Сюрпризы от Нано2

Re: Сюрпризы от Нано2

Сообщение IKucher » 19 июн 2012, 22:59

2 SingleFox

Нафига, спрашивается, спрашивать.
Во-первых. Нигде в матчасти не сказано, что нельзя вытаскивать чернильницу до обнуления чипа.
Во-вторых. Была причина. Необходимо было визуально сравнить воздушник на рабочем и проблемном картридже.
В третьих. По Вашему, потекла краска- чернильницу не вынимай; закончилась краска, сброса нет- чернильницу не вынимай; смешение цветов в чернильницах- чернильницу не вынимай! Принтер не выключай, электричество отвалилось- динамо крути!
Из ликбеза я понял, что Нано2 работает идентично оригинала, но на последней стадии оригинал запрещает печать, а Нано2 обнуляется. Чернильницу можно извлечь в любой момент без каких-либо последствий для принтера, ПГ или чипа- это закон. Если иначе, то Нано2 создан для обеспечения Гипергеморроя, а не комфортной печати. Пока я в это не верю...
Неоднократное извлечение других чернильниц давало адекватный результат: показания уровня сохранились.
Да и черт бы с ним, с обнулением. Как нибудь приспособился бы. Проблема в том, что принтер перестал видеть чернильницу. А чтобы она на короткое время обнаружилась необходимо сделать такое количество манипуляций, что дешевле для себя душу дьяволу продать!

2 kira

Полностью с Вами согласен. Если нельзя вынимать, то их блондинки изготовили!
IKucher
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сюрпризы от Нано2

Сообщение TIHON » 20 июн 2012, 00:40

зачем таким длинным путем идти к очевидной вещи - обмен НАНО по причине дефекта чипов...если же конечно приносит удовольствие заниматься мазохизмом с помощью зубочисток и лесок то другой вопрос

PS претензия к Н.- задача по инструкции к нанокартриджам написанной доступно, пошагово (для блондинок) не терпит отлагательства. Готовы сами самоклеить если скинете утвержденный вами текст
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

За это сообщение автора TIHON поблагодарили - 2:
IKucher, SingleFox
Аватара пользователя
TIHON
Лоцман
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Сюрпризы от Нано2

Сообщение SingleFox » 20 июн 2012, 06:03

kira писал(а):заранее прошу прощения, если Вам покажется, что это троллинг, но я просто уже 30 минут над этим думаю и все ж таки решила надо спросить...))
SingleFox писал(а):нафига вы туды лезли если не просили?!

а НАНО-картриджи нужно вставить и потом ни при каких обстоятельствах нельзя вынимать, пока чип обнуления не попросит?

я просто, как ни странно, просмотрела (конечно, больше прослушала) видеоработы Живчика о НАНО и не услышала там такого тезиса. инструкции для блондинок написали? :-):


ну смотрите --- чипы для канон очень привередливы, любая статика -- чип на помойку.
для того что бы не маятся с загрязнениями чипов/призмы/недозаправки и для корректного определения уровня необходимо:
1. прочитать инструкцию
2. правильно заправить (чтобы пропиталась губка)
3. не "дрюкать" картриджи --- статический разряд может вывести чип из строя, или сбросить его показания.(как с флешкой - не отключив в драйвере, рискуете остаться без инфы на ней.)
4. нужно понимать что драйвер все равно может некорректно (с небольшим допуском) определять уровень... даже в оригиналах драйвер кажет крест -- а на самом деле в чернильнице может находится еще пару мл чернил. 2 IKucher --- краска в принтер не заливается, принтер чернила пользует.
з.ы. мл чернил в картридже, к сведению для тех кто не искушен в печати --- порядка 4 фоток 10*15... вот и считайте --- недозаправили на мл-два будет полосить и пропадать цвета..призма и "поплавок с зеркальцем" заблокируют печать лишь при следующем прозвоне картриджа.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Сюрпризы от Нано2

Сообщение IKucher » 20 июн 2012, 23:15

SingleFox писал(а):2 IKucher --- краска в принтер не заливается, принтер чернила пользует.

Я прошу прощения, а где я утверждал, что краску в принтер лью? :)
Но, достаточно схоластики и перебрасывания банановой кожурой.

Мазохизмом и "дрюканьем" я занимаюсь по той причине, что есть проблема. Думал, что кто-то сталкивался с чем-то похожим и сможет помочь. Пытаясь найти решение, думаю, что помогу тому, кто столкнется с чем-то похожим. Пока нет возможности продолжать эксперименты, работа одолела. Конечно, буду выходить на продавца с просьбой о помощи. Спасибо to Тарас Бульба и TIHON за дельные советы, всем за участие. Есть слабая надежда, что все оживет при очередном обнулении. Если достигну какого-то результата, отпишусь.

По поводу хрупкости картриджей Canon я, конечно, знаю. Но напишите, пожалуйста, кто и сколько чипов ушатал. Лично я- ни одного ( не считаю проблемы с Нано). На предыдущем принтере откатал ок. 2000 фото на одном комплекте картриджей, чипы сбрасывал рессетером.

Если есть представители chernil.net, можно ли поменять на Нано3 с доплатой?
IKucher
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сюрпризы от Нано2

Сообщение SingleFox » 21 июн 2012, 05:27

есть предложение чтоб инструкции были как в нано-3 (или как в гуано-пластике "не мучай продавца") --- с подробным описанием заправки и возможные проблемы и пути их решения (как в принтерах -- такая то ошибка -- сделать то-то, или сервис (и контакты СЦ на территории РФ и СНГ)) а то простая инструкция по заправке--- мало что дает (как в нано2 на эпсон ---для того чтоб заработало нужно пустить 3-4 прочистки, чтоб прокачалась "улитка") можно даже чтоб это сделали сами сервисники на местах -- так сказать раздать техзадания (разумеется за приятные бонусы :smu:sche_nie: ). думаю они не откажут.
а расчепятать и вложить -- дело копеечное. либо диск с видео и PDF-мануалом (можно флешку). как такая идейка?
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарили - 2:
SergeFSW, TIHON
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Сюрпризы от Нано2

Сообщение kira » 21 июн 2012, 10:02

SingleFox, и чтобы обязательно было написано нормальным языком. и особенно написать большими буквами фразу
"не дрюкайте картриджи Кенон" :co_ol:

За это сообщение автора kira поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
kira
Та, кому можно всё...
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Сюрпризы от Нано2

Сообщение TIHON » 21 июн 2012, 12:46

SingleFox писал(а): --- с подробным описанием заправки и возможные проблемы и пути их решения (как в принтерах -- такая то ошибка -- сделать то-то, или сервис (и контакты СЦ на территории РФ и СНГ))


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
но надо чтоб инстр стала общей для всех, от Камчатки и до Питера - тут без Н. не обойтись....но он как то не активно ответил на эту тему
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара пользователя
TIHON
Лоцман
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Сюрпризы от Нано2

Сообщение TIHON » 21 июн 2012, 12:48

2 kira
что то не вижу обзоров новинок амер рынка печати - или вы все-таки для развлечения
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара пользователя
TIHON
Лоцман
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Сюрпризы от Нано2

Сообщение TIHON » 21 июн 2012, 13:02

задача по составлению полновесной инструкции для нано 2 и 3 на мой взгляд (взгляд барыги :-): ) актуальна как никогда...клиент готов приобретать продукт премиум класса но предпродажный сервис как раз и не дотягивает до данного сегмента...не можем мы на местах полностью удовлетворить клиента
БРАТЦЫ СЕРВЕСМЕНЫ ПОМОГАЙТЕ создать буклет по нано картриджам!!! народ вас не забудет
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

За это сообщение автора TIHON поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
TIHON
Лоцман
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Сюрпризы от Нано2

Сообщение kira » 21 июн 2012, 14:01

TIHON, ну Вы даете! :sh_ok: Вы бы хотя бы отписались в теме, мол, ХАЧУ обзоров. а то получился какой-то монолог. я тему об американцах так ладненько закрыла своим гневным постом, от Вас ответа не последовало. думаю, ну ладно, у меня и без этого хватает работы :men: а Вы, как оказалось, из тех мужчин, которые чего-то ожидают от девушек, но на прямые вопросы отвечать боятся?)))))

тогда пара наводящих вопросов:
1) Вам обзоры нужны лично от меня, как от пользователя американских принтеров?
2) Нужен обзор технического функционала американского принтера или хватит тех "штучек", которые наши СЕО-шники подготовили и назвали обзорами? собственно они уже залиты на нашем сайте - я давала на них ссылочки)))))
3) реально просто хотелось бы представлять в общих чертах, в каком именно ключе Вы хотите их видеть. я сразу же дам соответствующее ТЗ копирайтерам ;) вы не стесняйтесь - я все организую :-):
Аватара пользователя
kira
Та, кому можно всё...
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2