Сохнут чернила Inktec в CLI521 (MP630)

Сохнут чернила Inktec в CLI521 (MP630)

Сообщение Notsu » 03 июн 2010, 10:23

Товарищи, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:
МФУ Pixma MP630. Недавно почистил пг МистеромМускулом, заправил полностью картриджи чернилами Inktec, при заполнении картриджей, немного сдавил картридж как написано тут для поднятия чернил и закрыл затычкой. После этого, краска постоянно засыхает, то есть при включении принтера и при печати проверки сопел, цвета плохо пропечатываются, в частности самые насыщенные синий, малиновый и желтый. Приходится делать постоянно глубокую очистку.
Мои доводы: быть может не стоило немного сжимать картриджи, чтобы не поднимались чернила? Я заметил, что после этого момента чернила стали дольше кончатся. До прочистки пг тоже заправлял инктеком и все было нормально.
Notsu
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сохнут чернила Inktec в CLI521 (MP630)

Сообщение AngelOK » 03 июн 2010, 12:43

Notsu
Сжимание картиджа во время заправки никак не может влиять на подачу чернил в процессе эксплуатации.
Сжимать картридж (слегка) нужно, чтобы после того как вы его закроете и отпустите, в нем создалось небольшое разряжение, для того, чтобы когда вы снимите пластиковую колодку для заправки, с картриджа не потекли избыточные чернила. Это физика.

Если не секрет - а зачем вы чистили головку, если "тоже заправлял инктеком и все было нормально." ???
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Сохнут чернила Inktec в CLI521 (MP630)

Сообщение asv » 03 июн 2010, 14:33

AngelOK писал(а):Если не секрет - а зачем вы чистили головку, если "тоже заправлял инктеком и все было нормально." ???

Артём, глупый вопрос. Человек купил худшие чернила на Кэнон, поскольку уверен, что всё льют из одной бочки. Шансы отмыть - спасти голову пок, возможно, и есть...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Сохнут чернила Inktec в CLI521 (MP630)

Сообщение Notsu » 03 июн 2010, 15:12

AngelOK писал(а):Notsu
Если не секрет - а зачем вы чистили головку, если "тоже заправлял инктеком и все было нормально." ???

Голубой стал плохо отпечатываться.

2asv, ну, что Вы! Мне кажется, Вы погорячились с таким выводом. Если б они были худшими и портили так пг, то наверно их не продавали бы, хотя бы даже тот магазин как "чернил.нет"
А какие же тогда нормальные и лучшие?
Notsu
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сохнут чернила Inktec в CLI521 (MP630)

Сообщение Xpres » 03 июн 2010, 15:42

Notsu писал(а):
AngelOK писал(а):Notsu
Если б они были худшими и портили так пг, то наверно их не продавали бы, хотя бы даже тот магазин как "чернил.нет"
А какие же тогда нормальные и лучшие?

А разве чернил.нет продает InkTec? :sh_ok: Вы наверно путаете их с Инкмэйтом :-):
У меня HP "бочонки" заправлены сейчас инктеком и тоже быстро подсыхают. Видимо такое свойство этих чернил... :-(
Аватара пользователя
Xpres
Корабельный попугай
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:10
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сохнут чернила Inktec в CLI521 (MP630)

Сообщение Notsu » 03 июн 2010, 15:44

Xpres писал(а):
Notsu писал(а):
AngelOK писал(а):Notsu
А разве чернил.нет продает InkTec? :sh_ok: Вы наверно путаете их с Инкмэйтом :-):
У меня HP "бочонки" заправлены сейчас инктеком и тоже быстро подсыхают. Видимо такое свойство этих чернил... :-(


А....быть может и инк-мейт... Почему-то все время кажется, что это одно и тоже))
Ну слава Богу, что я не один с подсыхающими чернилами, буду надеяться на такое вот их свойство..
Notsu
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сохнут чернила Inktec в CLI521 (MP630)

Сообщение AngelOK » 04 июн 2010, 03:07

Notsu
Читайте и делайте выводы: http://www.печатай.su/viewtopic.php?f=29&t=1386
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Сохнут чернила Inktec в CLI521 (MP630)

Сообщение Notsu » 07 июн 2010, 11:36

Проблемы решились путем покупки чернил ОСР, а также набора Bill Kill для прочистки пг (прочистило то, что не смог прочистить ММ, и на все ушло гораздо меньше времени).

Отдельная благодарность ASV aka Робику за консультации и помощь в решении проблем.

За это сообщение автора Notsu поблагодарил:
asv
Notsu
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Перезаправляемые картриджи для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7