НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

Сообщение AlexE » 15 авг 2012, 16:29

Всем привет!

На принтере CANON MG5340 вырвало пробку из черной фото-чернильницы. Как оказалось голова в левом положении задевает пробками за пластик. Происходит это не при обычной печати, при выполнении принтером каких-то сервисных операций, при которых голова поднимается.
Чернила полностью ушли, видимо "на стоянке", поскольку качество печати не успело ухудшиться и ничего не залило.
Заметил когда менял чернильницу другого цвета.
Драйвер показывал на вытекшей чернильнице 25% (чернила были израсходованы до этого уровня естественным образом), хотя призма была совершенно сухой, предупреждения не было.

После перезаправки "до полного бака" продолжает показывать 25%, авторесета не произошло. Есть ли возможность обнулить чип принудительно или ждать пока принтер снова обнаружит закончившиеся чернила (если обнаружит)? Эта замена чернильниц у меня первая, поэтому работает ли вообще механизм самообнуления я не знаю.

После перезаправки все пробки зафиксировал скотчем, все равно касание пластика есть, но вырвать не должно. Следовало бы эту проблему описать в инструкции, заклеить скотчем не трудно, а от проблем можно защититься. Ну и, конечно, надо бы поработать над конструкцией пробки.
AlexE
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

Сообщение SingleFox » 15 авг 2012, 16:36

выход --- заполнить лишь на 1/4 отсек для чернил.

пробки да --- можно было бы сделать как на нано 1 серии ---- они западлицо... на МФУ канон такие, которые идут в комплекте, задевают о корпус...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

Сообщение BURSTEN » 15 авг 2012, 17:28

AlexE
Текущая версия НАНО 3 - НЕ предназначена для использования в МФУ.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

Сообщение TIHON » 15 авг 2012, 19:05

подрежьте пробки заподлицо
резиновый поршенек от инсулиновых шприцов должен подойти
можно аккуратно пройтись зенковкой и тогда все будет хорошо
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара пользователя
TIHON
Лоцман
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

Сообщение AlexE » 15 авг 2012, 20:25

Шаман писал(а):AlexE
Текущая версия НАНО 3 - НЕ предназначена для использования в МФУ.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

МФУ MG5340 указано в списке поддерживаемых устройств на сайте spb.chernil.net и на самой упаковке ПЗК.
Также мне подтвердили совместимость в службе техподдержки 8-800-2000-937 и в магазине чернил.нет.
Или о несовместимости стало известно только после моего поста?

Ну да Бог с ними с пробками, а что насчет чипов?
Почему при уровне чернил 25% был проигнорирован сигнал от оптического датчика неужели мфу использует другой алгоритм определения уровня? Может просто чипы неисправны?
AlexE
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

Сообщение BURSTEN » 16 авг 2012, 01:06

AlexE
МФУ начинает опрашивать оптический датчик при уровне чернил по чипу около 80%.
До этого НЕ опрашивает.

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
TIHON
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

Сообщение AlexE » 16 авг 2012, 09:24

Шаман писал(а):AlexE
МФУ начинает опрашивать оптический датчик при уровне чернил по чипу около 80%.
До этого НЕ опрашивает.

До этого - понятно, но ведь 25% - это "после этого" и оптический датчик должен был сработать.
Я почитал про алгоритм работы датчика и кино посмотрел, но на своем устройстве я наблюдаю отличия от этого алгоритма отсюда и возникает вопрос:
что это:
- неисправность чипа?
- неисправность принтера?
- я чего-то не так делаю?
- алгоритм, растиражированный по всему интернету не соответствует действительности?
- чудо-картиджи НАНО-3 на самом деле не умеют определять уровень чернил по призме?

И, уважаемый Шаман, Вы так и не ответили откуда информация о несовместимости нано-3 и MG5340?
AlexE
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

Сообщение SingleFox » 16 авг 2012, 09:38

несовместимость выражается в высоте места где ходит каретка, обусловлено уменьшением места внутри принтера и подъемом печатающей головки принтера. даже у китайского пластика проблемы с этим --- т.к. пробки находятся сверху, они задевают о корпус принтера и часто вылетают..у НАНО3 пробки тоже сверху и ТОЖЕ задевают о корпус. лишь в этом несовместимость с МФУ.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

Сообщение BURSTEN » 16 авг 2012, 10:47

AlexE
Менять на НАНО 2, вытаскивать пробки, тому кто продал Вам под это МФУ НАНО 3 - засунуть в трусы.

25% - это БОЛЬШЕ 20%.
При таких показаниях МФУ еще НЕ опрашивает датчик на поплавке (НАНО 2) или на приподнятой призме (НАНО 3).

С сентября НАНО 3 на Canon будут иметь отверстие под пробку, как контейнеры НАНО 3 для Epson.
Тогда их можно будет использовать в МФУ.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-3 на MG5340 вырвало пробку, чернила вытекли, а принтер это не обнаружил

Сообщение BURSTEN » 16 авг 2012, 10:50

Вот такой апгрейд был УЖЕ реализован в НАНО 3 для Epson:

Изображение
«Апгрейд заправочных отверстий в картриджах НАНО 3 (бесшлейфовой СНПЧ)» на Яндекс.Фотках

Похожее решение ожидает "НАНИКИ" на Canon.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1