Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Сообщение mrsun » 01 ноя 2010, 20:19

Добрый день.
Приобрел перезаправляемые картриджи для Epson Photo T50.
Как оказалось никакой инструкции к ним не было. Из чтения различных статей и инструкций от других картриджей понял, что должно быть два отверстия - одно для заправки, другое воздушное. В моем случае картриджи были отдельно, все пипки (затычки) в пакетике отдельно (на фото это уже я сам вставил).
В общем заправил методом "тыка" через отверстие ближнее к чипам и заткунл его затычкой (результат на фото).
После заправки всех картриджей и вставки их в принтер - печатать печатает, но иногда подтекают цвета и остаются "кляксы" капель.
После прочистки головки (дважды) тест дюз печатал на 100%.
Через сутки (принтер стоял выключенным), на первом же распечатанном листе выдал кляксу (вроде смешанные цвета), а тесты дюз уже показывают только около 98%.
Может я не правильно идентифицировал отверстия в картриджах?
Вложения
sm2.jpg
sm1.jpg
mrsun
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Сообщение Voronezh » 01 ноя 2010, 21:18

mrsun
Заправили Вы все правильно...
Кляксы могут быть если:
- Вы срезали пленку с выпускных клапанов,
- если парковочное место грязное,
- либо картридж бракован.
Иногда кляксы появляются от шерсти домашних животных, которая прилипает снизу печатающей головки, периодически вынимаем в сервисе комки шерсти.
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Сообщение SergeFSW » 01 ноя 2010, 22:14

Voronezh писал(а):периодически вынимаем в сервисе комки шерсти.

:ya_hoo_oo:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Сообщение mrsun » 02 ноя 2010, 09:23

Voronezh писал(а):mrsun
Заправили Вы все правильно...
Кляксы могут быть если:
- Вы срезали пленку с выпускных клапанов,
- если парковочное место грязное,
- либо картридж бракован.
Иногда кляксы появляются от шерсти домашних животных, которая прилипает снизу печатающей головки, периодически вынимаем в сервисе комки шерсти.

1. Пленку с выпускных клапанов не срывал - в ней пробились отверстия когда я вставлял картридж в принтер (как и у родных картриджей).
2. Парковочное место действительно грязное - явно подтекает краска. Когда его осматривал, то каретка в это время была отодвинута. За минуту/две под ней успела образоваться маленькая лужица.
Сразу не обратил внимания, но сейчас очевидно, что за сутки заправленный почти полностью картридж опустел на половину (плохо, но немного видно на фото) думаю вряд ли столько краски могло потратиться на 2-3 прочистки печатающей головки. Или все же могло?
3. Шерсти животного на первый взгляд нет - на это обращал внимание вчера при осмотре.

Мне кажется первоочередная проблема - это решить вопрос с утечкой чернил и с тем куда "пропали" несколько дюз?
mrsun
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Сообщение SergeFSW » 02 ноя 2010, 10:23

mrsun писал(а):За минуту/две под ней успела образоваться маленькая лужица.

Где?
mrsun писал(а):Или все же могло?

Прочистки жрут много.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Сообщение mrsun » 02 ноя 2010, 11:10

SergeFSW писал(а):Где?

Итак, по порядку. Чтобы поглазеть на парковочное место и что на нем творится мне нужно было каким-то способом отодвинуть каретку в сторону. Первое, что пришло в голову, это тупо вынуть какой-нить картридж (я вынул цвет Magenta) и нажав кнопку "капелька" (спросить у принтера какого же картриджа/краски не хватает), на что он (принтер) охотно показал мне, что не хватает именно Magenta отодвинув каретку с парковочного места под соответствующую цветовую метку. Итак, сейчас каретка находится в положении указывающем на отсутствие цвета Magenta и я свободно могу изучать открывшееся для моего взора парковочное место - паролончик и все вокруг в краске. Поизучав и немного протерев его (2-3 минуты) я возвращаю каретку назад на парковочное место (очередным нажатием кнопки "капелька") и что же я вижу?!! На том месте куда отодвигалась каретка внизу образовалась лужица! Как-то так.
Я не знаю как это "место" называется по научному, но мне кажется более менее понятно описал.
SergeFSW писал(а):Прочистки жрут много.

Допустим, пусть так. Не обращаем на это внимания и пытаемся разобраться с лужицами на парковочном месте и т.п.
mrsun
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Сообщение r0m@ » 02 ноя 2010, 16:19

mrsun
картридж какой-то подтекает! Не должно в режиме замены картриджа ничего нигде капать - да и вообще само по себе никогда капать не должно :-):
заправляли шприцем с иглой или без?

вытащите все картриджи по очереди и посмотрите на предмет наличия чернил вне заправочного отделения картриджа (на картинке картридж чистый - так и должно быть). Еще может и с низу капает - клапан не держит
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Сообщение SergeFSW » 02 ноя 2010, 23:28

mrsun писал(а):Итак, по порядку

Не вы сегодня звонили на поддержку Чернил.нет ~ 17-10?
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Сообщение mrsun » 03 ноя 2010, 12:04

SergeFSW писал(а):
mrsun писал(а):Итак, по порядку

Не вы сегодня звонили на поддержку Чернил.нет ~ 17-10?

Нет, пока не звонил - пробую разобраться своими силами - если уж совсем ничего не выйдет, то бум звонить.

За последние сутки вроде как подтекать перестало. Понаблюдаю еще несколько дней.
Но появился один неприятный момент с цветами. Скан листа сделать сейчас нет возможности - попробую описать словами:
при распечатке теста дюз последний цвет (синий) распечатывает дюзы как бы градиентом с предыдущим цветом (маджентой) - т.е. верхние ряды начинаются цветом маджентой, а последние уже чисто синие как и должны быть. Странно то, что при печать простой страницы текста в синем цвете - он печатает ее нормально синим цветом. Пробовал менять оттенки синего - все равно печатает текст нормальным правильным цветом. А вот при печати текста зеленого цвета, он печатает весь текст правильно зеленым, но примерно каждую 5-6 строку печатает градиентом с маджентой :))).. что за хрень? Где смешиваются цвета?
mrsun
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с отверстиями в картридже

Сообщение mrsun » 03 ноя 2010, 12:08

r0m@ писал(а):аправляли шприцем с иглой или без?

Заправлял с иголкой - очень аккуратно, глубоко не просовывал, но там и не просунешь глубоко - она в какую-то "стенку" упирается :)
r0m@ писал(а):вытащите все картриджи по очереди и посмотрите на предмет наличия чернил вне заправочного отделения картриджа (на картинке картридж чистый - так и должно быть). Еще может и с низу капает - клапан не держит

Вынимал все картриджи - нигде не капает. Все чисто.
r0m@ писал(а):(на картинке картридж чистый - так и должно быть)

В каком именно месте вы имеете ввиду, что он чистый?
mrsun
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5