Не определяется картридж

Не определяется картридж

Сообщение Daho » 24 янв 2011, 09:05

Доброго времени суток.
МФУ epson rx610. Куплен около года назад, и почти сразу были куплены ПЗК на чернил.нет. Примерно полгода пользовался оригинальными, после того как они закончились, поставил ПЗК - все было хорошо. Но так как мало печатаю, только сейчас закончилась первая заправка в них. После перезаправки светлоголубой не определился (кстати, именно этот цвет заканчивался первым оба раза). Контакты протер, убедился что проблема не в этом. После нескольких включений-выключений, вставляний-доставаний картриджа - определились все, но после пары страниц - опять ошибка "не возможно распознать картридж". Такая беда продлилась еще немного, чем дальше ,тем сложнее было заставить определиться все картриджи (закономерности как этого добиться не выявил). В итоге уже никакими манипуляциями не получается определить этот картридж. Было даже, в какой то момент, что не определялись одновременно все. Подозрение, на то что прошивка на моем принтере оказалась посвежее, чем чипы на ПЗК были к этому готовы. Что можно сделать?
Daho
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 08:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не определяется картридж

Сообщение r0m@ » 24 янв 2011, 12:22

бывает чипы выходят из строя со временем, если есть возможность - попробуйте другие картриджи (оригинальные или нет).
отнести в магазин, торгующий совместимкой - попробовать на ваших картриджах переставить новые чипы - если заработают, то скорей всего покупать новые
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Не определяется картридж

Сообщение Daho » 25 янв 2011, 08:53

Посоветуйте, что лучше сделать. Опять купить весь комплект ПЗК с риском, что он так же быстро умрет? Или может попробовать с заправкой оригинальных эпсонов? Программа SSC Service Utility, кстати, поможет в этом случае мне (закончился один из шести оригинальных)? Переставить чипы с оригинальных на те,что у меня сейчас - думаю не смогу так точно, там контактная площадка ну уж очень мелкая... Может какой то вариант подскажите, который я не озвучил? СНПЧ не нужна, я мало печатаю.
Daho
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 08:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не определяется картридж

Сообщение r0m@ » 28 янв 2011, 17:28

про замену чипов имелось ввиду с других перезаправляемых.
оригиналы не заправить.
купить картриджи с гарантией, ибо никто не скажет через сколько времени они выйдут из строя.
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.


Вернуться в Перезаправляемые картриджи для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8