Не могу напечатать шаблон для профиля

Не могу напечатать шаблон для профиля

Сообщение FlyDrag » 13 окт 2011, 01:48

Такое ощущение, что картриджи не справляются с подачей чернил в нужном объеме...

Собственно, что мы имеем - Canon MP990, ПЗК от чернил.нет которым около года, чернила OCP, калибратор Spyder 3 Print, из софта которого я пытаюсь распечатать мишень для профилирования. Печатаю образец проверки сопел - все в идеале. Печатаю мишень - первые пара столбцов в мишени выходят нормальными, затем начинает полосатить. Распечатка сразу после мишени образца проверки сопел - Cyan первая полоса ровная, вторая полосатая, третья - вообще пустая, Magenta аналогично. BK - почти пустая - как будто чернила кончились. Без прочистки печатаю минут через 5 образец проверки сопел - опять идеальный. Печатаю, в принципе, мало - за год израсходовал только 100 мл пигмента, остальных - где-то по 50.

Заправил сегодня, перед печатью мишеней. Одну мишень сразу после заправки вроде как и нормально напечатал. Что делать? Картриджи в морг и ждать пока появятся эти самые 6xNANO?
FlyDrag
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не могу напечатать шаблон для профиля

Сообщение Leidenschaft » 13 окт 2011, 06:45

Скорее всего картриджи. Оригиналы то лучше.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Не могу напечатать шаблон для профиля

Сообщение asv » 14 окт 2011, 13:57

FlyDrag
Чернила год как вскрыты, голову, поди, тоже не мыли... РСЛ пора в чернила добавить, да и гарантийник ОСР не зря рекомендует раз в полгода голову мыть, ох не зря...
Вас спасёт разбавление процентов на 10 всех чернил, кроме пигмента РСЛ-кой и отмытие всех картриджей, включая пигмент, РСЛ-кой до бела.
Удачи!
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 2:
FlyDrag, Leidenschaft
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Не могу напечатать шаблон для профиля

Сообщение FlyDrag » 19 ноя 2011, 02:15

Чернила купил новые. Голову промыл RSLем как следует, картриджи промыл по инструкции дистиллятом и RSLем.
Цветопробу напечатал и сосканировал, цвета стали получше.
Осталась проблема с черным картриджем. Пока печатал цветопробу - вроде нормально распечатались все листы, включая лист с градациями черного. Сейчас распечатал индексный лист на А4 - примерно с середины начинает полосатить, сразу после его печати тест дюз дает вот это:
Изображение
Получается картридж все?

p.s. Мысль про то, что раз в полгода надо мыть голову и лучше всего заодно покупать новые чернила понял.
FlyDrag
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не могу напечатать шаблон для профиля

Сообщение asv » 19 ноя 2011, 10:50

Недомыл фоточерный. Чернила просто хранить в герметичной таре под пробку.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Не могу напечатать шаблон для профиля

Сообщение FlyDrag » 19 ноя 2011, 17:35

Т.е. чернила перелить в стеклянные бутылочки с пробками? Это интересная мысль...

Что касается картриджа - что-то слишком много с ним возни, может не рушить мозг и купить новые (нано)? Правда набора под MP990 почему-то нет...
FlyDrag
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Перезаправляемые картриджи для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron