фото...

За это сообщение автора Voronezh поблагодарил:
Oksi
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Проблема с печатью TX 659

Сообщение Oksi » 27 май 2010, 03:07

[quote="Voronezh"][b]Проверяли...
Конечно проверяла, даже подзаправила на всякий пожарный, тест дюз делала бесчисленное количество раз, вот выкладываю, между первым и последним еще штук 20 таких же... второй сделан вчера вечером после очередных чисток, третий сегодня утром
Вложения
проверка дюз.jpg
Oksi
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с печатью TX 659

Сообщение pozitiv74 » 27 май 2010, 05:24

Oksi

Не пугайтесь. Подтекают чёрный и св. красный картриджи - брак. С такими вещами это бывает. Меняйте весь комплект. Обязаны поменять.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарил:
Oksi
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: Проблема с печатью TX 659

Сообщение Oksi » 27 май 2010, 11:58

Ну спасибо, обнадежили хоть. Поменять то поменяют, конечно если это действительно брак, вот только ехать теперь аж за 900 км. муж привез мне подарочек из Улан-Уде - ездил в гости к маме, поэтому хотелось бы хоть какой-то уверенности, вот еще вопрос - картриджи вынула - желтый чернила в картридже почернели, хотя 2 дня назад заправила. 100% я туду черную краску не заливала!!!
И откройте секрет, как узнали что именно св.розовый и черный? капли-то на фото - синие!
И еще может быть родные картриджи попробовать поставить, я их не вскрвала с покупки принтера, чтоб наверняка посмотреть что именно в картриджах дело, ничего промывать не нужно? Заранее изините если вопросы глупые... :smu:sche_nie: И... спасибо за поддержку :-):
Oksi
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с печатью TX 659

Сообщение pozitiv74 » 27 май 2010, 18:45

Возможно и св. синий течёт, а не св. красный, тут это без разницы - всё равно счастья с такими ПЗК не будет.
Для полной уверенности, если остались оригиналы, поставьте их - сразу всё увидите. Насчёт промывки перед установкой ориг. картриджей... меня может и попинают сей час, но я бы на вашем месте не делал промывок, без опыта много шансов убить принтер. Просто включите сразу после установки оригиналов пару прочисток. Всё будет хорошо, уверяю вас.

900км. за картриджами ? :sh_ok: В век интернета ? :sh_ok: Они от Чернил.Нет. ? Если да, может Москва вам по почте обменяет ?
А теперь давайте посмотрим под другим углом.

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарил:
Oksi
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: Проблема с печатью TX 659

Сообщение Oksi » 31 май 2010, 18:31

Конечно не поеду - на бензин уйдет примерно в четыре раза больше чем эти картриджи стоят, отправлю свекрови, или куплю у себя в городе новые :-):
Кстати, с оригиналами печатает отлично. Уф-фф, значит с принтером все ок!!! :ya_hoo_oo: Большое вам человеческое спасибо за разъяснения. :bra_vo:
Oksi
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с печатью TX 659

Сообщение SergeFSW » 31 май 2010, 18:42

Oksi писал(а):Конечно не поеду - на бензин уйдет примерно в четыре раза больше чем эти картриджи стоят

Куда? :sh_ok:
Вот же вам что предлагают, если они от чернил.нет
pozitiv74 писал(а):Они от Чернил.Нет. ? Если да, может Москва вам по почте обменяет ?
Не дождётесь!

За это сообщение автора SergeFSW поблагодарил:
Oksi
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Проблема с печатью TX 659

Сообщение Oksi » 31 май 2010, 19:51

Спасибо, ткнули носом :-)
так точно, они от Чернил.Нет
покупались в Бурятии 24 апреля г.УланУде ул.Ленина 24
но обмен почтой... разве на это могут пойти? :sh_ok:
Хотя 3 штуки я уже промыла, и знаю где протечка у красного. Черный и желтый похоже не протекают, вот только вопрос так и остался открытым: может еще кто подскажет - как в желтый картридж попала ченая краска? Я даже фото сделала этого явления :nez-nayu:
Конечно весь форум осилить не смогла, а то наверное нашла бы ответ - читаю по ночам, пока малыши спят :smu:sche_nie: поэтому сорри.
Oksi
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с печатью TX 659

Сообщение r0m@ » 31 май 2010, 20:00

Oksi
с картриджами и чернилами от Чернил.Нет идет листок с гарантией, там же написано, если что обращайся сразу в московский сервис и не трогай продавца :-):

За это сообщение автора r0m@ поблагодарил:
Oksi
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2