Совместимость ПЗК для ТХ 410

Re: Совместимость ПЗК для ТХ 410

Сообщение Gasj » 04 ноя 2010, 10:42

Неужели всё так страшно с забиванием дюз от пигмента (((((
У меня есть водные чернила по пол литра (от старого принтера остались, но у них срок годности до 12.2010. Страшно это или нет, и чем страшен срок годности).
Я как купил принтер, сразу родные картриджи воткнул, а потом прочитал что они пигмент. Что то не охото просто промывкой ПГ заниматься, да ещё пишут что и убить её (ПГ) можно. Честно говоря, охото пигментом печатать. Говорят что и цветопередача лучше у пигмента. Кстати чернила цветные (водные) у меня ОСР для Epson R200/R300. А чёрные (водные) ProfiLine для Canon (просто до этого был Canon).
В общем я запутался, сколько людей столько и мнений (((((
Gasj
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совместимость ПЗК для ТХ 410

Сообщение SergeFSW » 04 ноя 2010, 15:23

Gasj писал(а):У меня есть водные чернила по пол литра

имя чернил и где храняться
Gasj писал(а):что и убить её (ПГ) можно

если постараться...
::yaz-yk:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Совместимость ПЗК для ТХ 410

Сообщение r0m@ » 04 ноя 2010, 15:34

часто будете печатать - будет все хорошо
по пигменту - на данный момент два реальных варианта - ОСР (с гарантией немцев на ПГ - тут вообще без палева, убьёте - поменяют, при условии "правильной" эксплуатации принтера) и inktec E0007.
OCP не пробовал, полагаю что раз уж есть гарантия - говном не будет, inktec проверен на куче принтеров.

повторюсь - главное печатать почаще - хоть тест дюз. если будете печатать раз в 2-3 месяца - только оригинал.

по цветопередаче - все же у водянки лучше (не спроста фотопринреры печатают водорастворимыми чернилами), пигмент более устойчив в выцветанию и воде.
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4