Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ufaznak » 29 окт 2010, 20:05

Купил принтер epson b-300 и установил на него перезаправляемые картриджи с краской inkmate (купленные на этом сайте). В воздушные отверстия установил фильтры, все как полагается.
Одним словом - принтер начал печатать!!! все было супер... поставил его печатать тираж примерно 30 тыс. А4 очень маленькой заливкой 15%. Отпечатал безупречно и быстро (режим web). после поставил на печать 2000 (А4 двухсторонние цветные с заливкой). И тут он начал изредка полосить. Но прочистка помогала. Затем странным образом при очередной прочистке памперс умер (было 49% и после двух подряд прочисток сразу показал 0%). принтер простоял почти неделю без работы, пока привезли новые памперсы.

Установил памперс (чипованный), сделал тест дюз - 100% работаю - удивился...
Поставил очередной тираж - примерно 10тыс. А4 синий с красным (режив фото) заливка 15 % - отпечатал прекрасно.

Поставил на печать календарные блоки с бледной заливкой - и тут он начал полосить... больше всех синий. и когда заканчивалась бумага при печати иногда он стал выдавать "общую ошибку". включал-выключал ошибка держалась... чудом исчезала после простоя минут 30. Сначала прочистка помогала избавиться на 50% от полошения, но потом после прочисток столбики проверки дюз - выходили все отпечатанные в один цвет (смешанный - желто-зелено-синие) как будто краска перемешалась и принтер печатает одним цветом...

я нарисовал листок с цветными квадратиками (черный-синий-желтый-красный) и после печати таких страниц штук 10 цвета возвращались и тест дюз показывал нормальные столбики четырех цветов, но со многими нерабочими дюзами... (каждый раз показывал разные дюзы, т.е. они то работаю, то перестают...) Иногда позазывал что около 99% дюз РАБОЧИЕ!!! и печатал идеально... но через листов 50-100 опять начинал полосить... тогда я посмотрел на воздушные фильтры, они были забиты краской... я их убрал вообще и через час принтер начал печатать и показал 95 % чистых рабочих дюз, но через пару тыс листов опять стал полосить...

печатать стало невозможно. отдал знакомым в сервисный центр... они открыли, посмотрели и решили что умерла голова... поставили новую она отпечатала 100% тест дюз, но при печати пробной картинки сразу заполосила... прочистка и тест дюз показал, что половина дюз не работает, следующая прочистка и тест показал опять все квадратики покрашенные один смешанным цветом как и ранее (и все 100% дюзы печатались!!!)

Сейчас и я и сервисники не можем понять, что произошло...

Подскажите как быть... Может при эксплуатации этих картриджей и чернил есть какие-то секретные хитрости, чтобы принтер не полосил... и как бороться с полошением...

Заранее огромное всем спасибо!!!!!
ufaznak
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение deflora » 29 окт 2010, 21:13

ufaznak писал(а):с краской inkmate

Не с краской, а чернилами, уточните какими именно?
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ufaznak » 30 окт 2010, 07:14

http://shop.chernil.net/vcd-141-1-585/GoodsInfo.html вот эти чернила которые рекомендованы под epson b-300

знакомые в сервисном центре посмотрев на чернила, сказали что они нормальные, льются хорошо и поступают в голову без проблем...

хотя кто знает где правда...
ufaznak
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ufaznak » 30 окт 2010, 07:14

чернила ПИГМЕНТНЫЕ
ufaznak
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Василий_64 » 28 янв 2011, 16:31

У меня принтер Epson B-310N. Принцип работы думаю одинаковый. Я тоже купил ПК и поставил. Кстате вынь фильтры. А то воздуха для дюз не хватает. и должно все пойти.
Василий_64
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ufaznak » 03 фев 2011, 22:07

у мен я при печати начинает полосить синий... и пропадают некоторые дюзы... но после одной прочистки сразу открываются 100% дюз.

перешел на intek (они менее густые...)

какими чернилами пользуешься? сколко печаешь в день?
какие есть проблемы при печати?
ufaznak
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение AngelOK » 03 фев 2011, 23:03

ufaznak
Мне кажется, что ответ на вашу проблему очевиден, кстати поинтересуйтесь у ваших сервисников, так это или нет - когда они снимали голову - была ли она вся в чернилах со стороны дюз?
Думаю, что - была.
У вас текут картриджи, т.е. некорректно подаются чернила в ПГ. Из-за этого на пластине дюз образуется лужа, в которой и цвета перемешиваются, и дюзы то работают то нет, - в зависимости от того, как лужа растекается по пластине.
Многократная прочистка и тест дюз со 100% дюз как раз говорит в пользу моего предположения: в картриджах создается определенное разряжение, нормально удерживающее чернила и принтер некоторое время печатает хорошо.
Выход из такого положения - решение проблем с картриджами.
ИМХО.
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение aVs » 03 фев 2011, 23:45

AngelOK писал(а):Выход из такого положения - решение проблем с картриджами.
:co_ol:
Только вот скорее всего причина не в том , что текут, а в том что проблема с воздушными каналами в картриджах.
AngelOK писал(а):в картриджах создается определенное разряжение,
:co_ol: и из капы насасывает жижу. При таких тиражах (А4), учитывая
deflora писал(а):тогда я посмотрел на воздушные фильтры, они были забиты краской
вполне нормальное положение.
Картриджи замените.
imho
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ufaznak » 05 фев 2011, 06:50

сейчас печатаю на чернилах пигментных интек... полосить перестал на 99%... цвета не мешаются...
только когда включаю принтер с утра и делаю проверку дюз черный 50% дюз, синий 98%, красный 70%, желтый 100%
одна прочистка и показатель 100% на всех цветах на весь день... а с утра опять... (что с ними за ночь происходит?) - на ночь я закрываю воздушные отверстия на картриджах. (как мне объяснили, от взаимодействия с воздухом они покрываются пленкой)
ufaznak
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Epson B-300 ЖУТКО ПОЛОСИТ... и умер... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение aVs » 05 фев 2011, 11:33

ufaznak писал(а): а с утра опять... (что с ними за ночь происходит?) - на ночь я закрываю воздушные отверстия на картриджах. (как мне объяснили, от взаимодействия с воздухом они покрываются пленкой)

Морду набейте знатокам!!! :-)
При Ваших загрузках никакого взаимодействия в принципе как с бумагой у Вас не может и быть.
Пропабание дюз по с утра как раз и происходит скорее всего от этого. В процессе печати , а тем более интенсивной в картриджах (СНПЧ) происходит разряжение .При печати за счёт разряжения и поступают чернила в СНПЧ. Перекрыв же доступ воздуха в картриджи после завершения печати, Вы не оставляете выбора принтеру (ПГ) как избавится от разряжения кроме как через ПГ. Т.е. через ПГ воздух (в худшем случае жижа из капы) поступает в картриджи. Воздушные отверстия закрывают для длительной консервации принтера, когда и может произойти взаимодействие с воздухом и испарение основы чернил.
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарил:
Leidenschaft
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13