Не хочет нормально работать ПГ.

Не хочет нормально работать ПГ.

Сообщение freehous » 19 янв 2011, 20:10

Доброго времени суток!
Принтер Canon MP 620 купил я года три назад. Использовал полностью картриджи, которые были в комплекте и решил купить перезаправляемые картириджи, что собственно и сделал на савеловском рынке. Перед тем как сменить чернила, промыл желтой промывочной жидкостью от OCP, ну и потом поставил весь комплект картриджей от чернил.нет, заправленные одноимеными чернилами. Делал все очень аккуратно, боялся что-нибудь испортить. Однако где-то месяца через четыре, стал полосить розовый цвет, при чем очень неприятно и заметно. Я, начитавшись здесь инструкций сначала просто промыл желтой жидкостью ПГ (естественно разогретой по всем технологиям), однако безрезультатно. Потом я решил замочить ПГ в мистере мускуле, предварительно промыл в желтой жидкости, поставил на три дня, при чем сделал все как написано в инструкции. Однако опять!! результата ноль. Потом я еще раза три замачивал по 4-5 дней, и о чудо! оно заработало, почти идеально. Была проблема только с пигментом, он слегка полосил, затем глубокими прочистками я и от этого избавился. Но где-то через несколько страниц пигмент вновь стал безобразничать, сначала была маленькая полоска, потом она становилась все больше, пока не стало как на певом фото. И странная штука появилась: иногда розовый становился как будто смешанным с цианом, но оно то приходило то уходило. Потом я много раз замачивал ПГ в мистере мускуле, без результатов. До того момента, как я прочитал где-то в инете о вреде, приносимый мистером мусколом пигменту, и я решил прокапать... 10 % раствором аммиака, что сразу дало результат, рисунок 2 - почти все идеально. Текст печатал отлично, фотки тоже и я обрадовался и решил больше не трогать. Однако через некоторое время все стало опять так же как и было.. и эта странная штука в виде смешения цветов усилилась.. фото 3 и 4.. Такое оущение,что он тупо засыхает, хотя пользуюсь я достаточно часто и цветом и пигментом.
То, что скорей всего я испортил ПГ это я уже понял и смирился, однако может все-таки возможно починить? Еще мне интересно из-за чего принтер с самого начала стал полосить, ведь все делал правильно?
Вложения
фото4.jpg
фото4.jpg (63.76 КБ) Просмотров: 10780
фото3.jpg
фото3.jpg (66.77 КБ) Просмотров: 10780
фото2.jpg
фото2.jpg (68.85 КБ) Просмотров: 10780
фото1.jpg
фото1.jpg (60.05 КБ) Просмотров: 10780
freehous
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не хочет нормально работать ПГ.

Сообщение freehous » 23 авг 2011, 22:10

чтобы не плодить темы. решил продолжить эту.

купил я новую ПГ. (кстати, та действительно испортилась, я под увеличительным стеклом посмотрел, у нее там много дюз тупо погнуты были.)
подумав, заказал новую ПГ. купил новые перезаправляемые картриджи, оригинальные краски от OCP. НО, так как ПГ новая (в пакетике запаянном и коробочке) я решил ничего не промывать, картриджи заправил и поставил. Сделал две глубокие очистки и оставил на день заполняться. Но вот опять беда - опять полосит.

что делать, посоветуйте пожалуйста, очень не хочется опять все испортить (
Вложения
IMG_23-08-2011_225701.jpg
freehous
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не хочет нормально работать ПГ.

Сообщение SergeFSW » 23 авг 2011, 22:31

Для начала, промыть головку, так как она была в консерванте.
Не дождётесь!

За это сообщение автора SergeFSW поблагодарил:
freehous
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Не хочет нормально работать ПГ.

Сообщение freehous » 23 авг 2011, 22:42

а почему ее не надо было промывать, когда принтер был новый?
завтра буду мыть OCP RSL.
freehous
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не хочет нормально работать ПГ.

Сообщение AngelOK » 24 авг 2011, 00:28

freehous
Потому что она была чернилами промыта.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарил:
freehous
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Не хочет нормально работать ПГ.

Сообщение asv » 24 авг 2011, 10:35

Во первых и у нового принтера надо было мыть.
а еще большой черный картридж воздух подсасывает....
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
freehous
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Не хочет нормально работать ПГ.

Сообщение freehous » 06 сен 2011, 20:56

промыл я голову. все стало почти идеально. небольшая полосочка была на черном, но потом и она пропала.

но тут опять проблема очень странная.. включаю я принтер хочу печатать. а он выдает искаженные цвета. вытащил чернильницы. и в желтой почему-то оказалась синяя краска.. как так? почему такое могло произойти? и что мне теперь делать ?

и что значит "воздух подсасывает" ?
freehous
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не хочет нормально работать ПГ.

Сообщение Leidenschaft » 06 сен 2011, 21:24

Значит, что есть место переливу, в данном случае на синем цвете. Стоит менять картридж или не до конца его заправлять.
Подсасывает - значит не плотно соприкасается картридж с заводской резиновой прокладкой в головке - надо ставить дополнительные силиконовые (идут в комплекте с ДЗК)
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарил:
freehous
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Не хочет нормально работать ПГ.

Сообщение freehous » 06 сен 2011, 22:56

ПЗК новые совсем. возможно действительно перелил чернила. в последний раз я их под завязку заправил..
спасибо за совет огромное! а силиконовое колечко прямо на черную резинку на штурцере надевать ?


кстати, а куда вся краска при промыве девается? просто такое ощущение, что там ее литра три уже. когда я промывал предыдущую ПГ ее туда выливалось немеренно... когда я увидел синюю краску в желтой чернильнице, я подумал, что это как раз те чернила, которые впитаны в параллон об который трется ПГ при прочистке и они по каким-то причинам поднялись вверх. или это полный бред? )
freehous
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не хочет нормально работать ПГ.

Сообщение asv » 07 сен 2011, 04:30

Чернила деваются в памперс. ПЗК не рулят китайские. Лучше родные от кэнон использовать.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron