Никак не могу заставить печатать один картридж

Никак не могу заставить печатать один картридж

Сообщение genix » 12 дек 2010, 22:28

Взял принтер Epson R220 у родителей после долгого простоя (полгода - год где-то). Купил у вас (чернил.нет) комплект ПЗК и краску ink-mate. Залил сначала мистер-мускул, два дня погонял, потом залил везде цвета нормальные.Постепенно все они начали печатать, кроме одного - Cyan. Светло-синий даже нормально печатает, но этот вообще никак!
Скачал утилиту SSC Service Utility, прикольная вещь, включал очень много раз прочистку цветной ПГ, результат - при тесте дюз все остальные картриджи печатают просто превосходно, ни одной забитой дюзы, а только синий один вообще никак!

Достал картридж, потряс его, вынимал пробку, продувал немного... На его месте в каретке почистил все ватными тампонами с Мистером Мускулом, на место парковки каретки клал типа "памперс" из гигиенической влажной салфетки с тем же ММ. Результата ноль!

Ну как мне пробить этот чертов синий? Подскажите пожалуйста, уже вообще не знаю что делать...
genix
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никак не могу заставить печатать один картридж

Сообщение SergeFSW » 12 дек 2010, 22:45

genix писал(а):Ну как мне пробить этот чертов синий?

Взять шприц без иглы, носик у него срезать чуть наискосок. Вставить в выходное отверстие картриджа и потянуть. Если чернила будут свободно перетекать в шприц, то картридж нормальный и проблема в голове. И наоборот. :-):
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Никак не могу заставить печатать один картридж

Сообщение genix » 13 дек 2010, 11:11

Спасибо за ответ! Я почему-то был уверен в том, что картридж нормальный... Но вставил шприц в выходное отверстие, тянул-тянул, а оттуда кроме вакуума ничего не выходило =) Ну т.е. я вытягиваю шприц, отпускаю, а он обратно затягивается, а жидкости из картриджа не выходит. Пришлось вылить оттуда чернила, залить опять мистер мускул, но результата тест дюз не показывает никакого. Можно ли попытаться продуть картридж, вливая мистер мускул через выходное отверстие? Или там клапан, который не пустит таким образом? И как вообще можно заставить этот картридж работать? и возможен ли возврат одного картриджа по гарантии?
genix
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никак не могу заставить печатать один картридж

Сообщение SergeFSW » 13 дек 2010, 11:54

genix писал(а):Но вставил шприц в выходное отверстие

Вставить надо достаточно плотно, что б открылся клапан.
genix писал(а):Или там клапан, который не пустит таким образом?

Ага. :-):
genix писал(а):и возможен ли возврат одного картриджа по гарантии?

Позвоните в Чернила и договоритесь об обмене.
P.S. А воздушное отверстие в нём открыто? :smu:sche_nie: Проверьте, может оно забито.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Никак не могу заставить печатать один картридж

Сообщение genix » 13 дек 2010, 12:03

Поставил сейчас старый картридж (оказывается он еще не кончился) - половина люз заработала сразу же, вот думаю может поменять чипы и использовать корпус от старого картриджа, когда он закончится?

Кстати, попробовал таким же макаром выкачать немного жидкости из старого (работающего) шприца - ноль эмоций, также не качается... Видимо, я не открываю таки этот клапан. Может отрезал не так как-то? С иголкой пробовать опасно мне кажется, она не откроет клапан, а проткнет его нафиг...
genix
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никак не могу заставить печатать один картридж

Сообщение SergeFSW » 13 дек 2010, 12:15

genix писал(а):Видимо, я не открываю таки этот клапан

Плотнее, глубже.
genix писал(а):Может отрезал не так как-то?

Чуть срезать наискосок или прорезать канавку, что бы "пуговка" клапана не закрыла отверстия шприца.
Вложения
DSCN5629.JPG
Где то так...
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Никак не могу заставить печатать один картридж

Сообщение genix » 13 дек 2010, 12:55

О, спасибо, на этот раз вставил шприц чуть глубже и выкачать ММ из картриджа удалось немного. Т.е. либо его надо плотнее насадить попробовать, либо в нем что-то было забито, а теперь все должно работать... Чуть позже за нормальными шприцами схожу и попробую еще раз заправить картриджи, а то пока один прочищаю, другой заканчивается и так по кругу...
genix
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8